Не каждый взрослый помнит своё детство

Часто ко мне обращаются женщины, которые считают, что папы их детей не должны брать детей на выходные. Так воооооот....
Мы с мужем развелись 5 лет назад. Дети папу любят, я поддерживаю. Сегодня дочь пошла к папе с ночёвкой. И вот звонит:"Мама, я к тебе хочу!"
Я помню, как выпросила ночевать у подружки. А вечером, часов так в 9, поняла, что у меня прям паника. Домой хочу. Никто меня не обижал, всё было хорошо, а вот к маме хочу. Мне дали позвонить маме.
Так вот мама прилетела и без истерик и трагедий забрала меня. Да я почти сразу уснула, как мы домой пришли)
Поэтому я точно знаю, что дочь надо забрать. Я при этом знаю, что у неё замечательный папа. Никаких трагедий.

Дети такие дети. Часто, чтобы их понять, нужно вспомнить себя.

Дети и родители

11.4K поста14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я за своей тоже так бережно: хочешь - иди, передумала, приеду заберу. Забыла что-то в школу, звонит в панике, не вопрос - привезла. И так всё было доверительно, по доброму. Это про 8-10 лет. А сейчас 14... Ох уж этот переходный возраст
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Переходный возраст пройдет. Главное, чтобы она помнила, что и сейчас мама, если что, заберёт и не будет задавать вопросов. Просто напоминайте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что у вас есть такая возможность

2
Автор поста оценил этот комментарий

что как ни воспитывай, все равно подросток даст просраться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё как))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку