Не хочу

Не хочу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так ебут вопросами когда замуж, когда детей, че свадьбу не справляешь.
Почему-то бывших одноклассниц, дальних родственников и иже с ними жутко ебет вопрос моего существования. Их бесит до белых глаз то, что я встречаюсь с парнем уже почти 4 года, что мы кайфуем и наслаждаемся друг другом. Ведь так нельзя, так можно только в браке и с детьми, а там уже и не до кайфа.
Заебанная семейной жизнью знакомая торопит меня рожать, ведь уже 25, скоро не смогу родить. Тётя, седьмая вода на киселе, всё ебёт вопросами а когда свадебка уже, пора же, 25, я не молодею. Вот мужик мой со мной поиграется и бросит, буду я знать тогда. Ведь мужика только так удержать можно ага.
И вот говорить, посылать аккуратно и вежливо бесполезно. Возмущаются моей невоспитанностью и инфантильностью. Мол, раз рожать не хочешь, значит ненормальная, дефектная.
А я просто всего этого не-хо-чу.
раскрыть ветку (115)
58
Автор поста оценил этот комментарий

мне тридцак, аналогичная ситуация
причем знакомые, которые счастливы в браке и с детьми вообще ни с какими советами по этому поводу не лезут, а те, на чью жизнь мне лично смотреть страшно завывают про часики и тд

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Которые счастливы в браке и с детьми - тем некогда лезть в чужую жизнь, своей хватает выше крыши :)

165
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 23 всем было все равно есть ли у меня дети. В 25 появилось беспокойство, типа жизнь пожила - теперь рожай. В 27 тревожность усилилась - часики тик так, чего ты ждёшь. В 29 все рации орали "красный код" и паника паника, ведь почти все подружки родили. И вот мне 31 - паника прошла, люди утешают: ты не сдавайся, родить можно и в 40, вон Наташка в 43 родила..третьего, и ты для себя хоть роди.
И никто так и не услышал, что я не страдаю без детей, сколько раз бы это не повторялась. Не верят, что можно и не убиваться по рождению
раскрыть ветку (34)
55
Автор поста оценил этот комментарий
для себя хоть роди.

ажтрисет от этой фразы

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут самая перчинка: меня мать для себя родила, и всю жизнь повторяла "ради тебя только и живу". Как-то нехеровая такая нагрузка ответственности на ребенка.

Мама тут недавно спросила почему я так не люблю ответственность, а я ответила правду. Ей почему то не понравилось.
раскрыть ветку (1)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моего мужа мать "для себя" родила, а теперь удивляется, что он почему-то не хочет жить только ради неё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Это ж, блин, живой человек, не игрушка какая, как его можно "родить для себя". Типа галочку поставили и всё, что там дальше с ним - не считается...

45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий
мне блять нравится, 25 лет, жизнь прожила, какую нахуй жизнь? человек только недавно начал взрослую жизнь проживать, а тут на бля! рожай, бля, будто это в магазин за хлебом сходить, в 25 ты ещё блять сам ребёнок практически
раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в 30 ребенок практически... Не хочу я ничего решать, хочу смотреть мультики про человека паука...
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати надо сходить (24 годика)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И я (41)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отменная вещь! Я в восторге. Возможно, было пару слишком детских гэгов, но в остальном шыдевра!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для того и идём. (30годиков, не рожала)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не рожала? А почему это мы не торопимся?
Автор поста оценил этот комментарий

часики-то тикают!11

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там, кстати, " человек паук: через вселенные " вышел, надо глянуть.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще охреневаю с этой идеи. Мне 26, я дописываю кандидатскую, то есть я планирую нормально спокойно жить начать только где то через год. Я чувствую, что ещё не пожила, из за учёбы и мир ещё нормально не посмотрела и карьеру только последние пару лет начала нормально строить. А тут мне знакомые с 1-2 детьми уже и родители говорят, что я уже задержалась с деторождением. А я считаю, что мне РАНО ещё. Я ещё не обеспечена материально да и как личность я ещё не дозрела, чтобы брать на себя ответственность за жизнь человека.
Как вообще человек лет до 30 может взваливать на себя ответственность на всю оставшуюся жизнь?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно верно. как ребёнок может воспитать ребёнка?!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот спустя 3 года, 1 месяц, 14 часов и 22 минуты я каким-то образом попал в эту тему.


Магистратура окончена в 18ом, на PhD пока не поступил, работаю себе спокойно беспокойно (то тут эксперимент не вышел, то здесь результаты не столь многообещающие, как предполагалось, а вот тут все вышло зашибись, но теперь нужно будет проверить версии a, b и e, и, если b не подтвердится, то проверить d, а также проверить c, если е не сработает), наслаждаюсь жизнью. Казалось бы, 28, если подам сейчас, доучусь в 33, вся жизнь впереди, даже если скоропостижно скончаюсь в 35. И схожим образом мыслят многие коллеги и друзья или знакомые. Да, дети это классно, я это понял после рождения первого племянника, при этом я не осознал, что люблю детей, осознал лишь, что люблю племянника. Сейчас их уже двое, а шумные невоспитанные дети в общественных местах стали раздражать еще больше. Дети, может быть, и цветы жизни, но не ее смысл. Хотя бы потому, что смысл каждый видит в своем, если когда-либо вообще задумывается. Это вовсе не повод пристыжать людей, кто еще не заимел ребенка в 28. У некоторых одноклассников уже второму ребенку больше, чем моему младшему племяннику, и что? Рождение детей это не гонка, секс большинство из нас любит, это не должно становиться самоцелью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, зачем пишу это через 37 месяцев😅 в итоге мне 29, кандидатская защищена в 2019, с тех пор я успела уйти на другую работу, вернуться, параллельно поработать годик в универе и наконец совсем уйти из образования в самозанятость. Начала жить для себя)
Как будто начала чуть больше понимать, зачем людям дети, но ряд обстоятельств, связанных со здоровьем, финансами и соц обеспечением заставляют ещё отложить эту тему. Да и недостаточно я для себя прожила, пока что, честно говоря. Мысли о скоропостижной возможной кончине есть😬, поэтому многие планы звучат как: "вот есть доживу до 30/35, тогда займусь этой темой"
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно думал, что у большинства людей желание бесконтрольно размножатся, как можно скорее, заложено на генетическом уровне, т.к. шанс дожить у наших предков до 30 скажем так был не велик, причин на то масса: войны, голод, смерть от элементарных болезней и тд...

Ну и современные хомосапиенсы не сильно рефлексируя выполняют эту генетическую программу, не делая поправки на то, что сейчас 21 век, вполне развита медицина (как минимум есть антибиотики), нет голода и прочих неприятностей жизни. И если не какая-нибудь жесткая невезуха со здоровьем или с хаотичным миром вокруг, то ты вполне можешь дожить хотя бы до 40 лет и рожать/заводить детей тогда, когда посчитаешь нужным.


p.s. 25 лет, ближайшие 10 лет не планирую, позже посмотрим, пока отношение к детям скорее напрягающее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гинетически мы должны вообще в 13-14 рожать. Когда там первые месячные и стояки? Ну а к 30 уже умирать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас себя особо взрослой не ощущаю. Так что рано мне ещё детей заводить
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот двоих завела, но, кажется, я помладше своего старшего сына. Он уже наигрался в "Майнкрафт", а я еще нет((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так майкрафт с модами - бездонная пропасть. Магия, космос, Hi-tech, физика, ботаника, квесты, экономика, политика, приключения (тысячи серверов с готовыми сборками, или собрать самому)
1
Автор поста оценил этот комментарий
same here
39
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый пиздец, ребенок это же игрушка, захотела ДЛЯ СЕБЯ игрушку- родила. Жесть, и именно эти люди топят за деторождение.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Мою подругу мама родила в 38, единственный ребёнок. А мама - лютая одиночка, прожжённая чайлдфри была, жила в своё удовольствие. Одиночка настолько, что когда приводила к себе в свою хату мужика, начинала нервничать, если кто-то в её доме находится дольше суток. А потом вдруг в башку ударило "хочу ребёнка", так сказать, успела прыгнуть в уходящий поезд.

Хз, зачем, но присто захотелось рассказать, хах

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня препод в 37 здорового ребёнка родила. Так что даже потом будет не поздно, если захочется)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя теща неделю назад родила, 40 лет

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец теперь, как вам удается так все гиперболизировать?

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так тоже "седьмая вода на киселе" достает временами. Причем им, кажется, вообще пофиг, чем именно доставать, важен сам факт.

Сначала нас доставали, когда свадьба(мужик сбежит), потом когда ребенок(мужик разведется и сбежит), теперь когда второй(да-да, мужик разведется и сбежит, алименты не выбью) и когда мы повзрослеем(ребенок есть, а я смею отдыхать, иметь какие-то свои интересы, чуть не забыла, что мужик сбежит..)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот довыпендриваешься и сбежит мужик,и всё считай жизнь кончена: теперь ты ноль без палочки и детей родить сама от себя не сможешь. Ползи к кладбищу, без мужика жизнь жить нет смысла, а второго искать - это уже шалавистость, вон Светка второй раз замуж вышла, это что нормально так по хуям прыгать?" - примерно такой набор дебилизма я слышу вокруг от тёток
21
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, за член же всеми силами держаться надо, как ж ты без мужика-то будешь, конец света придет сразу же)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только я постарше буду на пяток лет.))) "Как не замужем?", "Как ни с кем не встречаешься", "Как детей не хочешь?", "В твоем преклонном возрасте ДОЛЖНА уже давно быть при муже и детях". И ответ "не хочу" просто даже до сознания не доходит, потому что это должно быть сознание, а у тупых зомбированных стереотипами животных его нет.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни у кого не занимала, хера ли я должна? У меня та же ситуация, правда я замужем, но детей не хочу, я вон собаку воспитать не могу, какие дети ещё. А будет поздно рожать и вдруг захочется, я чужого возьму, какая разница, сколько сирот в стране, лучше уж так
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, я люблю троллить своим «не хочу» подобных знакомых и родственников. Наблюдать, как их жопки разрывает на множество горящих пуканчиков от того, что я не то, что замуж, для себя родить не хочу - это бесценно))

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше отвечал и "не хочу" и "еще рано" и другие отмазки, но такие ответы часто перерастают в спор и попытку меня убедить в их точке зрения. А теперь на вопросы типа "когда девушку себе найдешь?" отвечаю "когда бог пошлет" и на другие вопросы отвечаю что на все воля господа, они и не могут ничего возразить)))
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком сильное колдунство)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, я тоже использую боженьку в своих целях, очень удобно

187
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у людей своя жизнь неудавшаяся или никчёмная, вот и лезут. Им хочется убедиться, что у окружающих такая же убогая житуха, что это не они такие. Счастливые и довольные люди в чужую жизнь не будут соваться с таким.

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть, то есть.
Мама с папой никак не давят, захочешь, будет свадьба, а нет и ладно. Они никуда не торопяться, просто понимают и любят. Очень благодарна им за понимание.
раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А самое главное - что даже если бы ты родила ради родственников, то им бы от этого легче не стало. Когда люди с таким настроем требуют что-то от других, и добиваются, то потом не сидят счастливые, а ищут иные способы скрасить нищету своих душ.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
они б начали, то второго роди, то третьего, то кредит возьми, то ещё что. а не пошли бы вы все нахуй?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правда. Начинается "когда второго?"
даидитенахуй и рожайте там хоть десятого
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мои так вообще просят не торопиться, моол родить успеешь, че нищету плодить. Зато вокруг все адепты "дал бог зайку, даст и лужайку", "а че не женитесь, живете же и без брака", "мы же вас как-то выростили(поколение) в нищете, так что не бойся". Странные люди.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама, в принципе, не часто заводит тему внуков, но иногда ее клинит. И тогда на мои аргументы она начинает перечислять весь тот пиздец, через который они с батей прошли, родив меня в 90-е, и заканчивает фразой "...и ничего". После такого у меня возникает желание заставить мужа надевать сразу два презика на всякий случай, а лучше три. Мотиватор от бога.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в однушке. Соседи сверху - такая же однушка: ребёнок лет трёх и младенец. Однушка через стенку: пара с двумя детьми лет двух. Однушка через другую стену: семья с младенцем. Однушка, Карл! Но... люди адекватные, просто если я воспринимаю ребёнка как цветок, под стебель которого должна лечь удобрением моя жизнь со всеми моими амбициями, то они, наоборот, себя какими-то пустоцветами ощущают без детей. И готовы вот так вот жить с ними в однушках, потому что наше доблестное государство помочь, как всегда, ничем не может.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - "ничем не может"? А что, прямо подвиг какой-то что-ли, ребёнка родить, что государство должно бросаться квартиры дарить? У самих всё, лапки?

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что государство сосёт налоги как не в себя? Вообще-то в той же загнивающей Европе ипотека 3%, а не 10% как здесь. И куча льгот для себя любимое правительство выбивает за счёт налогоплательщиков. Или вы из тех, кто считает, что государство не просило никого рожать, и проблемы низких зарплат холопов - это только их проблемы? В Скандинавии квартиры именно что дарят своим гражданам, точнее, отдают в бессрочное пользование при постановке на учёт. и, о ужас! там живут благополучнее, чем у нас.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вы на себя дохуя берете. Они просто спросили из вежливости и живого интереса ( про брак и детей) и наверняка забыли. А вы тут раздули неебический текст.

15
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига им вообще что-то объяснять?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я им и не объясняю. Просто говорю что не хочу и всё, гуляйте.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А они не могут гулять, ведь у них семьи и дети. Вот они и бесятся)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивайте в ответ: А зачем? На все доводы парируйте, что можете и без этого жить, на 3-А зачем обычно отстают. Способ нужен только если вам нужен человек, для остальных непринужденное:Пшел нхй. Леночка, 30 лет(детей нет, а зачем?)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будут они объяснять, они будут обижаться. И чаще всего это мамы и бабушки.
- когда детей то?
- зачем?
- а как?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Леночка, вы прелесть, так и буду делать)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так доспрашивалась до того, что я "какая-то ненормальная")

59
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что вам это немного кажется. Вас раздражает, а для них это просто "стандартные" вопросы, ответ на который они даже не помнят. Поэтому спрашивают ещё раз.
Я вас понимаю, было аналогично. Теперь спрашивают: "ну что, когда второго". "ну там материнский капитал скоро давать перестанут" и т. д.
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что у них в головах стандартная программа вопросов и советов.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Причем вшита намертво эта программа.
6
Автор поста оценил этот комментарий

NPC

10
Автор поста оценил этот комментарий
@jseph, Ирина Сэйн, ты ли это? Или ткнуть в человека из-за угла палочкой и тут же кинуть в игнор, чтоб он не дай боже не ответил и не задел нежную психику тыкающего, нынче становится популярным?
#comment_128986296
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну а какого хуя они ебут этой программой мозги ей? ненавижу таких людей. почему я должна тратить свое время, силы, напрягаться и рассказывать кому то про свою личную жизнь, отвечать на эти бестолковые вопросы, которые по факту никому нахуй не всрались? вежливая беседа? да нахуй! при условии что за 10 минут подобной беседы у меня уже мозги кипят и чувствую я себя так, словно вагон угля разгрузила.

одно время мать на другие темы, но тоже на мозг наседала, по 4 часа могла обсуждать каик ето темы в формате монолога. на мои вспышки злости говорила "я просто пытаюсь до тебя достучаться". не надо блять мне стучать никуда, лет на 15 со стуком опоздала.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не хочешь??
А часики-то ти.... ладно, не буду тебя бесить :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, спасибо)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как то обсуждали на работе бывшего сослуживца.
Дядька(Д) лет 50и спрашивает , как и чё.
Говорю :женился, уже три года живут.
Д: дети уже есть, планируют?
-Нет-говорю.
Д: тогда какой смысл?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жениться или жить? )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное жениться. Жить то смысл всегда есть ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хех, ну это вы так думаете) Фиг знает, что они в виду имели) Некоторые вообще отбитые по детям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю имелось ввиду , что институт брака защищает ребенка. А жениться ,тупо потому что вы вместе , идея бестолковая.
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

вот всегда, когда читаю такие комменты, то думаю, что как же хуево и сложно быть взрослым, каждая пиздопроёбина лезет со своим мнением. А потом вспоминаю, что мне, сука, 23

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а в 23 мне уже родители говорили: "замуж выйди, а то потом локти кусать будешь. Хотя бы роди для себя пока не поздно. Можешь нам отдать воспитывать, главное родить не опоздай".
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сначала говорят: рожай, мы поможем. А потом оказывается, что это тяжело, и они сливаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в мои 23 родители говорят: "сына, тебе взять чего-нибудь к чаю". А вообще, довольно забавно, мне все родственники-хуедственники говорят, чтоб не торопился жениться :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, мальчикам не вкачивают в голову: "кто ты без бабы? Найди хорошую бабу и держись за нее! Баб мало, на всех не хватит. Ну и что, что гулящая и пьющая, главное же не бьёт. Не разводись, кто тебя потом-то возьмёт" и так далее. Абсурд)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27, я родила, и знаете что? Make me undo it. Я скучаю по тихой жизни в своё удовольствие, возможности пойти куда и когда хочется и возможности не пойти куда и когда не хочется, а ещё по задротским суточным заплывам в комп. Так что не сдавайтесь, не поддавайтесь и наслаждайтесь своей жизнью.
#рибенагэтащастье!!1111адын11 (нет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а все потому что семья это тяжелый труд, а ты посмотри сколько вокруг развлечений? сколько соблазнов? а все потому что общество навязывает свободу, что если у тебя есть дети или жена/муж, то ты уже априори неудачник.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, я замужем и у меня ребенок. И когда вокруг меня страдают подружки,которые не могут забеременеть,я в шоке, предупреждаю что это полная жесть и дети-это далеко не розовые младенцы из рекламы. Но им все равно...глупцы))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня тоже есть такие подруги, которые мечтают с колясочкой по парку гулять. И я замучилась объяснять, что кроме прогулок есть дофига затруднительных моментов, и перед рождением ребенка надо снять розовые очки и воспринимать вещи реально, чтобы потом разочарований не было. Кажется в их глазах я плохая мать))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Играю тут в одну мобильную игру и когда мне пришло пуш уведомление я сразу подумал что нет не готов, не хочу, идите в жопу

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с меня писали)

Вот мне через месяц 25 и я официально буду зваться старороженицей.) Мама переживает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально некоторые недалекие гинекологи уже начинают навешивать такой ярлык с 26
1
Автор поста оценил этот комментарий
тупым не объяснишь
Автор поста оценил этот комментарий

но серьезно, когда свадьба то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо, ну тёть Ир
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь как великий Нехочуха!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку