2833

Не имей сто рублей, а имей сто... вязанных друзей

В продолжение поста про женщину, которая связала себя и свою собаку крючком.

Это финская художница по имени Лиза Хъетанэн, которая создает при помощи спиц и крючка вязанные образы своих односельчан.

Не имей сто рублей, а имей сто... вязанных друзей Люди, Талант, Рукоделие, Вязание, Длиннопост
Не имей сто рублей, а имей сто... вязанных друзей Люди, Талант, Рукоделие, Вязание, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+129
Идёшь такой по селу бабушки, хочешь спросить дорогу у мужика впереди, подходишь такой и по плечу хлопаешь
- Эй, мужик! дорогу не подскажешь? А он херак и упал и ты видишь что он вязаный, ты начинаешь бежать, впереди полицейский участок, ты в ужасе забегаешь в него, видишь копа за стойкой,а он тоже вязаный ю...ты бежишь оттуда, видишь автобус, заходишь в него.... А он вязаный
раскрыть ветку 16
+45
Ужасы, триллер, драмма, криминал.
раскрыть ветку 10
+12
Вязьредент) Бабушку Амбрела)
раскрыть ветку 8
-4
Кровь, сперма, кишки!
+6
Хочешь спросить дорогу у мужика, а он и ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ
+4
А там вязанного пса дрюкает не вязанный.
+3
А у тебя из оружия только спицы крючком и пару клубков ниток. И в голове всплывают флешбеки уроков бабушки, когда ты был еще ребёнком, о воздушных петлях и схемах 1-3-5
+1

а внутри тела этих людей как в фильме "дом восковых фигур"

0
Потом пробегает мимо зеркала, видишь, что ты тоже вязаный, и падаешь.
+33
Справедливости ради хочется отметить, что бабушка сама себя не вязала. Сама художница Лииса Хиэтанэн выглядит вот так. А если погуглить Liisa Hietanen, то можно наткнуться на ее сайт с еще несколькими работами в добавление к посту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+25

О, спасибо за поправку! Значит автор предыдущего поста о бабушке распространяет ложную информацию... ПОЛИЦИЯ!!!

раскрыть ветку 1
0

@polizia !!

+39
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Вот-вот, тоже этот фильм вспомнился

0
Что за фильм?
раскрыть ветку 2
+5

"Дом восковых фигур"

+1
+312

Я бы крипанулся от такого. С другой стороны, это же просто легендарный SCP-объект! "Бабушка, которая связала тебя". Ух бля! 

раскрыть ветку 40
+263

Если ты попадаешься ей на глаза, она запоминает тебя и начинает вязать твою копию.
Через некоторое время ты пропадаешь, а вместо тебя начинает жить твоя вязаная копия. Никто не знает, где находится исходная бабушка, по миру разгуливает множество её вязаных копий, которые обладают её способностями.

Никто не знает, сколько осталось в мире настоящих людей. Известно, что Вязаные боятся кошек, т.к. те их распускают, но кошки тоже постепенно заменяются Вязаными.
Где тот герой, что остановит Шерстяную Смерть Человечества?

раскрыть ветку 35
+110

Оскар этому гению!

Я теперь жду развязки. Господа, снимите фильм

раскрыть ветку 20
+17

Настоящие люди заводят сфинксов, так они друг друга распознают. Среди шерстяных у них есть шпионы.

+11
В шерстяном мире фраза "между нами проскочила искра" уже не так метафорична.
+6
Первая серия ньюскульного доктора, человека заменяли манекеном
+5
Даже ветка под девочкой вязаная. Шикарные работы, но жути нагоняют.
+4
Суперы помогут
раскрыть ветку 1
+3

Блиииин, я когда-то смотрел такой артхаусный фильмец, типа баба сняла у старушки комнату и со временем превратилась в какую-то кружевную салфетку или типа того. Уже не вспомню.

раскрыть ветку 1
+1

Звонили из Голливуда, спрашивали ваш номер телефона.

раскрыть ветку 1
0

Напоминает игру Little Big Planet

0
Так вот почему иногда так и подмывает назвать человека "шерстяной пидр", вот оно значит как
0
На фикбук запилите, там быстро авторы найдутся
0
Где тот Прометей?
+9

Которая связала весь мир.

+1

Похоже, у меня появилось срочное дело к моей бабушке. Свитер в виде меня в свитере с оленями, это ж охренеть

0
Смысл слов очко не бабушка вязала заиграл новыми красками
0
Она как трансформер, сканирует людей и делает таких же
+17
Поищите для ЛЛ сколько у нее время на одного уходит???
раскрыть ветку 5
+13

За вами полежу.

раскрыть ветку 1
+5
За меня тоже полежите...
+2
"О своих работах Liisa говорит, что это современное искусство, и то, что она делает, ближе к скульптуре и искусству, чем к вязанию и рукоделию. Хотя первая реакция людей на ее работы — это «о, это связано!» На одну вязаную скульптуру в полный рост у нее уходит два с лишним месяца"
раскрыть ветку 1
+3
Огромное спасибо
-5

а почему вы беспокоитесь об лл?

ещё комментарий
+11

Теперь можно смело распускаться - если что, тебя свяжут

раскрыть ветку 5
0
А что если из того что распустили, свяжут что нибудь другое? Например, шарф (или, что более вероятно шкаф)
раскрыть ветку 4
+2

Ну неплохо быть шарфом, кстати :О

раскрыть ветку 3
+7

когда все вяжут, а ты в завязке

+11

Ребята, нашла еще одну ее работу!

+6
Классное хобби. Вот психонет бабушка и свяжет весь мир)
раскрыть ветку 1
0
И создаст планету внутри планеты
+5

"...после того как она заканчивала вязать копию , оригинал убивавала - под разными предлогами зазывала к себе домой, и, чаще всего, травила, после чего внедряла вязаную марионетку в социум оригинала..."

+3

А через пару лет она всех убьет и их места займут вязаные копии.

Прям как тут, только вместо воска, шерсть

+10
Блинч, хочу вязанного себя:3
раскрыть ветку 8
+28

Ты кобель что ли?

раскрыть ветку 1
+3
+2
Давайте я вас свяжу)
раскрыть ветку 5
+6
Мммм, а потом?:3
раскрыть ветку 4
+4
Класс!
+2
У кого то слишком много свободного времени)) Хотя это куда лучше чем складировать в квартире горы мусора на старости лет или держать больше 50 кошек.
+2
Сколько же у нее времени!
+2
Да они там все повязаны!!!
+2
Как тот ужастик, про восковые фигуры, внутри которых были люди. Брррр.
+2

Зомбоапокалипсис.

+1
Бабушка наАааАас связала..
+1
Эх был бы у меня такой талант, я бы может и не женился...
+1

Чет меня аж передернуло, сразу вспомнил фильм дом восковых фигур

+1
Д̶о̶м̶ ̶в̶о̶с̶к̶о̶в̶ы̶х̶ ̶ф̶и̶г̶у̶р̶ Город вязанных фигур
+1
Мир вязанных людей, крипота то какая)
+1

Крипота

0

Есть криповый советский кукольный мультик, там бомжеватая бабуля нашла волшебный клубок и давай вязать. Связала себе дом, мебель, бытовую технику, наряды, всякие приблуды.... но ей было все мало и мало. Она обезумела от жадности и своего мнимого могущества. она захотела связать себе красивое и молодое лицо. И волшебный клубок покарал ее за такую дерзость. Все ее труды превратились в говно и прах и она снова стала бичихой.

0

Чё то односельчане ни.уя не радостные от её подарочков. Видимо зае*ала уже всех своим вязанием.

0
Вау, в полный рост! Это ж сколько ткани ушло? И времени?
0

Дом вязанных фигур. Часть 2.

0

Снова подьебался на естественности бабушек

0

Кто из них вязанный, и собака тоже? С виду кажется, что они просто обсуждают соседа наркомана🤣

0
А потом она перейдет на воск) а дальше фильм есть)
0
Rag’n’Bone Man тоже её односельчанин?)
Я про предпоследнюю фотку, если что)
0
Сколько стоит вязаная Шарлиз Терон?
0
Счастливые, так много времени свободного.
0
Сказка о потерянном времени... Подарите мне время, потраченное на настолько бесполезную поибень...
0

Бизнес-идея. Я бы отвалил 15-20к рубликов за самого себя вязаного

0
Криповато! Очень криповато! Теперь мне будет снится вязаный мир
0

Какая масштабная версия кукол вуду, однако...

0

Насколько детально вяжет? У меня есть пара кандидатур

0

Да сколько у нее свободного времени?

0

А эти люди всегда в одной и той же одежде ходят?

0

Вспомнился фильм где девушка связала себе парня, попутно отрывая наиболее понравившиеся части тел своих друзей(у одной глаза у третьего зубы и т.д)

И в конце сложив все это в кучу она лежала возле этой "скульптуры" вся в крови и ревела, что убила все своих друзей, а кукла так и не ожила...хотя там еще кое что было в конце, но я вам не скажу)

0
Не имей сто рублей, а всех в рот имей - нервы не восстанавливаются.
0
Это ж насколько в Финляндии скучно?)
0
Талантлива, безусловно. Но, блядь, нахуя это надо и че с этой игрушкой делать потом???
0
Кхм, из-за цвета кожи копии похожи на трупов)
0
А вязаные копии набиты биологическим материалом оригиналов...
Походу бабка всё своё село держит в своих ручках!
0

Бледные немного. Типично финское похмелье.

0
А в чем уборщица провинилась, что её в угол поставили?
раскрыть ветку 1
0

У неё же указка. Это учительница... Была... Которая её в школьном возрасте постоянно в угол ставила...

0
Интересно, свитер последней бабушки она связала или купила?
раскрыть ветку 1
0
Он уже в школу ходит.
0

С ума сойти! Здорово как.

-1

Кто-то может объяснить мне для чего и куда это? Овер дофига времени, ещё столько же материалов. Итог выглядит криоповреждение и ни куда не применим.

раскрыть ветку 2
0
А для чего вы уже три года сидите на пикабу? Итог тоже никуда не применим.
раскрыть ветку 1
-1

Посидите с моё :D Тогда узнаете что Пикабу познавательный)

-8

ТС хочет еще раз бомбануть на том, что уже было

https://pikabu.ru/story/zhenshchina_svyazala_sebya_i_svoyu_s...

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
+1

Увидела. Извините)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
625

Вязаная пчела

*С упрёком смотрит на 2020 год*

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

А где жало? А вот оно

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

Игрушка связана из акриловой пряжи 450м/100г крючком 2мм;

Высота 20 см без учета "рожек";

Без опоры не стоит.

Показать полностью 1
582

Шаль Kasia

Доброго времени суток всем!
Придумалась очередная шаль, образ которой созвучен с образом моей подруги. Обе милые, простые, элегантные и с изюминкой. И зовут их одинаково.

Шаль Kasia Длиннопост, Бактус, Платок, Шаль, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание

Шаль Kasia получилась размером 152×81см, пряжа YarnArt Flowers, моя любимая.
В шали 170 бусинок(!) двух цветов, ввязанных по ходу процесса.

Шаль Kasia Длиннопост, Бактус, Платок, Шаль, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание

Вот такая Kasia.

Показать полностью 4
139

Морской свитер

Пикабу, доброе утро!
Подустав от ажуров, кос и прочих вариаций чередования петель, решила связать несколько свитеров просто гладью.
Сегодня покажу Вам один из них, который связала своему племяннику.

Морской свитер Рукоделие, Вязание, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В сундуке уже давно лежала пряжа Пехорка Мериносовая, цвет лесной колокольчик (100г/200м).

Морской свитер Рукоделие, Вязание, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подобрала к нему подходящие цвета из остатков уже безымянной пряжи и начала вязать.
Начала снизу резинкой 2*1, затем без прибавок перешла на гладь. Довязав до проймы, связала рукава, собрала все на одну спицу. Далее решила поэкспериментировать и сделать реглан-рукав. Поначалу казалось, что он будет анатомически неправильным, но фактически он оказался очень удобным, ложился по плечу как надо.
Росток не вывязывала, для формирования горловины вязала поворотными рядами, закрывая петли. Затем набрала петли по краю горловины и связала воротник.

В качестве декора решила использовать термоаппликацию, с пайетками.

Свитер был вручен ещё летом и терпеливо ждал подходящей погоды.
С учётом резкого похолодания в Казани - Валера Свитер, настало твое время!

Если есть вопросы, отвечу в комментариях.
До встречи!

Показать полностью 3
122

Лев Бонифаций

"Это был очень послушный лев. Ему ничего не нужно было повторять дважды."

Лев Бонифаций Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Лев, Бонифаций, Длиннопост
Лев Бонифаций Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Лев, Бонифаций, Длиннопост

Связан из "Ириса" ПНК им. Кирова и "травки" неизвестного производителя)) крючком 1,1 мм и 2 мм
Глазки бусинки. Наполнитель синтепон

Показать полностью 2
25

Плюшевый плед

Ещё один плюшевый плед, 1м Х 1м, но почему так искажает цвет камера. Заказали в цвете бело-розово-мятный, но на фото мятный цвет вообще не виден 😒
Если кому интересно процесс вязания, сколько уходит пряжи, как соединить моток, ставь + в комментариях, и если будет ещё заказ на плед, сниму видео,если будет многим интересно.

Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Показать полностью 1
709

ЗавтраЗавр

Связала животинушку по мотивам недавнего поста Моё тотемное животное

ЗавтраЗавр Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Динозавры

8 сантиметров безудержной прокрастинации.

Связан из акриловой пряжи 450г/100м

Крючком 2мм

92

Бабочка

внезапно наступает полночь

и я как бабочка к огню

лечу сквозь мрак и безнадёгу

на холодильниковый свет

Бабочка Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бабочка
Бабочка Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бабочка

Связана из акриловой пряжи 450 м/ 100 г;

Высотой 18 см;

Размах крыльев 27 см.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: