2

Не интересно, пройди мимо!

Всем привет! Меня зовут....неважно короче. Вообщем, я первый раз сюда пишу, и не жду каких либо утешений или еще что нибудь в этом роде. Просто хочу поделится, так как не с кем.
Начну с того, что я девушка, мне 23 года, и я слабослышащая. И как мне кажется в этом у меня и проблема (слух). Вообщем, в 2015 году потеряла слух на правое ухо, левым не слышу с детства. 3 месяца у меня была истерика, которую я ели пережила, потом вроде нормально, привыкла, переехала в другой город, и все у меня стало налаживаться, до одного момента. В 2016 году за 2 месяца перед новым годом, у меня начали случатся приступы, от которых я очень похудела, (на минотучку, мой рост 180 см, вес был 67 кг, сейчас я вешу 52-53 кг.)
Через пол года, после начала этих приступов, я встретила нынешнего мч, он меня отвел в больницу и мои подозрения о болезни подтвердились. Эти приступы называются "болезнь Миньера", она не лечится, так же врачи не знают, как она появляется (кому интересно, мб в будущем пригодится, почитайте в Гугле что это) и на протяжение года я страдала, не могла работать, не гуляла, Вообщем жизнь превратились в какой то ад. У меня начали портится отношения с мч.
Сейчас, у меня нет этих приступов, но есть проблема похуже. Я перестала нормально питаться, я перестала общаться с другими людьми, по большому счету я попросту боюсь, я не работаю, сижу все время дома. Я настолько устала от всей этой не понятной рутины, что иногда посещают дурные мысли. Мч до сих пор меня еще терпит, чему я очень удивлена. Пытается все время что то для меня сделать, я понимаю что он старается во благо мне, но все что он делает, я отвергаю. У меня настолько отрофировался мозг за 1.5 года, что я незнаю что мне делать, незнаю куда идти работать, незнаю чем бы вообще хотела заниматься в жизни. Я очень хочу поменяться, но видимо моя лень сильнее меня самой🙄. Как быть в такой ситуации я хз. Я каждый день себе говорю что нужно поменяться, нужно начать что то делать, но что то у меня хренова это получается. Боже дай мне сил пройти это дурацкое непонятное для моей жизни испытание. Вообщем я не жду какой то жалости в свою сторону, пишите что хотите.
И сильно не бубните пж за такой текст, как есть так и написала, не очень то и хотелось мне стараться. Всем спасибо

Дубликаты не найдены

+6

Те надо к психиатору наверно

И так же составить план действий на каждый день

раскрыть ветку 2
+2

Поправлю - к психотерапевту

раскрыть ветку 1
-2
Нет, именно к психиатру. Психотерапевты не доктора, у них нет доступа к медикаментам.
+2

Посмотри на проблему с другой стороны. Ну да, ты слабослышащая. Есть, конечно, неудобства, но зато ты не слышишь кучу разной фуйни, которую мы вынуждены слушать каждый день.

Короче постарайся покопаццца в ситуёвине и в каждом факте найти какой-нибудь позитив.

Я, блин, хромой, но зато когда задерживают самолет  - какой кайф запереццца в чистейшем туалете для инвалидов и спокойно побухать и покурить. А те , кто ходит нормально, лишены такого наслаждения.

раскрыть ветку 1
0
😂подняли настроение спасибо)
+2
А может просто лень переломить, а не ссылаться на проблемы из вне? Ни кто за тебя эти шаги сделать не сможет. Конечно хорошо, лежать на диване и говорить, что все кругом плохие, что у меня болезнь и ничего не делать. Просто встать и пойти и делать.
+2

Если сидите дома, на что же вы живёте?

раскрыть ветку 1
-1
На пенсию свою живу, и на зп мч. Только я стараюсь у него не брать деньги.
+2
Минуточку, кажется я после вашего рассказа я стал ипохондрихом! Мой рост 182 см вес 55 кг. я чем-то болен?! 🤔 😭
раскрыть ветку 2
+2

Дистрофией

-1
Нет. Просто вам как и мне нужно больше кушать. А так же заниматься спортом.
+3
Бред какой то. Тебе нравится разрушать свою жизнь и заниматься самобичеванием, при этом отвергать все попытки тебе помочь. А потом спрашиваешь,что же делать? Перестать заниматься подобной фигней. Все проблемы в голове, а лень не причина отказываться от счастья.
+2
Главное - не впадай в отчаяние. Всякое случается. Начинай менять жизнь с малого. Начинай смотреть комедии и фильмы со счастливым концом. Пусть дурацкие, пусть бессмысленные, пусть даже русские))
Когда я была в отчаянии, начала читать всякие дурацкие книги по мотивации и позитивному мышлению. Может, в них не так много правды, но надежду на изменения к лучшему дают.
И как хорошо, что рядом с тобой есть молодой человек. Ты не одна, а это уже немаловажно.
+2
Забей. Живи так что бы тебя запомнили с хорошей стороны. Что бы твой мч мчался к тебе на крыльях. Что бы твои дети с гордостью говорили это мои мама и папа. Жизнь одна, не профукай время- твое счастье зависит только от тебя.
+1

У меня был такой же этап в жизни, и состояние такое же, только проблема была немного другая, и никто помочь не пытался... Помогло справится то, что я просто стала жить и никуда себя не торопить, и ничего от себя не требовать. Жила и занималась тем, что нравилось и на что обычно не хватало времени (рисование, велик, фотография). Потихоньку пришло понимание себя, выкинула из жизни лишних людей которые причинили мне вред и были причиной моей проблемы. Тогда наступило озарение и я стала уже на мир смотреть по другому. Получала удовольствие от того, что выкинутым из моей жизни лидям отвечала тем же (вершила карму, мувахаха) ))

ТС, просто полюбите и побалуйте себя. Вспомните чем всегда хотелось заниматься. Разделите эти занятия с МЧ. Расслабьтесь и не требуйте от себя каких то достижений сейчас. Это как коридор в новую жизнь. И когда коридор приведет вас к двери Вы будете уже совсем другой. Используйте этот переход для установления новой гармонии в Вашей жизни. И насчет вашег МЧ, не отвергает его, он умничка и вы нужны друг другу.

+1
о то для меня сделать, я понимаю что он старается во благо мне, но все что он делает, я отвергаю.

Почему ? Зачем?

Ты же понимаешь если ему это надоест и он уйдет

Тебе совсем херово придется

раскрыть ветку 1
0
Понимаю. Только не понимаю что мне нужно делать, не в данной проблеме, а вообще в жизни
+1
Боже, дай сил твоему парню пройти через всё это. Ведь любит же, судя по всему. Рисуй если умеешь, начни кодить. Да миллион вещей, для которых слух не так важен
раскрыть ветку 1
0
Не все так просто к сожалению. За что не возьмусь, все не нравится.
0
Это клиническая запущенная депрессия на фоне твоей болезни. Иди к психиатру. Без вариантов, само не пройдет. Они умеют это эффективно лечить. Если не можешь для себя, сходи для мч. Пусть ему с тобой станет немножко полегче.
раскрыть ветку 2
-1

1.5 года депрессия? вы серьезно?

раскрыть ветку 1
0

Серьезно. Депрессия, это не осенняя хандра на две недели. У людей по 5 10 лет она не проходит. Так что полтора-три года, это нормальный случй.

0
Учите новый язык. Любой абсолютно. Вообще дайте мозгу много новой информации. Разной. Занимайтесь хотя бы пять-десять минут в день, через не хочу, через слёзы и истерики, через себя. Потом можно вознаградить себя чем-то приятным. Но новая информация необходима вам, как воздух.
раскрыть ветку 1
+1
Для начала - русский.
0

А как ты общаешься ?

Слышишь только, если громко кричат ?используешь слух. Аппарат, читаешь по губам ?

раскрыть ветку 9
0
У меня проблемы с разборчивостью речи, слух.аппарат не ношу, так как он приносит мне дискомфорт. Иногда читаю по губам, по привычке постоянно смотрю на губы. Все с кем я общаюсь не кричат, просто говорят немного громче.
раскрыть ветку 8
-1

Вобщем я понял что ты разпиздяйка лентяйка-раздолбайка )

Я и сам такой

Работу обязательно надо найти, нельзя все время сидеть дома, при таком расскаладе хочешь не хочешь начнешь тупеть и сходить с ума. Кстати кто ты по специальности ?

Если не хочешь потом жалеть о проебанном времени, начни уже выбираться на различные мероприятия, даже те которые тебе кажутся не оч. интересными, тем более тебе есть с кем пойти.

Попробуй найти друзей на пикабу.

У тебя установлен телеграм?

Если нет установи? Я не знаю где ты живешь, но если твой город имеет примерно 1 лям населения значит ищи ссылку на чат пикабушников из твоего города в Лигезнакомств, скорее всего тебе удастся их найти.

Насчет питания,

Ну попробуй есть в определенное время, поставь будильник на телефоне шоб не проебать )

Если хавать не охота, готовь легкие куриные, мясные бульончики с лапшой или рисом, они норм заходят )

Ну ладно все что мог, как мог подсказал )

Удачи тебе!

раскрыть ветку 7
0
Спасибо, что есть такие люди. Глядя на ваши проблемы, свои выглядят пустяком.
0

Попробуй метод ключ Хасая Алиева.

Несложно, но действенно.

-1
Убейте себя, не пишите больше ничего.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за совет, буду писать еще больше )))
-1
А если начать с чего то несложного? Сходить куда-нибудь, найти хобби, хоть самое дуратское, а на работу, тут от специальности зависит, но если шоковая терапия- администратором куда-нибудь)
-1

Начинай потихоньку. Выходить из дома на прогулку каждый день в одно и то же время, например, потом дойти до психотерапевта, потом ещё до чего хорошего дойдёт!

-1
Попробуй заняться чем-нибудь дома - работать с фото, рисовать, тортики печь... Да всем, чем угодно! Вдруг затянет - а там, глядишь, увлечение перерастает во что-нибудь.
Самое сложное - перебороть лень :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: