2261

Не ходите в ЗАГС весной, там люди нервные. 

Приехала в ЗАГС  и пока сидела в очереди наблюдала какое-то массовое скопление истеричных личностей.

1. Мужик с девушкой спорят как ребенка назвать. Уже в коридоре девушка начала орать, что " если мы ее Юлианой не назовем я с тобой разведусь тут же " и идет к стойке с бланками.

2. Одна пара зашли, посмотрели и девочка говорит " ну нахуй, я отказываюсь, нормально же живем" . Ушли.

3. Мамо хочет поменять сыну, лет 7-8 на вид,  имя так, как его нынешнее имя " просто надоело и вообще я всегда хотела назвать его Джереми". На вопрос работника ЗАГСа о наличии разрешения отца - психанула и хлопнув дверью вместе с ребенком ушла.

4. Девушка разорвала лист с заявлением и бросила в парня потому, что у него фамилия не красивая, по её словам.

5. Женщина спрашивает, какой бланк надо заполнить, чтоб развестись с мужем, но так, чтоб он об этом не знал.

Захожу по своему вопросу в кабинет. После пояснения, что мне от них надо, мне говорят : " ну это же не обязательная печать в паспорте. Зачем Вам ее ставить? Ходите только людей от нормальной работы отвлекаете своими " хотелками" ". На просьбу письменного отказа, закатили глаза, пробурчали нечто невнятное и печать всё же поставили.

Вот сижу и думаю: это весеннее обострение у населения или люди всегда так себя в ЗАГСе ведут, время года тут не при чем ?

З.Ы. Умилилась старичкам , лет под 70, решающих при женитьбе берет она его фамилию или нет. 

Дубликаты не найдены

Отредактировано Lila.S 1 год назад
+113

Я когда ребенка на регистрацию ставил пошёл платить пошлину в автомат зелёного банка. Передо мной мужик пытался оплатить пошлину на развод,  минут 10 набирал номера расчетного счета БИК и прочие числа дьявола, в итоге аппарат выдал ошибку, мужик сматюгнулся и ушел. Вот так возможно был сохранен один брак.

раскрыть ветку 34
+99

Гореть в аду тому, кто придумал набирать 100500 разных циферок. Какого хуя нельзя было сделать нормальную авторизацию и оплату?

раскрыть ветку 20
+33

Можно пойти к тетеньке в окошко платить. Показываешь квитанцию и уже она, а не ты набирает 100500 разных циферок. Из минусов - придется в очереди посидеть, там книжку почитать, поиграть, поспать, помечтать (maladaptive daydreaming пригодится)...

раскрыть ветку 4
+9

Месяц назад помогал женщине оплатить коммуналку. 100500 действий надо совершить. Если не знаешь куда нажимать то хрен получится.

раскрыть ветку 4
+5

Я вот не понимаю людей, которые до сих пор ходят в эти ссаные автоматы сбербанков. Давно уже все придумано! Все делается за 5 минут на Госуслугах. Заявление на брак там подавали, оплатил пошлину онлайн, все документы подали, дату выбрали и никуда ходить не нужно. Загранники там же оформляли, 2 раза только надо придти к нужному времени, а остальное все онлайн делается. За учебу жене оплачивали через сбербанк онлайн.
Как там говорится, "Дерёвня!"
У нас на работе сотрудница есть, которая говорит: "Ой так сложно через этот сбербанк онлайн квитанции оплачивать, так долго, сканировать еще что-то, я лучше на почте оплачу". Ну да, я за 2-3 минуты все счета оплачиваю онлайн, а она тратит по 2-3 часа на это. И ей всего лишь лет 40, это не бабка, далекая от технологий.

раскрыть ветку 8
+2
Ну а как же ты хотел, один айдишник на все случаи жизни, как пресловутый номер соцстраховки в США или ID-карта в Эстляндии? У каждого министерства своя песочница со своими уникальными номерами.

А вообще жаль, что у нас УЭК не взлетели. Вкупе с платежными реквизитами в виде QR-кодов это могло стать победой

+10

Или сохранён один банкомат.

+3

Хмм, мне в последний раз при оплате чего-то подобного на бумажке напечатали QR код, я его в банкомате отсканил и оплатил, ничего не вводя ручками...

-1
Регистрация детей бесплатная в России. Или вы из другой страны? Если из другой, то почему зелёный банк. Чот подозрительно)
раскрыть ветку 4
+2

Пошлина за установление отцовства, мы тогда ещё не были с женой женаты.

+1

Пошлина за установление отцовства была 200 рублей 5 лет назад.

0

не факт, что в этом году регистрировал. В 2011 году оплачивала госпошлину на получение св-ва о рождении.

раскрыть ветку 1
-6
Мы из-за этих реквезитов блэт даже жениться раздумали, причём оба. Удерживал будущий деть. Но это пздц сука вынос мозга. 3 раза неправильно вхерачили по обоюдной глупости. Один раз сделали как он сказал, второй как я, третий вообще не туда деньги отправили. Было раннее утро, 8 вроде, оператора нет и нам надо на работы... Пздц. Пока разобрались какую прописку печатать профукали 500р на хер пойми какие другие инстанции. В общем договорились не разводиться, ну его нах.
раскрыть ветку 5
+22
Так вы жениться передумали или разводиться? Если не женились, так и развестись не получится... Я запуталась. А чем деть держал? Так хотел на свадьбе родителей погулять?
раскрыть ветку 2
+5
ну хз, мы оплачивали пошлину, минут пять может потратили
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+392

4. Девушка разорвала лист с заявлением и бросила в парня потому, что у него фамилия не красивая, по её словам.

Встречались, дошли до загса, и тут она только узнала его фамилию ?

раскрыть ветку 212
+315

Скорее всего внутри (или перед этим) ЗАГСа он начал давить на взятие фамилии мужа.

раскрыть ветку 53
+223

Я думаю у неё просто от волнения случилась истерика, бывает такое,  люди  не справляются с эмоциями. Помню одну девушку, талантливого организатор, сильную личность и тд. (хвались её долго можно) однажды минут 20 выводили из жуткой истерикой, когда ей на сцене должны были вручать очень важную премию и медаль, к которой она  долго и тяжело шла.

А  причина истерики была невероятна - у неё МИЗИНЕЦ НА НОГЕ НЕКРАСИВЫЙ.
С ситуацией справились подоспевшие врачи.

раскрыть ветку 36
+33

Его мужа?

раскрыть ветку 3
+34
Я когда выходила за одного товарища, фамилию менять не хотела, а товарищ уговаривал, чтобы я взяла его фамилию. А она, мягко скажем, кошмарненькая. Так в итоге этот мудятел истерику прямо в ЗАГСе закатил, чтобы я его фамилию взяла.
Стало стыдно перед другими людьми, и я согласилась, только чтоб заткнулся.
Через три года сама на развод подала. Нет, не из-за фамилии))
раскрыть ветку 5
+19
А фамилия у него была Вагин
раскрыть ветку 4
+1

Это непосредственно перед актом спрашивают уже, женился недавно

+130
Иллюстрация к комментарию
+20
У нас женой красивые фамилии и я не настаивал на смене. В итоге решила взять мою, написали заявление и его не приняли из за ошибки. Написали второе с её фамилией и все ок. Но у детей моя фамилия.
раскрыть ветку 18
+11
А мне вот фамилия жены нравится. Интересно, мог ли я взять ее фамилию?
раскрыть ветку 16
+5
Муж взял мою.
+74
Объясните мне, что за прикол со "взять фамилию мужа" и почему у мужиков припекает от того, что невеста не хочет брать его фамилию?
раскрыть ветку 86
+90
Объясните мне, что за прикол со "взять фамилию мужа"

ну я вот хотела взять, для меня это важно, что мы одна семья и у нас есть общее имя. но это как по мне дело добровольное. а если из-за такой херни муж устраивает скандал в ЗАГСе, как у 33пингвина в комменте выше, то мне кажется, лучше передумать с замужеством. потом может начаться всякое от "рожать будешь, пока не родишь мне сына" до "ты баба твое место на кухне"

раскрыть ветку 25
+72
Это примерно из той же оперы, что так называемым наследником может быть только мальчик. Многие "мужики" на говно исходят, если жена рожает не мальчика. Типа нужен наследник. Правда чаще всего наследство представляет из себя пару протертых штанов, ржавое корыто и три кредита.
раскрыть ветку 32
+17

Я тоже не понимаю, почему многие так помешаны на этой архаичной традиции. Мама моя не меняла и бате вобще пофигу, ну и я не собиралась. Но будущий муж оказался помешан на этом. Типа мы одна семья и блаблабла!!! И я решила поменять, новая красивая фоточка в паспорте мне нравится:) да и муж тоже иногда делает для меня то, что не хочет и к тому же это нехилый козырь: я ради тебя фамилию поменяла! :) иногда работает

0

В этом комментарии описал свое лично мнение :)

#comment_113421119

Честно говоря, не понимаю, почему вообще этот вопрос может подыматься, если Вы сделали осознанный выбор, сказав "Да", на предложение Вашей половинки провести вместе всю жизнь? Что плохого в том, чтобы взять фамилию мужа/жены?

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
0

продолжение рода, все такое

раскрыть ветку 12
-43

детям как обьяснишь, чья их фамилия, и почему у мамы "чужая"?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+20
- Моя фамилия связана с предметом, который часто берут в рот
- Хуев что ли?
- Нет. Ложкин.
раскрыть ветку 2
+17

Шутки за 300, бля

раскрыть ветку 1
+21

вполне возможно. у меня бывшая коллега встречается с мужиком и до сих пор его фамилию не знает )))

раскрыть ветку 26
+37
А просто спросить, вера не позволяет?
раскрыть ветку 13
+15

Я с девушкой переспал однажды. Утром постеснялся имя спросить... Вдруг она его говорила, а я забыл.

раскрыть ветку 9
+1

а у меня случай ржачный был с именем мужчины. он Димой представился, а чз 2 месяца встречаний я увидела его документ и впала в истерику)) он оказался Валерьян

раскрыть ветку 1
+2
Что то мне подсказывает, что я столкнусь с подобной ситуацией , если решу жениться )) моя фамилия связана с прекрасным животным , которое имеет рога ( в его рог часто угрожают кого-нибудь скрутить ) , имеет весьма упертый характер и говорит " беееее" )))
раскрыть ветку 5
+14
Носорогов, ты ли это?
раскрыть ветку 1
+4

Не факт.  У мужа была немецкая клевая очень фамилия. И ему она не нравилась. Заменил на мою. )))

раскрыть ветку 1
+1
Думаю, что у моего знакомца с фамилией "Пиндюрин" проблем будет поболе))
+1
А он ее имя
+1
а где написано, что они встречались?
раскрыть ветку 7
+43

Логично, познакомились и бегом в загс.

раскрыть ветку 6
-4
У меня знакомые в день знакомства пошли в ЗАГС и расписались. И много лет вместе, кстати. Так что могла и не знать его фамилию.
раскрыть ветку 2
+6
А как же месяц на подумать?
раскрыть ветку 1
-6
Его фамилия Вагин.
раскрыть ветку 1
+7
А ее имя Изольда
-16

У девочки была фамилия Пукина и она ее очень стеснялась. Когда она выросла, то вышла замуж за первого встречного, чтобы свою фамилию сменить. Ну в ЗАГСе их записывают и просят назвать фамилии. Девушка - Пукина... Ей говорят - Скажите громче! - Она: Пууукина. -- Ок, понятно, а Ваша, жених? - (гордо и громко) - ПЕРДУНОВ!

ещё комментарии
+51

весеннее обострение у населения или люди всегда так себя в ЗАГСе ведут, время года тут не при чем

Я больше скажу, тут даже ЗАГС не при чем

раскрыть ветку 14
+9

не, ну я сравниваю походы в этот же ЗАГС в 2006 и 2011 годах - ну не было столько нервных.

раскрыть ветку 13
+77

наверно, адекватных отсеяли госуслуги. лично пришли те, кто не справился с порталом

ещё комментарии
+1
Что вы так часто в загсе делаете?
раскрыть ветку 5