не ходите дети...

Недавно. Провела родителей, иду домой. На пол пути, за автоматом для парковки стоит девчушка, лет 6, плачет. Я говорю, привет, чего ревешь? Что случилось? Она ревет и только: где? где? где? Ну,я понимаю, что потерялась, но дальше то что? Полицию вызывать или лучше в отделение отвести? Спрашиваю, где родители? Она говорит: мама должна была забрать из садика, и не забрала. А ближайший садик, ну метров 250... Ну, думаю, пойдем туда. И тут, на скорости тачка тормозит. Оттуда мужик, интеллигент: Спасибо гражданочка, это моя дочка. Я девчушку спрашиваю, это кто? Она заикаясь: папа. Я-как папу зовут? Сказала. я к мужику, : уважаемый, а как ваше имя? (а сама думаю, он в ста метрах стоит, услышал наверное) ... И тут, вопреки всем моим картинам сознания мужчина подошел вплотную ко мне ( страшновато было), и протянул руку. Я помедлилa... Он полез в карман, достал документы, фотки в кошельке и в телефоне... Все это время я держала девочку за руку... Она молча стояла и ничего не делала. Просто стояла рядом и держала меня за руку! Головой, я понимала, что он ее папа... Но, так страшно, что вокруг так много тех, кто из друга семьи стал педофилом ... короче... я вызвала полицию, он жену. через 15 минут конфликт разрешился. Он правда ее папа. Пригласили на ужин. Общались. Сказал, что в процессе развода, и с девочкой отношения натянутые, но жена попросила забрать из садика, а он опоздал... Так что, когда он приехал, малая сбежала... поехал ее искать и через пару метров увидел ее с чужой тетей на улице, так испугался, что даже не сразу понял, как вся ситуация выглядит со стороны...
Что хочу сказать! Берегите детей и не опаздывайте! Не проходите мимо плачущих детей! Кто знает, что с ними случиться через пару минут. Всем приятной недели! Спасибо, что дочитали!