Не хочу

Не хочу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
556
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (71)
34
Автор поста оценил этот комментарий
- Купите журналы. В пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Не хочу
- Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
- А, полтинника жалко?
- Нет.
- Тогда почему?
- Не хочу.
ещё комментарии
714
Автор поста оценил этот комментарий

Серега, ты заебал верни косарь

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Как по мне, такой ответ Серёги намного лучше чем "с зарплатой/авансом отдам". Сразу понимаешь, что человек говно и ему просто нужны были от тебя бабки и возвращать он их не собирается. Можно не париться с напоминаниями и прочей лабудой
35
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты на самом деле Серёга и должен косарь

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно видимо после алкоголя свой дом искать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого есть такой Серега

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет(

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты сам такой Серёга, третьего не дано!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, я давно подозревал в себе что-то неладное...Пойду маму обрадую

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в тебе Серёга и ты не женщина, у меня для тебя плохие новости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Привет, я Серёга!»

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я Серёга, есть косарь?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, есть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, теперь я спокоен

1
Автор поста оценил этот комментарий
но не у каждого косарь. у кого то и больше
412
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу!
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я баклажан
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты баклан, пельмень!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем виноваты бакланы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на пенёк сел? Должен был косарь отдать!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, зачем себе и другим нервы портить. Давно известная фраза, которой я с детства пользуюсь и после которой не возникает вопросов. Две разновидности
Первая"я этого не делаю" (пример, дай в займы. Извини, я взаймы никому не даю)
Вторая "мне сейчас это не нужно" (пример, дашь ебаца? Нет, я уже утром другому давала(другой давал) и мне сейчас это не нужно)

Все ппросто. В итоге все вопросы люди оставляют у себя в голове.
Не ппоявляются вопросы, почему не хочешь, когда захочешь, как сделать чтобы захотел. Тут сразу даёшь понять, что либо это тебя вообще не интересует или то, что тебя это интересует, но сейчас не нужно. Как то так
43
Автор поста оценил этот комментарий

это, в основном, пиздежь.

Не хочу это отличный, годный аргумент, и никто не против его использования, кроме самих "пользователей" потому что чтобы сказать в сложной ситуации не хочу, нужно иметь яйца, ведь объяснение чего то важного, особенно касающегося окружающих, лишь своими желаниями оставляет полное право окружающим делать выводы о таком нехотящем какие они хотят, и относится к нему тоже как хотят, особенно ярко получается, когда нехочу приносит им серьезные неудобства.

Гораздо проще нагородить ебаную тыщу оправданий чтобы не выглядеть в глазах окружающих мудаком, но делать так как хочешь.


И нет, никто не будет нервничать и добиваться объяснений по поводу незначительной фигни, или чего то их не касающегося. И со временем нервничать и добиваться объяснений поступкам перестанут, поставив в голове отметку: такой то - мудак, дел с ним иметь не надо.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут от отношений зависит, если к тебе подходит какой-то левый практически человек, знакомый, которого видишь раз в год и т.д. можно и сказать не хочу и все, потому что тебе впринципе похуй на его к тебе отношение. А если просит друг скажем и просьба для тебя неудобная уже идут всякие отмазки. Хотя некоторые люди и незнакомым отказать не могут.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие обычно замыкаются в узкий круг друзей ( Остальные будут считать их странными) Я лично со временем понял - верный друг не столь важен, сколько "знакомые" ( именно знакомые с которыми ты можешь пообщаться, поулыбаться, сходить с женой в гости, но на которых сильно не расчитываешь) Именно количество таких знакомых будет решать твой социальный статус, уважение. К 50 годам ( столько сколько и мне сейчас) этот статус реально монетизировать. А если ты будешь асоциальным долбоебом, который будет так отвечать везде ( "не хочу" ), то успехов не будет. Я это понял слишком поздно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дико люто плюсую. Уже говорил где-то ниже, что этот ответ асоциален, но люди продолжают гнуть свою линию, что им это не нужно, не важно и что не обязаны. Понял это лет в 16, а до тех пор бывало и сам так отвечал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что среди пикабушников это модно и так они оправдываются. Вообще средний пикабушник странный человек он любит шутить про гитлера, про негров, жаловаться на то что в американских конторах выделяют место для феминисто. Радуется когда ОМОН выселяет цыган, хотя в реальности не осмелился бы сказать им (цыганам) даже слова. Какую то автохамку могут обсуждать неделю как базарные бабы, естественно такой человек не может воспринять критику

4
Автор поста оценил этот комментарий

хех,одна из десятка причин почему я мало что объясняю людям. Потому что перед тем как начать оправдываться понимаю как это будет выглядеть, как обычно на это реагируют и понимаю что нахуй мне нужно потом еще оправдываться за оправдания - и просто говорю мол "забей" и закрываю тему.

Людям вообще мало что говорить хочется, потому что казалось бы, ты им просто говоришь,условно " я люблю арбузы", на что внезапно может начаться тонна наездов в стиле "а с какого хрена ты их любишь? а почему молчал? а ты знаешь что 76% маньяков любили арбузы? Ты какой-то странный,это вообще нормально?". Или же просто засыпят кучей вопросом и просьб пояснений, что нахрен тебе не уперлость, ты просто хотел поделиться чем-то,а не эссе строчить по теме...тьфу.

_

Утрирую,несомненно, но последние годы все чаще развиваешь диалоги с людьми только в голове,не говоря ничего вслух, ибо предвосхищаешь результат...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ничо плохого не имею ввиду, но нахера вообще хоть что то хоть сколько то важное обсуждать с не входящими в ближний круг? Этож неловко и нелепо, для посторонних должна быть выстроена специальная социально оправданная линия поведения, на 110% конформистская и банальная. А все сложное обсуждается и говорится в проверенном узком кругу ограниченных лиц =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте этого общества, пожалуй так и есть. Но если вы хоть чуть-чуть видели другие страны и их социум, то все эти привычки и замкнутость скорее показались бы вам ненормальной практикой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если опустить случаев с продажниками, то может быть так происходит потому что нормальные люди так строят разговор? Они обсуждают плюсы и минусы тех или иных решений, вкусы, дискутируют на разные темы, узнают друг друга не по конечным выводам вроде "нравится/не нравится", а через реальные аргументы, на которых основывается их вкус. Вы же просто закрываете любой разговор через "не хочу" и буквально ставите точку. Какая-то смесь из надменности, асоциальности, бескультурья и неуважения. Вангуется, что с таким подходом и друзей у вас мало, и в одиночестве не редко бываете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иногда люди,услышав ответ на вопрос, пытаются слишком глубоко его раскручивать,что далеко не всегда радует.

блин, на примере:

Вот идешь ты с хорошим другом, гуляете. Он тебя спрашивает:" как дела? все нормально?", а ты не можешь ответить на это правду (та,фигово), потому что на этом дело не закончится и человек начнет допытываться мол почему плохо,что не так,что ты скрываешь, расскажи полегчает. Тебе очевидно не хочется об этом идти ныть,жаловаться,ты пытаешься скривя мину замять тему, но до тебя продолжают допытываться,ведь им интересно (несмотря на то что видно,что я не хочу рассказывать. Видимо люди думают, что надо такое перебарывать и все же узнавать,мол чтобы помочь) . Вот и приходится говорить не правду. Но ок, рискнем,скажем правду, расскажем что за траблы. Ииии польются всякие советы, наставления. Человек может и искренне будет хотеть помочь, но это советы ИХ точки зрения, совершенно иного человека в иной ситуации. т.е. мне это совершенно бесполезно, так еще и больше радражает - потому что ситуацию они явно не понимают как ее чувствую я; считают что решается она просто (для них,конечно же просто,пф) - а посему я себя еще и чувствую хреново, думая что еще должен оправдываться почему для меня это не так просто,выставляя себя еще и каким-то слабым дураком.. (ведь они "могут" на словах легко решить все,а я вот такой проблемный - не могу).

Вот так из одного вопроса - куча моментов,где ты становишься непонимающим,не способным решить "очевидные" вещи и все подобное

Да вроде нормально с друзьми, я же не против общаться :D Просто не люблю личностные вопросы, где придется спорить с личностью другого человека, оправдываясь почему же блять у меня,другой личности, все не так как у них =/// и в итоге чувствуя себя кривым, ибо у них все так, а у меня не так...

Ладно,пофиг, зато хоть кому-то тут выговорился х) и то хлеб) спасибо за хлеб =О

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не люблю делиться своими проблемами и привык все решать сам. Но мне кажется это все же что-то из другого разряда. Ты говоришь о ситуациях, когда не хочешь рассказывать личные переживания, проблемы (повторюсь, и я с такой позицией солидарен), а я о ситуациях, когда человек не хочет конкретизировать, тем самым намеренно отдаляясь от собеседника. Именно отдаляясь, потому что "не хочу", "не нравится", "нет", "да" и подобные ответы односложны, на них никогда не построить нормального общения.
Вот порефлексировать хотя бы на этот диалог, каждый из нас мог ответить "у меня иная точка зрения" или "по-моему ты не прав" и никакого разговора не получилось бы. Аналогично знакомству парня с девушкой, когда один проявляет кучу внимания и пытается завязать разговор, а другой отвечает односложно, как в посте. И если с продажниками всё понятно, кинул "не хочу" и всё, прощай, то со знакомыми так не прокатит, такая манера общения будет только отдалять.
Это всё к чему, чем ближе к тебе человек, тем большего эссе на свои вопросы он ждет в ответ. Иначе это будет считаться отказом, пренебрежением, так уж мы устроены. Сомневаюсь, что на ваш многозначимый вопрос близкому человеку вы хотели бы услышать односложный, неразвернутый ответ.
Отсюда и мое искренее непонимание этих 4000 лайков этому посту, может я что-то не понимаю? Когда у нас стало общество таким асоциальным? Взять тот же Нью-Йорк в пример, незнакомые люди искренне могут сделать тебе комплимент или завязать небольшой разговор прямо на улице. Да что там, один пожилой таксист недавно буквально повторил мои слова, добавив, что в СССР все были также открыты, общительны и не съеживались от любой попытки понять их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вкратце отвечать на ваше сообщение,то

Сомневаюсь, что на ваш многозначимый вопрос близкому человеку вы хотели бы услышать односложный, неразвернутый ответ.

Конечно же не хотел бы. НО еще меньше я хотел бы заставлять его говорить то что он не хочет =// Ибо в том и фишка близких людей,что они заботятся о тебе. А какая забота в том, чтобы через силу заставлять говорить.выпытывая "эссе ответ", когда человек попытался односложно ответить,показывая что не хочет развивать тему?)

Но может это просто я идиот и не понимаю вашу точку зрения (что весьма немаловероятно,не спорю), либо вообще не хочу понимать и поэтому не понимаю,отторгая) фиг знает =( Извините, если обидел вас этим о.о Спасибо всяко за крупные ответы и трату времени на них :)

Автор поста оценил этот комментарий

собсно о том и говорил, не хочу - это предъява, ультиматум окружающим "Мой статус в вашем кругу настолько высок, авторитет могуч, а мнение важно, что вам вообще ничего знать и объяснять не надо, я так считаю, вам этого хватит".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не нужно называть "не хочу" аргументом, как это глупо допущено в посте. "Не хочу" это вывод, обобщение всех аргументов, которые человек не хочет объяснять, но не аргумент сам по себе. Он не содержит фактических причинно-следственных связей с предметом разговора и выражает лишь субъективную точку зрения человека. Аргумент по определению должен быть нацелен на доказательство некоего утверждения, а "не хочу" таким свойствам не удовлетворяет. Всовываете непонятные вам слова куда попало, лишь создаете еще больше хаоса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"и выражает лишь субъективную точку зрения человека." - и с каких пор это вступает в конфликт с концепцией аргумента? не всё в мире абсолютные истины, что ж теперь-то?

Автор поста оценил этот комментарий

имелась в виду понятно цитата из самого поста. Я убежденно считаю, что человек имеет полное моральное право в качестве универсального объяснения собственных поступков использовать "хочу", в ответ на это окружающие имеют полное право считать человека руководствующегося неясными для них мотивами долбоебом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю о кнопке в Вк - "я не хочу пойти", вместо "не могу пойти". Хочу быть честным в ответе на разные приглашения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку