Не хочу домой! # 2.

Навеяло постом.
https://pikabu.ru/story/ne_khochu_domoy_6600964

Клроче, в 90-х года прошлого столетия попадает ко мне в роту служить паренек из Москвы. Причем абревиатура ЧМО к нему не имела никакого отношения - служил он очень хорошо.
Попал он служить, будучи женатым и имея ребенка.
Так как был отличником боевой и тогда еще "политической" подготовки, то по закону съездил в отпуск пару раз. А так как служил в 350 км от Москвы (ехать ночь), а парень был порядочный, то за время службы побывал дома раз 10.
Но суть дела не в этом.
Примерно через 9 месяцев с начала службы приходит в часть телеграмма, дескать у ефрейтора Ш*****а родился ребенок. Ну чо, положено человека увольнять - двое детей! Но Толик уперся и ни в какую! Командир части меня вызвал и говорит, типа проведи беседу с охламоном, пусть домой едет. Время было стремное, путчи, союзные республики, "Белый дом" опять же.
Толкую я с ефрейтором, а он ни в какую.
- Не хочу домой, нафиг надо ночей не спать, "Уа-уа" всякие слушать. Теща у меня мировая, жене поможет. А я сошлюсь на тяжелую обстановку в стране и не поеду. Хотите, отказ от дембеля напишу?
Короче, написал рапорт, что отказывается увольняться и остался.
Но в краткосрочный отпуск мы его все-таки отпустили...
Потом еще несколько раз ездил нелегально.
За пару месяцев до дембеля занимаемся мы на воздушно-десантном комплексе наземной отработкой элементов прыжка. Толик прыгает с высотного макета самолета и у него отсоединяется пара свободных концов с одной стороны каретки - карабины соскочили. Короче, повис на высоте 5 м над землей. Пока мы трахаемся, пытаемся его снять, снизу прибегает посыльный и штаба:
- Товарищ командир, ефрейтоиу Ш*****у телеграмма пришла! Разрешите зачитать?
- Зачитывай, боец!
- Толя, поздравляем с рождением сына!
Сняли мы Толю с тренажера, он мне и говорит:
- Б#ядь, лучше бы у меня две стороны отсоединились и я убился нахрен!
На этот раз отбрехаться ему не удалось - демобилизовали :)

Армейский юмор

632 поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по логике рассказа, герой процесс зачатия своих детей не контролировал и в нём не участвовал.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Та в отпусках же бывал. Видимо времени не терял.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он же детей не хотел, а дети рождались вопреки его желанию. В то, что он не знал о методах контрацепции я не верю. Значит, дети образовывались без его участия.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогой, у нас будет двое детей.

- Нет, у нас будет один.

- Ну, как скажешь. Но надеюсь, второго ты будешь любить как своего?

15
Автор поста оценил этот комментарий

« В то, что он не знал о методах контрацепции, я не верю» - потому у нас полстраны таких нежданных-негаданных видимо и бегает, что все знают о методах  контрацепции

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много верит в ппа...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку