Не кладите трубку

Работал я лет эдак 6-7 назад в компании городского провайдера на техподдержке.
В один из прекрасных весенних вечеров звонит девушка.Д- девушка, я-я.
Я:-Техподдержка,слушаю вас
Д:-Здравствуйте, у меня интернет не работает. Но обычно, когда вам звоню, всё само налаживается. Не кладите трубку, пожалуйста ? (Пауза) О! Заработало, спасибо.
Я:- Пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
"В машине всегда были призраки, случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы. Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать душой. Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету? Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объясняется такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая способность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины? Когда имитация личности становится трепетной частичкой души?!" Альфред Лэннинг, Я робот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, вдохновляющая речь. Спасибо, теперь я знаю, что посмотреть. Отдельной благодарности стоит то, что вы сразу указали источник. За это я б вас обняла.
раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь меня обнять :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, конечно могу). Подходите, всех обнимем)).
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Время и место, уважаемая! Или вы такая храбрая, что только в интернете можете обнимать?
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, думали я струшу и сдам назад? А вот и нет,  не дождетесь, я дурная и смелая! Встретимся в два часа у входа в институт культуры по адресу Хабаровск, ул. Краснореченская 112. К какому дню подъедете?

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь приеду! Из Питера...Наверное... Нет
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и рушатся надежды...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у меня девушка есть, ей тоже надо как-то объяснить зачем мне ехать в Хабаровск( И самое главное зачем мне обнимашки от другой девушки

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда обнимите свою даму вместо меня. Так вам даже приятнее будет).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это понятно, но я ведь не за себя просил изначально xD

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе ехать... Парень или муж есть? А то не охото битым быть.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бы был хоть кто-то из перечисленных, то я б не звала никого обниматься даже в этих ваших интернетах).

раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, для многих девушек обнимашки, как рукопожатие при встрече у парней.

Теоретически я за 40 мин могу добраться. Что на счет воскресенья.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье? Ну, раз это просто обнимашки, то дело пяти (максимум - десяти) минут, так что вполне.

раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Воскресенье 12.02.17 в 14:00 по адресу Хабаровск, ул. Краснореченская 112. Правильно? Как мне вас узнать?

Роста я среднего, в пальтишке буду чёрненьком. Чтоб узнала она меня совсем, журнальчик у меня будет ''Огонек'' в руке(если найду, где купить).

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу выступить в качестве парня или мужа, расценки соответственно запросам: парень - 10 обнимашек в день, и три трупа у культуры... Муж - 2 обнимашек в день, и и пара трупов на входе в культуру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дурная и смелая?) давайте перенесём встречу куда нибудь поближе к 5-й площадке)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До туда ехать долго (на самом деле просто лень), а так... Если не ночью, то разницы-то?

Автор поста оценил этот комментарий
За тобой буду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит угрожающе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Один из моих любимых фильмов!
Также советую почитать одноимённый сборник рассказов Айзека Азимова.
Только после просмотра! ;)
Фильм получился "галопом по европам", невозможно в формат фильма вместить всё из книги, что не отменяет его [фильма] крутости и офигенности. Да и У.Смит - красавчик.
Не представляю кого-нть другого на этой роли. :)
"One day they will have secrets, one day they will have dreams.." (c) AL
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читала) сразу после того как узнала, что фильм по книге. У меня мулька есть: если узнаю, что фильм снят на основе какого-то произведения, сразу ищу почитать оригинал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бред.


Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету?

Обычная ориентация, ведь датчики реагируют на свет.


Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке?

Готовность к самозащите, как раз подходит под второй закон робототехники.


Когда имитация личности становится трепетной частичкой души?!"

Никогда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты злой. Уходи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рациональный != злой
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит конечно красиво, но применительно к цифровой технике это всё бред.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да? То есть никогда у тебя такого не было, что в одних руках телефон/фотоаппарат/комп работает как часы, а в других вечно сбоит?

Не зря ведь даже есть такая фишка, как феномен присутствия сисадмина: иногда программисту даже делать ничего не надо, просто зайти в помещение - и всё само работать начинает.

Неее, брат, есть там что-то в цифровых мозгах, есть.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я смотрю ракеты кадилом освящяют :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отучился на факультете автоматики и информационных технологий в политехе. И я ответственно заявляю что с киноэкранов вам срут в голову по поводу свободной воли _цифровых_ машин. Возможно в будущем какие-нибудь демонические существа и смогут вселяться в квантовые аналоговые машины, вполне может быть. Но не в этом тысячелетии.


Я и сам работал сисадмином, приходил раз в неделю (или вызывали если связь отваливалась) в одну местную логистическую фирму, и этот эффект наблюдал лично. Почти всегда как только я входил связь налаживалось. Из размышлений почему так приходит вариант о разумности машин мне приходит в последнюю очередь. Это тоже самое если всерьёз считать что тостер вдруг эволюционировал и начал что-то делать сам. Компьютер игрушка более интересная и глубокая и, в том числе благодаря кино, вокруг него образовалось множество мифов (слышал что раньше земля была плоской?). Один из них, и пожалуй главный, когда ему приписывают одушевлённость (а скоро, наверное, и божественность начнут, lol) и свободу воли. Это следствие тупизны неграмотности обывателей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие, нафиг, телеэкраны? У меня уже шесть лет телевизора нет.

И да, очень интересная логика: да, эффект наблюдал лично, но всё это ложь, ничего такого не бывает.

Хреново ты отучился, если всё ещё думаешь, что хоть что-то в мире происходит само по себе, а не в результате цепи причинно-следственных связей. А ты, похоже, именно так и считаешь. "Оп, ап, оно само как-то случилось, никакого объяснения этому нет и типа не должно быть".

Тоже мне, сисадмин. Скайп, поди, бабуле установил, вот и всё твоё сисадминство.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, всовсем дурак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я о тебе того же мнения, не волнуйся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку