Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Был у меня в семейной жизни случай, о котором я сохранил самые тёплые воспоминания. Клиенты задерживали оплаты, жена дома в декретном отпуске была с первенцем. На карте около 3000 рублей, поступления ожидаются в ближайшие дни от заказчиков, но первый юбилей семейной жизни уже сегодня. На подарок денег нет (надо было раньше думать, скажете. Надо было, согласен.), кредиты избегаю, занимать не умею, поэтому решил накрыть стол по бюджету, купить три хризантемки и бутылку белого полусухого.

Приготовил вкусно (со школы любил "кулинарить" на кухне). Хризантемки сиротливо в вазочке, вино в меру охлажденное. Жена знает про финансовые трудности, к отсутствию подарка отнеслась с пониманием, так как мне тоже ничего не приготовила))) Короче мини идиллия семейная, атмосфера позитивная.

И тут звонок в дверь. Брат ехал с работы, заскочил поздравить, привёз цветы и бутылку вина, оставаться не стал, спешил домой к семье. На душе от внимания тепло стало, да и вино заканчивалось. Тут смска на телефоне, зачисление 2000 рублей от отца и поздравление с 5ти летием брака. Опять звонок, курьер привёз цветы и игрушку мягкую от друзей. Потом смски о поступлении средств на карту приходили от тёщи, друзей, родственников. Ещё одни друзья цветы с курьером прислали.

Вот так и получилось, что дома уже три букета, на карте не 500 рублей, а тысяч 15.

Жена ревёт, да и у меня глаза на мокром месте, не ожидали такого.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

P. S. Деньги мы отложили, год докладывали и на следующую годовщину сводили родителей в ресторанчик, а для друзей арендовали мангальную площадку в парке и накрыли стол (сын уже подрос, можно было вывозить спокойно) . А про подарки друг другу опять забыли)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Положу в избранное, чтобы перечитать потом полные змеиного яда комментарии ))) Очевидно, у остального большинства таких друзей нет...

раскрыть ветку (28)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывший говорил, что у него самые самые лучшие друзья и родственники, у меня таких нет. Штош, когда мы были по нулям, срочно нужно было 8 тысяч. Обзвонил всех - "брат, выручай". Никто ему не одолжил) . Но он из этой ситуации никакого вывода не сделал, на все приглашения на пьянку/помочь с переездом/помочь с ремонтом - бежал, отменяя все свои планы. "брат" же позвал, надо ехать. Родня толпой останавливается у нас, никаких гостиниц, этожеродственники, живут по пол лета, а это просто пиздец, когда в двушке живут 8-10человек
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с ним повезло. Я был на другой стороне. Да без проблем типа отдашь когда сможешь. Вот так у меня не стало самых лучших друзей)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не дорого купил это знание. Есть чему радоваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень дорого (

4
Автор поста оценил этот комментарий
У него просто денег не было никогда
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм...мне повезло больше, я на третьей стороне, у нас и по 30 и по 50к весели долги с год и никто никого не заебывал и сверху набрасывали за неудобства.

но такой билет в лотерею сложно вытащить

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в суммах. Я минус 5 лямов)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

белорусских до деноминации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделили бизнес) российский.

ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я из большинства. Причём я понимаю, что это не стечение обстоятельств, а ТС такой няша. Завидую, белой завистью)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же? Вот у меня например таких друзей нет, но за автора поста искренне рад, вот вам моё честное слово!
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у друзей 2 свадьбы было но я вот вообще не помню в каких числах это было и сколько лет назад)) ну вроде 2-4 года назад))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запиши в телефоне в календарик.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, которые мало того, что помнят про годовщину (ну, окей), но ещё и все скопом ломятся деньги по этому поводу перечислять и курьеров с цветами слать- это котолампа. Одна семейная пара друзей- поверил бы. Но ТС перебрал с количеством.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше, чем уверен, что такие друзья не появляются на пустом месте. Ты сам должен приложить адекватное и равноценное усилие, иначе такие друзья без взаимности просто испарятся. То есть, автор сам хороший друг. И за это глупо зпвидовать, т.к. это показатель, что вы и сами не такой для друзей. Но внесу поправку: если ты хороший друг, то не обязательно, что у тебя будут хорошие друзья, но шанс повышается!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо за такой коммент. Весь Пикабу в одном предложении. От души посмеялся.
Не хватает только про кота или собачку.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб друзья так хорошо помнили день свадьбы, нужно на неё потратиться. Не спорю, что друзья отличные.

Автор поста оценил этот комментарий

Как же это мило. Где б найти таких друзей. А то жизнь только и делает, что доказывает обратное((

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя таких много что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но я не завидую.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, люди любят желчь лить в интернетах. Как-то тут в комментах я сказал, мол, "если у вас нет и не было друзей, не надо все ровнять под себя, не все так живут". Так тип давай оправдываться про "да у меня есть жена - мой друг, бла бла бла". А разговор лишь был о том, что не надо говорить о том, что все друзья кидают. Ну это походу безнадежные варианты , че с них взять, в жизни разочарованы.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее понабегут искатели котолампы, которые везде её суют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку