Не кормите мошенников

Не кормите мошенников Благотворительность, Медицина, Обман, Мошенничество

Сколько раз Вы помогали бедным деткам? Конкретно эта поделка была в автобусе. Их таких много. В магазинах, даже в детских. Порой на ТВ,  даже на центральных каналах. Играют на желании помочь, нашей беспечности, и традиции "нельзя так врать".

Работаю врачом. Конечно у нас всё есть)) Только пациентам (дети не исключение) порой приходится что-то дорогое купить, ибо "не входит в перечень жизненно необходимых". Знаете, иногда им помогают благотворительные фонды. Но ни об одном вы наверное не слышали. Обычно их содержат состоятельные меценаты, но бывает по разному.

Теперь к сути: авторы таких опусов обычно находят диагнозы, снимки и прочее методом "окей, Гугл", причём стараются не сильно. Конкретно в этом объявлении, закрадываются у меня сомнения смутные - ложный сустав? Серьезно? Только доктор во Флориде? Загуглите сами, кто в Вашем городе этим занимается. Сустав разрушается? это же вроде и есть цель. Нейрофиброматоз? Э-э.. множественные опухоли из оболочек нервов, если по-простому. Нет, ну слово-то красивое)))

Помните, в обмане в значительной степени виновен обманутый.


P.s. если я не прав, авторы объявления, свяжитесь со мной, скиньте выписку из вашей больницы, где ребёнку отказали в помощи. Сразу же извинюсь, напишу опровержение, и у вас будет больше охват. Да, и заодно выписку с отказом в помощи в Минздрав вышлите вместе с жалобой. Нас, например, проверяют даже после анонимных жалоб на сайт Минздрава.

Народ, детские травматологии, отпишитесь, кто занимается вопросом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу, своя жизнь есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку