Не хочу домой! # 2.

Навеяло постом.
https://pikabu.ru/story/ne_khochu_domoy_6600964

Клроче, в 90-х года прошлого столетия попадает ко мне в роту служить паренек из Москвы. Причем абревиатура ЧМО к нему не имела никакого отношения - служил он очень хорошо.
Попал он служить, будучи женатым и имея ребенка.
Так как был отличником боевой и тогда еще "политической" подготовки, то по закону съездил в отпуск пару раз. А так как служил в 350 км от Москвы (ехать ночь), а парень был порядочный, то за время службы побывал дома раз 10.
Но суть дела не в этом.
Примерно через 9 месяцев с начала службы приходит в часть телеграмма, дескать у ефрейтора Ш*****а родился ребенок. Ну чо, положено человека увольнять - двое детей! Но Толик уперся и ни в какую! Командир части меня вызвал и говорит, типа проведи беседу с охламоном, пусть домой едет. Время было стремное, путчи, союзные республики, "Белый дом" опять же.
Толкую я с ефрейтором, а он ни в какую.
- Не хочу домой, нафиг надо ночей не спать, "Уа-уа" всякие слушать. Теща у меня мировая, жене поможет. А я сошлюсь на тяжелую обстановку в стране и не поеду. Хотите, отказ от дембеля напишу?
Короче, написал рапорт, что отказывается увольняться и остался.
Но в краткосрочный отпуск мы его все-таки отпустили...
Потом еще несколько раз ездил нелегально.
За пару месяцев до дембеля занимаемся мы на воздушно-десантном комплексе наземной отработкой элементов прыжка. Толик прыгает с высотного макета самолета и у него отсоединяется пара свободных концов с одной стороны каретки - карабины соскочили. Короче, повис на высоте 5 м над землей. Пока мы трахаемся, пытаемся его снять, снизу прибегает посыльный и штаба:
- Товарищ командир, ефрейтоиу Ш*****у телеграмма пришла! Разрешите зачитать?
- Зачитывай, боец!
- Толя, поздравляем с рождением сына!
Сняли мы Толю с тренажера, он мне и говорит:
- Б#ядь, лучше бы у меня две стороны отсоединились и я убился нахрен!
На этот раз отбрехаться ему не удалось - демобилизовали :)

Армейский юмор

634 поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо не Толик а бык производитель..

У нас в армии у пацана из Владика жена родила так вся рота,даже чурки лихорадочно высчитывали сколько месяцев прошло с дня призыва

Оказалось 10,5 месяцев...отпуск,развод..

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самая долгая зафиксированная беременность - 375 дней, а нормальная продолжительность беременности - 40 недель, то есть где то 9,5 месяцев. Опять же есть дохреналион всяких осложнений и факторов, при которых замедляется развитие плода. Так что это как раз ещё не показатель.

Но да, вероятность не слишком велика.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, например, на 42 неделе начали медикаментозно стимулировать в стационаре, чтобы разродилась уже. Заняло это, емнип, 5 дней. Схема примерно такая: 1 день - таблетка мифепристона, 2 день - отдых, 3 день - опять мифепристон, 4 и 5 день - 3 дозы динопростон геля. И только после этого в ночь начались схватки.

Кто знает, может без стимуляции и дотянула бы до 10,5 месяцев.

Только надо ещё отнять две недели, которые до овуляции. Формально беременность начинается с начала цикла, но присутствие дома мужа требуется на пару недель попозже.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Формально беременность начинается с середины цикла, с овульки, когда головастик добирается до яйца, плюс 2 недели яйцо лезет по стенкам и прикрепляется,а то , про что вы написали, называется акушерский срок, им так считать легче. А вообще хрен угадаешь, когда там все произошло и когда оно вылезет )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в комментарии, на который я отвечала, говорилось об акушерском сроке.

Автор поста оценил этот комментарий

> Меня, например, на 42 неделе начали медикаментозно стимулировать в стационаре, чтобы разродилась уже


Тоже вся рота переживала?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берите выше.
Вся воинская часть :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утренний развод в войсковой части. Три роты стоят на плацу, перед ними комбат с НШ, обычный утренний процесс. Сквозь КПП прорывается растрёпанная мамаша, волочащая за руку дочь лет двадцати, с заметным пузом. И к комбату:
- Вот, что один из ваших солдат наделал!!! Выясняйте, кто, пускай женится, как честный человек!!!
Комбат командирским голосом:
- Кто был близок с этой девушкой, два шага вперёд!!!
Весь батальон, не сговариваясь, - грох, грох! - делает два шага вперёд!
Красная, как рак мамаша утаскивает дочку обратно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой родственник 10 с копейками месяцев у матери в животе сидел. Родился нормальный, просто видимо не очень хотел вылезать на этот свет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Засиделся ,может если бы я знал как всё будет то же не вышел..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга моего кореша, так же отмазывалась, передачу  про слонов вспомнила..

Но родила то ,,китайчонка"....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить книге "Я Джеки Чан". Но его мать вынашивала его 12 месяцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку