Не хотите уступить мне место?

Последние полгода я работаю по 12 часовым сменам, день, ночь, отсыпной, выходной.
В то утро я ехал с ночной смены, жутко уставший и ничего не соображающий, был четверг, период с 8 до 9, в метро уже довольно много людей, так как работаю я на крайней станции, спокойно сел в пустой вагон и поехал. У меня большие наушники, которые отлично глушат все вокруг и в них я люблю дремать в общественном транспорте, и в тот раз, у меня потихоньку слипались глаза, все вокруг сливалось и я ронял голову на свои руки и сладко дремал. Как вдруг, меня толкают в плечо, вытягивая из сна, я поднимаю голову и вижу её, дама лет 60, которая вполне может занять два места из-за её массивной фигуры. Отодвигаю один наушник и она спрашивает:
-молодой человек, не хотите уступить мне место?
я в тот момент немножко опешил, я обычно сам уступаю место, но я уже написал что я жутко устал, поэтому собрал все свои силы в кулак и сказал:
-знаете, нет, не хочу.
в тот момент я почувствовал как весь вагон смотрит на меня, рядом сидел мужчина лет 50, толкнул меня в бочину и сказал что молодёжь совсем уже ахуела, после чего встал и уступил ей место, эта туша специально села так, что бы задеть меня своими обжигающими формами, и начала говорить мне неприятные слова.
-да у тебя хуец то наверно не стоит, яйца то отсохли, вот и сидишь, расселся, два места занял, жиртрес(я вешу 110кг, но с моим ростом это не сильно отражается на мне, когда она в свою очередь весит все 200)
Я уже начал закипать, но не буду же я бить женщину, да и не дрался я никогда. Встал, отошёл к дверям, там стоит тот мужик, опять толкает меня, уже в плечо и говорит, тебя бы в армию, а то никакого уважения, тут я уже терпеть не стал и тихонько пихнул его в ответ, он этого не ожидал и отлетел наверно на метр и в его глазах можно было прочитать, что сдачи он точно не ждал и уже молчал до остановки, где я вышел, успокоил свои дрожащие руки и поехал домой. Умная мысль приходит опосля, надо было просто общаться с ней так же, послать и её и его нахуй и доехать до дома.

Фишка в том, что работаю я в метро и когда ты всю ночь работаешь ради того, что бы тебя в этом месте начали прилюдно унижать, в мире становится больше на одного грустного электромонтера тяговых подстанций.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет, не хочу" - , в таком случае крайне неубедительная аргументация. "Хочу, но я после ночной смены и физически не могу", - звучало бы куда подходяще. Тем не менее, это не оправдывает хамского поведения окружающих людей.

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"молодой человек, не хотите уступить мне место"- по мне это не совсем вежливо в подобной ситуации, еще и после того, как растормошили. звучит так, как будто это не ей необходимо(что сомнительно)сесть, а у парня есть острая необходимость кому-то уступать. также отсутствует слово "пожалуйста". так по мне следовало бы ее нахуй послать и все на этом.

интересно, где это электромонтеры нахуй не умеют посылать, Питер мб какой

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причём проверено: докопаться нужно именно до того, кто спит.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого ещё надо перед этой мымрой оправдываться?

63
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный человек не будет ебать другим мозг, чтоб ему место уступили. 60 лет это не дряхлая старуха еле передвигающая ноги. а перед булотой неча  оправдываться. нет и все.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Просто "нахуй идите пожалуйста, я оплатил это место"

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сказал, но она начала гнать что я оправдываюсь, потому решил дальше не говорить, себе дороже
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут следовало послать по известному адресу и одеть наушники обратно. И ехать до конца, не обращая внимания на вредных теток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на тебя давит жирная жопа, сложно становится сидеть дальше
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 кг не задавит)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из ОПО, работаю по такому же графику. Понимаю Вас, были такие же ситуации) удачи в вашей важной работе)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти, электромонтер:) я 4 года работаю на стройке метро технологом, начиная от монтажа высоковольтного оборудования и заканчивая пнр насосов и включением буквы М над павильонами. Бесит, когда вылизывал и пускал станцию в своем коллективе, как доченька она тебе... А потом приходят всякие 200кг тетки, то им не нравится, это не нравится да и вообще, "че поленились разные станции делать, че все одинаково?". Садишься потом на своей только построенной конечной, прислоняешься к стеночке и засыпаешь, но нет ведь, "ты же молодая, постоишь!". Так и хочется сказать - если б не наши (в том числе и мои) бессонные ночи, не было б тут этой станции и ездила бы ты, бабка, до ближайшей станции на перекладных. В общем, чет много сказано, но смысл ясен:)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не подходящее. Это уже оправдывание, а перед свиньями нельзя этого делать.
Оправдываться можно было бы, если бы его вежливо попросили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то в вагонах метро есть специальные места для немощных, вот на них пусть и претендует?

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем оправдываться? "Не хочу" и на этом точка. Можно ещё добавить "иди на хуй" если просящий слишком навязчив.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку