Не каждый взрослый помнит своё детство

Часто ко мне обращаются женщины, которые считают, что папы их детей не должны брать детей на выходные. Так воооооот....
Мы с мужем развелись 5 лет назад. Дети папу любят, я поддерживаю. Сегодня дочь пошла к папе с ночёвкой. И вот звонит:"Мама, я к тебе хочу!"
Я помню, как выпросила ночевать у подружки. А вечером, часов так в 9, поняла, что у меня прям паника. Домой хочу. Никто меня не обижал, всё было хорошо, а вот к маме хочу. Мне дали позвонить маме.
Так вот мама прилетела и без истерик и трагедий забрала меня. Да я почти сразу уснула, как мы домой пришли)
Поэтому я точно знаю, что дочь надо забрать. Я при этом знаю, что у неё замечательный папа. Никаких трагедий.

Дети такие дети. Часто, чтобы их понять, нужно вспомнить себя.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще идея отдавать детей отцу на выходные какая-то странная, мать с ними решает все бытовые проблемы, делает уроки, водит по врачам, весь этот негатив и бытовуха, все это после работы, когда устала и хочется отдохнуть. А отец берет детей, когда выспался, когда отдыхает, можно тусить и развлекаться, можно даже не готовить, а сходить поесть где-то. Уроки обычно сделаны с пятницы, никакого выноса мозга, никаких поликлиник и ссор из-за того, что ребёнок играть хочет, а не делать уроки.. Конечно, поездки к отцу как на праздник. А труд матери не заметен, отношение к ней хуже.

Тупая какая-то концепция. Логично было б отдавать ребёнка в рандомные дни. На одной неделе понедельник-вторник, на другой пятница-суббота и тд.

раскрыть ветку (41)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Самая правильная концепция - 50/50. Только оба человека должны быть адекватные, а не как обычно.


Сейчас же получается, что кто-то на себе все везет, а кто-то с пеной у рта доказывает, как тоже хочет общаться. А все хотят общаться, не только воспитывать в будни и говно вывозить. В результате не общается толком никто, а личная жизнь есть только у того родителя, который не живет с ребенком.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если соседи, то да

а так: садик, школа, кружки, друзья, личное пространство

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу отцов, которые ради этого готовы переехать и честно подстраивать свою жизнь под нужды ребенка наравне с матерью.
И я вижу отцов, которые просто выносят мозг, т.к. и участвовать нормально не могут, и что-то им подавай вечно прямо сейчас, отменяй планы, забивай на все, список покупок не забудь.
И я вижу папу-праздник, где мама - это убогая серая лошадка, везущая на себе все неинтересное.
Почувствуйте разницу.

Почему отцов? Потому что женщина редко на ребенка забивает, но уж забила, так забила.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
По всякому бывает. Может и отец время от времени водит детей в поликлинику или на занятия, или за покупками для них.
Мама после тяжёлой трудовой и/или бытовой недели получает полноценные (свободные) выходные.
У папы, получается, выходных нет.

Можно неделя через неделю конечно...
Но нужно каждую неделю перевозить вещи, игрушки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вещи можно повседневные типа белья и пижамы завести в двойном размере. А игрушки ну хз самые любимые ребенок все равно будет таскать за собой всюду.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А есть кто и на выходные не возьмëт) так, раз в месяц заедет на пару часов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку