Не клиентоориентированность

Имеется банк, в котором я получаю зарплату. В 2017 году взял кредит под 11,99% годовых. По-тихоньку выплачиваю.

Не клиентоориентированность Банк, Кредит, Проценты

Каждый раз банк предлагает индивидуальные условия, в основном это были кредитные карты, от которых я отказывался. Но недавно пришло СМС, в котором мой же банк предлагает индивидуальное предложение на кредит наличными. Я подумал, что круто было бы перекредитоваться и загасить текущий кредит. Но зайдя в личный кабинет увидел это:

Не клиентоориентированность Банк, Кредит, Проценты

Т.е. мне предлагают взять кредит под еще больший процент. Ну зачем так делать. Они же видят, что у меня и так кредит и лучше бы они предложили мне его закрыть под меньший процент.


Но больше всего умиляет Сбербанк, который позвонил на телефон и предложил ТОЛЬКО для меня и только до конца года кредит под 14,9%

Не клиентоориентированность Банк, Кредит, Проценты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кредит брал?

Выплачивай этот как есть

Умиляют люди которые берут кредиты чтоб погасить другие кредиты. Еще считают что им обязаны и ставку уменьшить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перегибаете. Текущий кредит я плачУ и не плАчу. Мне больше не нужно ничего. Но если есть возможность платить меньше, почему бы это не использовать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, как сотрудник одного из банков “большой тройки” говорю, что у тебя этот кредит рефинансировать с выгодой для себя не получится, хоть тресни. Ставка близка к минимальной рыночной на данный момент, очевидно, что за страховку ты около 70-100к отдал (отдашь в ходе погашения), ставка ниже твоей будет предложена только при условии оплаты очередной страховки. Без нее будет только выше.
Выгодно будет только если сумму + будешь брать и что-то еще покупать, и то на сущие копейки.
Не грусти, а то ставки продолжат расти.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой возможности, вам банки дали понять.

Ставка и так у вас хорошая. Но нет, я хочу чтоб мне сделали меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хочу. Хотеть лучшего - разве это плохо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку