-30

Не коррупция, а спонсорство

Заводы - загрязнители воздуха в Челябинске активно спонсируют предвыборную кампанию кандидата от партии власти Алексея Текслера.

ПАО «ЧМК» сделало первое пожертвование в избирательный фонд кандидата в губернаторы Челябинской области Алексея Текслера. Согласно данным Избирательной комиссии региона, эта сумма составила пять млн руб.

Также по пять млн на кампанию врио направили строительная компания ООО «МСЦ» и ЗАО «Поликом», которая занимается производством ПЭТ-тары и металлообработкой. Пока наибольшую сумму — 13 млн руб. — направил челябинский фонд регионального развития, в учредителях которого указан межрегиональный общественный фонд поддержки всероссийской партии «Единство и отечество» — «Единая Россия». Общая сумма пожертвований в фонд Текслера — 28 млн руб. При этом он уже потратил 16 млн.

В предвыборном штабе Алексея Текслера отказались комментировать, какой ценз проходят компании-жертвователи. Напомним, по итогам 2018 г. ПАО «ЧМК» оказалось одним из основных загрязнителей воздуха в Челябинске: за прошлый год комбинат выбросил в атмосферу 166 тыс. т. веществ. Для сравнения: ЧЭМК — 7,7 тыс. т, а Цинковый завод — менее 4 тыс. т. Правда, до 2024 г. группа компаний «Мечел» обещает вложить в экобезопасность около 10 млрд руб. и снизить выбросы на 14,2 тыс. тонн в год.

Источник

Дубликаты не найдены

+5

Какая прелесть. Градообразующие предприятия сходу получают ярлык "загрязнителей воздуха" и врага рода человеческого.

Как же наша оппозиция люто ненавидит все полезное!

раскрыть ветку 6
+4

Или ты не живешь в Челябинске или я не знаю. Я здесь живу. Я не хочу, чтобы закрывали завод. Но жить становится в городе тяжело - над городом вечный черный туман стоит (и касается это не только района где в основном находятся все заводы) и дышать просто нечем. Меня регулярный кашель и ночью и днем уже достал. На ЧМЗ (который как раз является скопищем всех заводов города) идет зеленый дождь. Я хотела бы от старости умереть, а не от рака, так прогрессирующего в нашем городе или задохнувшись однажды (у меня бронхиальная астма)

раскрыть ветку 5
0

Не обращайте внимание, у него с логикой проблемы. Для него мануфактура будет таким же "полезным" явлением, повод высер написать и какашками покидаться.

А ЧМЗ, конечно, грязный район, но в Челябинске все они такие, какие-то больше, какие-то меньше, более или менее еще можно жить за городом. Вам же с астмой тем более надо задумываться над переездом куда-нибудь поближе к бору.

раскрыть ветку 1
-1

Нас в стране 145, 146 млн

Раком болеет менее миллиона и как вас там дохуя в том Челябинске?

-2

Нет ничего ужаснее женщины умирающей от старости.

раскрыть ветку 1
+4

предлагаю послать нахуй кандидата от партии власти, а так же закрыть завод и послать нахуй всех работяг.ибо от их деятельности вреда много, и всех недовольных слать к недовольным. пусть они их сами безопасно и не вредно утилизируют. экология епт!

раскрыть ветку 2
+4

А потом орать "государство, мой завод закрылся, дай мне работу!".

раскрыть ветку 1
+3

во во, отличный повод. закрыть металургический завод на 10+К  человек, и всех недовльных слать к либероидам, и тыкать пальцем в то что они требовали закрыть завод. и ПРОСТО закрыть глаза на вырезание в ноль всех либероидов

+5

В России же нет заводов, всё позакрывали, кроме нефтевышек)

раскрыть ветку 1
+2

щас, подожди, у меня страницы склеились

+1

Ну вот, всё как у людей.

ещё комментарии
Похожие посты
268

В тюменском поселке победу на выборах одержал кандидат с шестью голосами

В посёлке Московский Тюменского района на выборах в местную думу победил кандидат, набравший шесть голосов. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ.

Всего в состав представительного органа посёлка было избрано 12 депутатов. В избирательном округе №6 победу одержал коммунист Владимир Игнатов, за которого проголосовали шесть избирателей. Аналогично шесть голосов набрала представительница «Справедливой России» Оксана Миколенко, но соперник подал документы на регистрацию раньше, поэтому он одержал победу.

Как подчёркивают в тюменском обкоме КПРФ, явка по округу №6 в посёлке Московский составила 3,9%. Из 565 избирателей на выборы в единый день голосования 13 сентября 2020 года пришли 18 человек, ещё четверо проголосовали досрочно.

«Причин низкой активности населения может быть много, но после отмены в 2006 году порога явки выборы состоятся, даже если на них придёт всего один избиратель», — отмечают тюменские коммунисты.

Материал: https://regnum.ru/news/polit/3064624.html

59

Ответ на пост «Выборы! Выборы! Кандидаты - ...!» 

Давайте я вам расскажу, почему появляются такие индивидуумы в местные депутаты:

Есть кандидаты А и Б, которые белые и пушистые, но противники друг друга. В любой момент один из кандидатов может отказаться от участия и выборы по данному округу будут считаться несостоявшимися по причине отсутствия конкуренции.

Что-бы такого не произошло, кандидаты регистрируют себе "фейков", которые не принесут голосов (по причине тех же судимостей), но они обеспечат подушку от вылета соперника.

2940

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
947

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов

Виктор Бабарико и Валерий Цепкало не зарегистрированы кандидатами в президенты. Анну Канопацкую единогласно зарегистрировали.

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов Новости, Республика Беларусь, Выборы, Кандидаты, Власть, Политика, Несправедливость, Выбора нет, Длиннопост

Виктора Бабарико, который на данный момент находится в СИЗО, глава ЦИК предложила не регистрировать кандидатом в президенты, члены комиссии единогласно проголосовали за это предложение. Причина — несоответствие декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его избирательной кампании. Письмо из Комитета госконтроля, в котором сказано, что Бабарико руководил преступной группой, «отмывавшей деньги», во время заседания ЦИК зачитала Лидия Ермошина.

За свое выдвижение Виктор Бабарико сдал в комиссии 367 179 подписей, после проверок действительными были признаны 165 744 подписи.

13 июля доверенные лица Бабарико были приглашены в ЦИК, где их ознакомили с результатами проверки документов, поданных для регистрации Виктора Бабарико в качестве кандидата в президенты. По результатам проверки формальных оснований для отказа в регистрации не было.

Глава ЦИК отметила, что у Бабарико в декларации не указаны несколько цифр: кешбэк от Белгазпромбанка — 283 рубля 43 копейки, и доход по вкладам — 1263 доллара, 0,05 евро, что не является ошибкой и теми 20% неуказанных доходов, из-за которых его могут не зарегистрировать.

Но, как отметила Ермошина, «вместе с тем» в ЦИК поступило письмо от Комитета госконтроля, в котором указано, что Бабарико руководил преступной группой, «отмывавшей деньги», при этом следствие всё ещё ведётся, доказательства стороны обвинения не выдерживают никакой критики, суда не было, соответственно, никакого приговора не было вынесено.

Валерию Цепкало отказали из-за того, что после проверки ЦИК собранных подписей оказалось меньше ста тысяч.

ЦИК Беларуси отказался регистрировать кандидатами в президенты двух главных соперников Лукашенко, провластные зарегистрированы без вопросов Новости, Республика Беларусь, Выборы, Кандидаты, Власть, Политика, Несправедливость, Выбора нет, Длиннопост

Во время заседания глава ЦИК Ермошина отметила, что Центризбирком допустил ошибку при регистрации членов инициативной группы Цепкало в Первомайском районе Бобруйска. В итоге инициативной группе Валерия Цепкало восстановили 2975 подписей. По остальным района в ЦИК «не нашли оснований считать результаты проверки подписей неправильными».

Также проверка ЦИК показала, что жена Валерия Цепкало не указала, что у нее в собственности есть акции Приорбанка. По словам сотрудницы ЦИК, это существенное несоответствие.

В документах Анны Канопацкой не выявили никаких нарушений, её зарегистрировали, хотя у неё подтвержденных подписей каким-то образом оказалось даже больше, чем сдавалось на проверку в ЦИК.

Андрея Дмитриева тоже зарегистрировали единогласно. 

Сергея Черечня тоже зарегистрировали.

https://news.tut.by/economics/692651.html

Подробнее обо всей дичи и мракобесии, что творится перед выборами в Беларуси, можно почитать тут: https://news.tut.by/tag/2773-vybory-2020.html?hot

Показать полностью 1
1604

Челябинский депутат кинул на деньги девушек наблюдателей.

В воскресенье, 8 сентября, в Челябинской области состоялись выборы губернатора и районных депутатов.

Моя очень хорошая знакомая вместе со своей подругой участвовали в выборах в качестве наблюдателей от одной из небезызвестных партий, за что им было обещано вознаграждение около 3000 рублей.

Рабочий день с открытия и до закрытия избирательных участков.

В результате депутат, интересы которого они представляли победил, депутат доволен, как водится банкет-фуршет, поздравления от соратников.

Денег девушки так и не получили, сначала завтра-послезавтра, а потом и вовсе игнор.

Очень обидно за них, лишняя копейка им не помешала бы.....

Что же за власть у нас такая будет, если "служение народу" начинается с откровенного обмана и кидалова???

За ситуацией слежу, если денег они не получат, запилю пост уже с данными депутата.

1348

Как у челябинцев за пять лет отобрали право управлять городом

Когда людям выгодно жить вместе, они строят город. Появляется общее имущество, которым нужно как-то управлять. Тогда выбирают людей, которые будут отвечать за управление. Если выбранные люди плохо справляются, их меняют. Так устроено здоровое общество.

Как у челябинцев за пять лет отобрали право управлять городом Челябинский урбанист, Челябинск, Депутаты, Демократия, Выборы, Длиннопост, Политика
Как у челябинцев за пять лет отобрали право управлять городом Челябинский урбанист, Челябинск, Депутаты, Демократия, Выборы, Длиннопост, Политика

Примерно так и было в Челябинске до 2014 года. Потом в город притащили федеральный эксперимент: разбили его на семь мини-городов (районов). Это была типа такая имитация демократии — «а давайте сделаем чиновников и депутатов ближе к жителям».

Казалось бы, конкуренция среди 170 округов гораздо слабее, чем среди 39, и стать депутатом гораздо проще. Но на деле — отобрали право у жителей выбирать депутатов, которые реально управляют городом. Дело в том, что полномочия новых «окружных» депутатов сильно меньше, чем у тех, кого жители перестали выбирать — городских депутатов. После выборов 170 депутатов избирают из своего числа 49 человек, которые идут в городскую Думу. Там они распределяют бюджет, пишут законы и меняют устав города. И именно их мы перестали выбирать.

Внимание: в 2010 году, когда бывший мэр стал губернатором, отменили прямые выборы мэра. Это сделали городские депутаты. В 2014 году этот же губернатор и депутаты устроили «муниципальную реформу» — отобрали у жителей право выбирать людей в городскую думу. Технически, собственникам (жителям) запретили управлять своей собственностью (городом).

Сегодня, чтобы попасть в гордуму, нужно полностью захватить один район. Возьмём лично вас как жителя города. Вы устали от партии «синих» и хотите выбрать «красных». Допустим в районе 25 округов. И ваши соседи даже выбрали 5 «красных» из 25. В городскую думу попадёт максимум один (если другие «красные» депутаты отдадут голос ему, когда 25 человек будут выбирать семерых для Думы). А скорее всего, не попадёт никто.

То есть сегодня реальна такая ситуация, когда 30% горожан голосуют за «красных», а городом всё равно будут управлять 100% депутатов — «синих». Это полностью конченная система выборов, которую нужно менять как можно быстрее: вернуть прямые выборы мэра и представителей гордумы. Для этого нужно изменить Устав города. Это могут сделать только депутаты городской думы. Именно поэтому мы крайне ответственно должны подойти к выбору окружных депутатов через два месяца.

Я постарался сделать понятные картинки, чтобы эту информацию узнали как можно больше горожан. Пожалуйста, распространите этот пост среди челябинцев. Если вы челябинец и хотите стать депутатом — до 18 июля вы успеете подать документы: chelurban.ru/knowledge/kak-stat-deputatom/

Спасибо за то, что поддерживаете нас лайками и репостами. Так вы вносите вклад в создание здорового справедливого общества.

Показать полностью 9
756

Держивор I Великолепный

Накануне муниципальных выборов 13 сентября в Челябинске появился незарегистрированный кандидат. 

"13 сентября на муниципальных выборах есть только одна кандидатура, наичестнейший и всемилостивейший Держивор I Великолепный, князь Абалкский, победитель Малково.

Наши постулаты:

-Решение проблем ЖКХ - Всем саксонки, солому, костры!

-Все уже украдено до нас!

-Вернем все в зад!

-У Челябинской области должен быть выход к морю - все на строительство 3000 км канала!"

Держивор I Великолепный Держи вора, Выборы, Челябинск, Стеб, Длиннопост

"В каждую продовольственную корзину по бутылке водки! Вместо Томинского ГОК'а мы будем строить Вискикурню!"

Из предвыборной речи в селе Кулуево, Аргаяшского района:

"С нами ЗАГС не сможет запретить вам назвать ребенка любым именем из Игры Престолов или, скажем, из диснеевского мультфильма".

"Татары и башкиры снова смогут собираться в Орду".

"Мои политические убеждения - деспотия. Только сатрап сможем сделать людей по-настоящему счастливыми".

"Пенсионный фонд за 2015 год мы пополним запасами моднейших крымских вин!"

"Речной флот Челябинской области двинется в рейд на Царьград за контрафактными турецкими джинсами!"

Держивор: "Спасибо всем, кто пришел на наш митинг 9 августа! Спасибо каждому из этих 20 тысяч! Вы все мне как семья! Исходя из ваших просьб мы включили в программу такие пункты как:

- Уничтожение санкционных людей на границах;

- Возвращение бумаги в докторскую колбасу;

- Возврат к вере наших индо-иранских предков;

- Присоединение канарских островов к Челябинской области, на основании того, что оренбуржские казаки потомки гуанчей;

- Открытие общественных бань и лупанариев сначала в Челябинске, к 2017 году по всему Уралу, а к 2019 году по всей России (к тому времени - Держивории);

- Упразднение смерти;

- Банкет"

Держивор I Великолепный выдвинул проект социальной программы "Где Родился, там и Пригодился".

В рамках этой программы будут восстановлены такие древние народные профессии как организатор оргий, колпачник, конный бортник, создатель табличек с проклятьями, плевальщики, похоронные клоуны и курганские стопщики фур.

Данная программа позволит создать до нескольких тысяч рабочих мест в каждом крупном городе Российской Федерации

"Единство, Гражданственность, Инициатива, Ответственность, Народовластие! Не нужны. За тебя думает Держивор I Великолепный."

P.S. Решил поделиться этим персонажем с Пикабу, так как здесь не нашел о нем упоминаний.

P.P.S. Это далеко не все предвыборные агитационные материалы Держивора. 

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: