Не кормите мошенников

Не кормите мошенников Благотворительность, Медицина, Обман, Мошенничество

Сколько раз Вы помогали бедным деткам? Конкретно эта поделка была в автобусе. Их таких много. В магазинах, даже в детских. Порой на ТВ,  даже на центральных каналах. Играют на желании помочь, нашей беспечности, и традиции "нельзя так врать".

Работаю врачом. Конечно у нас всё есть)) Только пациентам (дети не исключение) порой приходится что-то дорогое купить, ибо "не входит в перечень жизненно необходимых". Знаете, иногда им помогают благотворительные фонды. Но ни об одном вы наверное не слышали. Обычно их содержат состоятельные меценаты, но бывает по разному.

Теперь к сути: авторы таких опусов обычно находят диагнозы, снимки и прочее методом "окей, Гугл", причём стараются не сильно. Конкретно в этом объявлении, закрадываются у меня сомнения смутные - ложный сустав? Серьезно? Только доктор во Флориде? Загуглите сами, кто в Вашем городе этим занимается. Сустав разрушается? это же вроде и есть цель. Нейрофиброматоз? Э-э.. множественные опухоли из оболочек нервов, если по-простому. Нет, ну слово-то красивое)))

Помните, в обмане в значительной степени виновен обманутый.


P.s. если я не прав, авторы объявления, свяжитесь со мной, скиньте выписку из вашей больницы, где ребёнку отказали в помощи. Сразу же извинюсь, напишу опровержение, и у вас будет больше охват. Да, и заодно выписку с отказом в помощи в Минздрав вышлите вместе с жалобой. Нас, например, проверяют даже после анонимных жалоб на сайт Минздрава.

Народ, детские травматологии, отпишитесь, кто занимается вопросом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные и известные фонды реально собирают деньги для лечения реальных детей, но там надо действительно иметь настоящее заболевание, настоящую инвалидность и проч. Это я совершенно точно знаю, потому что близкие друзья пользуются помощью, и там средства собирают чаще не на само лечение (оно бесплатно, по ОМС), а например, на перелёт, на проживание сопровождающего. На реабилитацию, если она не входит в ОМС.
В Томске, когда у моего сына была инвалидность, мы состояли в группе в телеграме одного фонда, и там чуть не каждый день бесплатно давали билеты на концерты, выставки, экскурсии, гастроли, в том числе дорогие. Есть разные благотворительные акции. Родители, например, больного ребёнка, что-то делают своими руками, и фонд это реализует на ярмарке - и этому же ребёнку быстрее закрывается сбор.
Но!!
Вся деятельность крупного фонда прозрачная, каждое поступление отражается на сайте, вся инфа о пожертвованиях. Это легко проверить: поучаствовать самому и увидеть себя в списке.
У них есть вся документация.

Мошенники часто косят под фонды, к сожалению.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите название реальных фондов, которые действительно помогают людям?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Известные мне деньги не собирают, их содержат меценаты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие настоящие фонды собирают деньги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тонут в море мошенников. Лучше помогите тем, с кем сталкиваетесь каждый день.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Обыкновенное чудо", фонд Аёны Петровой....
Автор поста оценил этот комментарий
Русфонд относится к честным?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Но просто для информации - в России что-то около 17 регистров доноров костного мозга. Подбор донора по всем регистрам бесплатен, за исключением Русфонда. Выводы делаем сами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку