Не хотят платить

Всем привет!
Начну с конца этой истории. Сижу я на пикабу, листаю посты с чистой душой, отправив парочку негативных отзывов о некой организации с незамысловатым названием Павлин на всех отзовиках и вдруг подумал - почему я сразу не откликнулся тут, вдруг что-то подскажут. Вот и написал первый пост за несколько лет.
Ближе к делу:
Работала некая девушка в организации с тем незамысловатым названием на испытательном сроке, кровью и потом отбивая свои обещанные 12 т.р (что смешно для СПБ, ну не об этом). Дело в том что работала она честно и более того ей приходилось оставаться на работе до 20,21 иногда даже до 22 часов (вторая девушка, работающая в данной организации вообще ночевала там, потому что ей ехать до своего места жительства более полутора часов).
Приходилось работать и курьером и дизайнером и принимать заказы, короче экономия на сотрудниках.
Ну ладно, может условия и не были столь приятные, хотя бы опыт получит, да и на еду заработает. В середине месяца дали аванс (5 т.р). Под конец месяца она заметила, что в браузере висит поиск сотрудников и парочка приглашений. В итоге сообщили за 2 дня что она не подходит и иди гуляй, деньги заплатим 8 октября (на тот момент было 2 октября).
В итоге шло 8, 9, 10 число, все кормили завтраками. Заведующая организации 12 октября написала: отправьте номер своей карты и реквизиты я отправлю вам 2 ТЫСЯЧИ! (хотя повода на это никакого не было и на 5 тысяч ущерба не было, да даже на 100 рублей), вышлем завтра. Но так и ничего не приходило. Были звонки были смс, обещали что через пару дней и т д.
Что можно предпринять, может что-то посоветуете. В подтверждение есть только смс и переписка из пары диалогов в то время, когда девушка работала.
Пост не ради рейтинга.
Коменты для минусов прилагаются :)
P.S После моих негативных отзывов они написали парочку своих с оценкой 5+ отлично! И то что у них такие никогда не работают и не будут. Да и вообще отзыв фейковый. Вот такие дела)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой инспекции только повод дай - вытрясут всю компанию. У знакомой работница пошла жаловаться (хотя сама накосячила).. так их потом трясли со всех сторон. Пусть идет и пишет на них жалобу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку