Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не хочу перемен

Вчера написал короткий пост "хочу перемен". Получил жуткий минус и бОльшая часть комментариев содержала совет "дождаться звонка на перемену", согласен, в конце концов природоведение подходит к концу, и скоро придет мамка, заберёт домой.

Но я, отнюдь, не школьник, мне 33 года. Совсем глупым человеком я себя не считаю, хотя, как правильно заметили, даже до 5 сосчитать в посте не смог, каюсь, был пьян и в тот день накипело.

Но у меня есть вопрос, который меня мучает. Могут ли граждане каким-либо законным методом оказать давление на действующую власть, чтобы показать, что дальше жить по-старому нельзя. Законные методы в моем понимании- это открытая общая позиция граждан.

Не поймите неправильно, я не хочу другой власти, я не хочу больших изменений, я хочу, чтобы власть эффективно функционировала. Хочу, чтобы им, как и обычному пикабушнику, стало понятно, что нельзя так мало платить обычным врачам, что нельзя собирать детям на лечение по телевидению, что строить всё новые и новые дворцы самим себе далее невозможно, что вводить новые налоги и акцизы нельзя бесконечно, что за последние 5 лет качество жизни обычных граждан худшилось в 2 раза, что инфляция совсем не 10% в год.

Я понимаю, что часто в  маленькой зарплате младшего медицинского персонала виновато только непосредственное их начальство, которое забирает себе большую часть общего бюджета. То есть, виноват конкретный глав. врач. И многие напишут, что это проблема каждого отдельного вора на местах. Согласен, но есть вертикаль, она идёт от мест непосредственно вверх, как и деньги, взятки, об этом всем тоже известно.

Многие мои сверстники считают, что "там без нас разберутся", но что-то не разбираются который год.

Я неплохо зарабатываю, работаю в частной организации, у меня есть машина, квартира в новостройке, я езжу отдыхать раз в год, меня лично власть не обижала, и сам я не обиженный на весь мир, но мне не нравится то, что сейчас власть не реагирует на запрос общества, им стало совсем наплевать.

Я рьяный противник Навального, я абсолютно против позиции модного сейчас Дудя, что именно Путин во всём виноват. Я очень не хочу, чтобы к власти пришел кто-то из сферы влияния Ходорковского. Но я категорически не согласен со многими нынешними действиями правительства.

Я понимаю, что всё в мире сложно, что на всё денег нет, что всегда есть недовольные. Я знаю, что за время Путина произошло много хорошего и разного. Быть положительным- не значит не совершать ошибок. И, на мой скромный взгляд, сейчас пришло время дать понять власти, что необходимо скорректировать их же действия, что прежний курс невозможен.

Я не хочу волнений, провокаций, войн, экономических кризисов, но бесконечно стагнировать со словами "могло быть хуже" тоже невозможно. Я хочу жить, понимая, что будущее будет светлее, уютней и безопасней.

Этот пост не популизм, это моя личная маленькая попытка попробовать обратиться к тем, кто размышляет о том же самом, но, как и я, делает это молча на кухне. Я хочу, чтобы, если угодно, диванная партия стала заметной и сплоченной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, изложите, пожалуйста, подробную и логичную политическую программу, которую вы призываете поддержать?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку