Не каждый взрослый помнит своё детство

Часто ко мне обращаются женщины, которые считают, что папы их детей не должны брать детей на выходные. Так воооооот....
Мы с мужем развелись 5 лет назад. Дети папу любят, я поддерживаю. Сегодня дочь пошла к папе с ночёвкой. И вот звонит:"Мама, я к тебе хочу!"
Я помню, как выпросила ночевать у подружки. А вечером, часов так в 9, поняла, что у меня прям паника. Домой хочу. Никто меня не обижал, всё было хорошо, а вот к маме хочу. Мне дали позвонить маме.
Так вот мама прилетела и без истерик и трагедий забрала меня. Да я почти сразу уснула, как мы домой пришли)
Поэтому я точно знаю, что дочь надо забрать. Я при этом знаю, что у неё замечательный папа. Никаких трагедий.

Дети такие дети. Часто, чтобы их понять, нужно вспомнить себя.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так мама из лагеря забрала. Был родительский день, мы хорошо погуляли, отдохнули. А потом я сказала, что хочу домой. Никто меня не обижал, я со многими подружилась, я ни на что не жаловалась. Но для меня 3 недели в лагере оказалось много. Мама сразу же пошла забирать мои документы, а через 3 часа мы уже ехали домой.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На мой др папа приехал в лагерь, погуляли рядом с территорией, пожарили шашлык и я запросилась домой. Просто надоело в лагере, оставалось две недели (тогда сдавали детей на 28 дней). Папа не побежал собирать документы. Просто сказал: это пока скучно, дальше будет интереснее, потерпи ещё недельку тут. И реально через пару дней с ребятами участвовали в конкурсе, задружились знатно после этого, ходили на детские дискотеки, искали змей в лесу, сбегали купаться в тихий час. В социализации очень помогло в последствии. А так сидела бы дома и общалась с игрушками.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А меня так не забрали ((( и ещё пришлось неделю быть в лагере, это было грустно.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забрали, но потом ещё много лет припоминали "вот помнишь как я тебе путевки достала, а ты не осталась там? Столько денег коту под хвост. Тебя бы там кормили, а так пришлось еду в городе покупать". Это при том, что мы не были бедными, отец больше 100к зарабатывал (по курсу 25 рублей за доллар), уж на еду точно деньги были, до сих пор не понимаю нахер было меня этим попрекать.

Уж лучше б не забирали, честное слово, с таким выносом мозга..

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю! Тоже очень хотелось свалить домой из лагеря. Но, предвидя, что это будут припоминать всю оставшуюся жизнь, даже проситься не стала. Хотя в лагере мне было весьма так себе. И да, в лагерь просилась сама, начитавшись Носова о том как там весело и замечательно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень от вожатого зависит. Я была в лагере несколько раз, некоторые смены были прям офигенными, а некоторые - полным отстоем. Со сверстниками я находила общий язык, но когда в вожатые попадали такие же глупые дети, как мы, но с синдромом вахтёра, то всё превращалось в армию на минималках.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас можно тоже сказать: "ты знаешь сколько я плачу за твой дом престарелых? А представляешь как трудно было договориться чтобы тебя сюда взяли!??"

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот моя история про лагерь и домой.

Очень хотела в лагерь с подружками. Но в самом лагере было не так хорошо, как себе представляла. Еда не очень, досуг грустный, палаты сырые с плесенью (90е). Родители в силу переезда в выходные ко мне не приезжали 2 недели, очень хотелось фруктов и сладкого, как у остальных. Нашла в ближайшем населённом пункте телефон автомат и позвонила маме, даже заплакала, попросила забрать. К концу 3-ей недели ко мне приехали мама с отчимом. Я стала очень проситься домой, пока мы гуляли в ближайшем лесу и собирали ягоды, отчим сквозь зубы сказал, чтобы я прекращала канючить, а то у матери вон сердце от тебя болит. Меня конечно забрали, но осадок остался до сих пор.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже не забрали, и я довольно долго обижалась на родителей за это, но потом, уже во взрослом возрасте, я провела инвентаризацию своих детских обидок и посмотрела на них не с точки зрения ребенка, а с точки зрения взрослого. Дано: 90ые, папа перебивается случайными шабашками, мама работает в загибающемся НИИ, где платят мало и не каждый месяц. И вот эти люди через какие-то еле живые профсоюзы достают путевки для детей в лагерь, наскребая денег, которых и так впритык. И через неделю в лагере я заявляю, что мне надоело и меня надо забрать. Нет, меня никто не обижает, не морит голодом, я не заболела и не получила травму, просто хочу домой, патамушта. Если меня забрать, деньги, понятное дело, никто не вернет, оставшиеся три недели в городе меня надо будет чем-то кормить, а жрала я в свои 12 лет не меньше папы. И мне закономерно отказали, напомнив, что я сама просилась в лагерь, и нельзя отказываться от взятых на себя финансовых обязательств просто потому, что так захотелось, даже если тебе 12 лет. И если посмотреть на ситуацию с этого ракурса, злые бесчувственные родители и брошенный ребенок превращаются в нечто совсем иное. Может и в вашем случае были какие-то обстоятельства, из-за которых ваши родители из жестоких чудовищ превратятся в обычных людей, которые вынуждены принимать непопулярные решения?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказала, что мои родители были жестокими чудовищами. Я сказала, что мне было грустно. Любой человек имеет право грустить, скучать по дому, находясь в чужом месте, даже если его никто не обижает, не морит голодом и тд.
Грустить и хотеть домой, просто патамушта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже много своих детских обидок пересмотрела, став взрослой и посмотрев на ситуацию с позиции родителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх можно было бы так и в армии сделать.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я из лагеря свалила через неделю в первый же мамин приезд. Я интроверт и тусить постоянно в толпе, да еще и эти идиотские с песней в столовую, купаться по свистку, ну нафиг такое!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку