Не ходите, дети, в Африку гулять!

Добрый день, многоуважаемые.

В прошлом году попался мне видеоролик про белоснежные и пустынные пляжи неизвестного для меня острова Занзибар. Забрызгав все вокруг слюной и сообщив супруге, услышав в ответ: "Что там в твоей больной голове происходит то?", решено было провести следующий отпуск именно там и узнать воочию о чем же там поет Меладзе. Тем более внутренний еврей ликовал, увидев разницу между покупкой авиабилетов и стоимостью турпутевок.

Пляж. Да, ребята, объехав всю Азию, я еще не встречал такого белого песка и воды, переходящей от еле-еле голубого оттенка до практически черного в некоторых местах.

Как оказалось позже, песок - это перетертые кораллы, которые не нагреваются и в самый солнцепек не поджаривают ступни.

Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост
Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост
Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост
Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост
Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост
Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост
Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост

Отливы. В некоторых местах приходилось идти до 500 метров, в поиске воды "по колено". И постоянно смотреть график отливов-приливов, чтобы комфортно покупаться.

На этом плюсы данного райского острова для меня закончились. Ибо волком вою, если лежу на пляже больше часа в день, а приходилось лежать дольше, намного.

Все побережья и пляжи острова были посещены в течении двух суток. Один раз взяли направление на "дикий пляж". Не доехали, встретился шлагбаум и десяток черных накаченных вояк с голым торсом, наперевес с АК. Они конечно окуели не меньше моего и просили показать карту, по которой я к ним заехал, но я уже держал направление назад и подальше подальше. Возможно кому-либо и хотелось поближе с ними познакомиться и поглубже узнать их быт, но явно не нам. Во время нашего посещения случился бензиновый кризис, танкер с топливом не причаливал к берегам уже как несколько недель и приходилось по паре часов находиться в толпе "дружных" темненьких ребят на заправке. То еще удовольствие. И хоть отменили рабство в этой стране буквально 50 лет назад, но вы все равно для них мзунгу, и только в некоторых исключительных случаях я чувствовал, как со мной разговаривают на равных, не пытаясь обмануть или чего похуже.

Экскурсии на острове заканчиваются в стиле - здесь 1000 лет назад стояла статуя Колос Родосский - платите 25$. Как вариант, в этом доме родился и жил 7 лет Фредди Меркьюри, можете сделать фото на фоне этого дома))

Ну или купите картину.

Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост
Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост

А пару вариантов картин мне действительно понравилась, но придется ставить клубничку, чтобы выложить.


И еще я не знаю, нужно ли ставить клубничку, если видишь как днем темненький мальчонка ходит с бабушкиной сумочкой, вечером уже они под ручку и изучают десны друг друга.

WTF?!?!?!?!

Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост

Да я серьезно, повсеместно целыми днями подряд. За 250$ в сутки вы можете получить себе личного помощника. Даже не спрашивайте откуда я это знаю))

Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост

Ну а на утро она, видимо, высказывает ему о некачественно сделанной работе! Ага, еще нас русских варварами называют.

На субъективный взгляд ТСа, возможно и не все так плохо, и Занзибар - не просто "помывочная" после сафари и если живете в отеле от 300$ в сутки за номер. Но нас хватило на 2 недели, пришлось поменять авиабилеты и провести остаток отпуска в другом месте.


Бонусом - грозный африканский хищник, способный растерзать человека за считанные секунды.

Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я рассматривала отдых на о.Занзибаре, но потом вспомнила,что в советское время сначала делали кучу прививок и пройти карантин.Поэтому ну его нафиг... А то мне знакомый врач рассказывала, как у тетки бабочки из задницы полетели, личинку ей какая то тварь отложила под кожу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки те же самые, что стоит ставить и тут. Вы например, когда обновляли прививку от столбняка? Если заразиться, то обойдется без бабочек, но смерть очень неприятная.

Нас сделать ревакцинацию заставила Танзания


От малерии прививок не существует. И на Занзибар не является опасным регионом, только если летишь на материк дают курс таблеток на дни, которые находишься там.


нам даже от желтой лихорадки ставить не стали, сказали нет необходимости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Малярия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

кто является переносчиком малярии?

Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали на всякий случай (так спокойнее отдыхать и питаться местной едой) от желтой лихорадки, гепатита А и брюшного тифа.

Автор поста оценил этот комментарий

На Занзибар прививки не нужны. Если едешь на материковую Африку, то нужны

Автор поста оценил этот комментарий

Если только Занзибар, без Танзании и Кении - то никаких прививок можно и не ставить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда такие четкие знания?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку