Не ходите в гости к Альфа страхованию

Почему Альфа плохой друг. Несколько недель назад по приезду на работу, было обнаружено, что на машине 2 вмятины(почему-то сразу не бросились в глаза) и совершенно не понятно, когда, где и какой негодяй это сделал. Но особо сильных переживаний не было, так как вмятины не очень большие. а у машины КАСКО. Был вызван сотрудник гибдд и по его приезду был совершен звонок в страховую. Далее произошел примерно такой диалог по цепочке  гибдд мне -> я представителю страховой(далее альфа) -> альфа мне -> я гибдд:
ГИБДД: Я могу составить справку, но не смогу указать там место, дату, время, обстоятельства ДТП. Соответственно укажу, что эти данные не известны.
Я - альфе: ГИБДД говорит, что составит такую справку, все ок?
Альфа - мне: да все ок, будет КАСКО.
Я - ГИБДД: Составляйте справку.
После этого представитель альфы по телефону вежливо попрощался. ГИБДД сразу сказало, что нихера выплаты вам не будет и вас обманывают, но намекнул, что за денюжку составит справку по которой все будет ок. От такого щедрого предложения вежливо отказался.
После получения справки были отправлены все фото машины и документы в Альфу(через приложение) и осталось ждать пока пройдет обработка заявления.
Прошло 3 недели и никакого звонка или уведомления от Альфы не пришло. Решил им позвонить:
Я: Здравствуйте оставлял заявку на выплату по КАСКО.
Альфа: Да вижу, вам было отказано.
Я: Почему отказано? И почему не было никакого звонка или уведомления?
Альфа: Не смогли вам позвонить и вообще мы отправили вам письмо почтой России должно придти, обращайтесь в почту. В письме все расписано.
На этом разговор закончился. Спустя неделю письмо все таки пришло:

Не ходите в гости к Альфа страхованию Альфастрахование, Альфа, Обман, Мошенничество, Негатив, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост

Прочитав пункт 3.2 пришел в недоумение, так как не смог найти в нем причины отказа. Ссылка на договор страхования, так как этот пункт слишком большой, чтобы засовывать его в пост http://www.alfastrah.ru/docs/Pravila-strahovaniya-sredstv-nazemnogo-transporta.pdf.

После решил позвонить и узнать можно ли отремонтировать одну деталь без бумаги от ГАИ. Сказали, что уже нельзя, нужно было сразу, но можно съездить в офис на Золоторожский вал и там попросить, но как я понимаю и тут будет отказ.

Не удивлюсь, если через какое-то время мне придет письмо с просьбой возместить убытки за покупку почтовой марки за письмо.
В общем к чему я все это тут пишу: Получается, что имея КАСКО у Альфа страхования, нельзя оставить машину на пару дней у дома, потому, что если её повредят, вы ничего не получите. Обязательно заключайте договор по страхованию КАСКО у Альфы страхования, если хотите НЕ получить ремонт машины.