Не говорите мне прощай

Не говорите мне прощай Workchronicles, Комиксы, Работа, Офисные будни, Перевод, Деньги, Зарплата

https://i.redd.it/x0j4z2axi1m61.png

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
621
Автор поста оценил этот комментарий

... Теперь вы нашли деньги?

- нет, но мы ради этого сократим пару "ненужных" человек, увеличим тебе нагрузку в два раза и будет взыскивать за каждый косяк, в результате чего ты станешь получать ещё меньше, но осознаешь это только через месяц, когда контрпредложение станет неактуальным.

раскрыть ветку (62)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго. Спросил про повышение, получил ответом отказ - уходи без объяснений или с левыми объяснениями, типа "больше времени семье". Кроме того, нынешние менеджеры и HR выучены с мыслью, что сотрудник, который имел предложения о переходе, уйдет обязательно, а до того почему-то будет плохо работать, будто на заработок и свою репутацию человеку теперь плевать, а совести никто не имеет изначально. Поэтому о своих собеседованиях тоже лучше не распространяться.

раскрыть ветку (44)
216
Автор поста оценил этот комментарий
HR по себе судят
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Они шаблонами судят, реальной практики в крупных отделах кадров с хорошими практиками (извините за тавтологию) наши кадровики не получают. И если они начинают влиять на работу уже имеющегося персонала, обычно получается трэш, проверено.

Непосредственные руководители от нынешних кадровиков в среднем недалеко ушли, хороших практик управления во всем мире около ноля, к сожалению, все по шаблонам.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне два раза повезло работать с хорошими HR.

Один раз это была женщина с образованиями «кадровое дело» и «социальная психология», а второй раз - это был человек, который организовывал концерт Мадонны в РФ.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже 5 лет работал в большой конторе с хорошим современным кадровым отделом. Они вовсю нас учили и развивали, но никогда не лезли в менеджмент, факт. Хотя вру, была одна змеюка, которая лезла с любимчиками, но ее уволили примерно через полгода после начала поползновений.

HR дают практики, а не решения, но большинство кадровиков и топов этого не понимают. Ну и все хотят быть владычицей морской, даже если образование «кадровое дело» )

12
Автор поста оценил этот комментарий
ПС и да, если HRов куда-то переманивают, то это прям чудо ) Обычно они вслед за геной из конторы в контору гуляют, спевшись.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И спившись?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И спавшись
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ибстись?
10
Автор поста оценил этот комментарий

ХРюши обычно выполняют роль отсеивателя на первых этапах, но лоика у них напрочь ебанутая, это да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но практически все так делают. Кроме меня конечно ;)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работаю начальником и много общаюсь с hr по поводу найма, повышения зп и остального. Могу рассказать, как это выглядит в банке. Допустим, у тебя в подразделении 100 человек. Существует стандартная процедура индексации ЗП. Усреднённо выглядит она так: раз в год, в определенный период ты можешь повысить ЗП не более 20% сотрудникам, не более, чем на 10%. Как бы тебе не хотелось, сделать иначе очень трудно. А когда сотрудник приходит с оффером, это делается на раз, потому что он свалит завтра и те же кадры, на как правило, большую ЗП будут искать нового кандидата. Единственно, если сотрудник уходит, я как правило, не удерживаю деньгами. Очень редко мотивацией перейти на другую работу являются именно деньги. Поднимешь такому ЗП, 3-4 мес все будет норм, а потом к деньгам он привыкнет, а причины почему он хотел уйти опять будут давить на него.
раскрыть ветку (25)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз уходил именно из-за денег. Был бы рад работать на старой работе, но реально - надо больше денег (здоровье).


В итоге уходил на +60%

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дольше сидишь в одной компании, тем сильнее твоя зп к рынку падает, в основном всегда так, за редким исключением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так раньше думал. Но если нормальная компания, то там этот вариант прорабатывается. За 6 лет зарплата проиндексирована в +90%. Как была чуть выше средней в 2014, так и осталась сейчас чуть выше средней по специальности
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, неправильно написал. Деньги - важный фактор, но все проблемы ими не решить, если сотруднику тупо неинтересно, то после подъема зп, через неск мес он опять скиснет
раскрыть ветку (3)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен его знает. Если зп маленькая - то наценка 10% ниччего толком не изменит. а елси допустим мне предложат 100 тыс, а Вы мне будете предлагать добавить 5 тысяч к моим 50 - ну это смех. но если вы мне добавите допустим до 80 - вряд-ли я уйду даже через полгода. и интерес к работе тут вообще непричем. интерес к работе становится важным фактором тогда, когда ты на зарплату уже не обращаешь внимания, а это как правило когда она уже высокая.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это только так кажется, если зп выше средней, базовые потребности удовлетворяются, то деньги при смене работы только кажутся хорошим мотиватором. По факту, погонишься за деньгами и пойдёшь в неинтересное место - быстро пожалеешь, останешься из-за денег и не пойдёшь в интересное место, тоже пожалеешь
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искать интересное место гораздо приятнее с деньгами)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Я только из-за зарплаты увольнялся со всех своих предъидущих работ. Может быть вы всë-таки не так уж и сильно поднимали зарплату(относительно средней по отрасли), раз люди уходят? Я в последний раз увольнялся, так меня пригласили к главному экономисту, типа "не принимайте поспешных решений". Ну, думаю, что-то будут предлагать! Прихожу, а у неё распечатка моей справки 2ндфл, и она мне говорит:" Ну посмотрите, не так уж у вас все и плохо! " А мне предложили зарплату процентов на 30 больше. Аж смешно стало от таких разговоров.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Люди всегда уходят)))
Несколько лет работать в одном проекте сложно для молодых ребят, неинтересно. Деньгами тут не спасёшь ситуацию. Или ротировать задачи и направления, или растить вертикально, иначе в востребованных вакансиях гарантированно свалят через 2-3 года
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз увольнение было все же не из-за денег. Просто перестало нравиться быть "крепостной крестьянкой" и вовремя встретилась вакансия со сменным графиком. Бывший начальник по-моему так до сих пор и не поверил, что можно уйти на мЕньший оклад только из-за условий работы. Долго пытал меня и на прощальный беседе, и подсылал коллег, чтобы под видом задушевной беседы они выяснили у меня истинные причины.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, не из-за денег 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что ради денег работаете? Главное - высшая цель и мир во всём мире.
- Ваша сова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я творю мир во всем мире, там где платят больше.
8
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь можно просто спросить у человека только ли он из-за денег уходит или его что-то еще не устраивает, а не строить непонятно на чем основанные догадки 🤷‍♂️

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, как правило, не любят говорить, что уходят только из-за денег
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уходишь из-за только из-за денег - это вполне понятная ситуация со всех сторон.
А если у тебя есть ещё какие-то причины, то это бы показывает, что у работодателя что-то нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тем не менее просто так строить догадки о том что это так - явно не лучшее решение, я думаю если нормально с человеком поговорить можно это выяснить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорим, если сотрудник толковый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда никаких вопросов =) просто несколько в другом свете прочитал коммент)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что HR на собесах не хотят слышать, что ты идёшь работать ради денег

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я увольнялся только из-за денег

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал про драматичную разницу. #comment_194687091  При относительно небольшой разнице и достойных деньгах не у прожиточного минимума, когда каждая копейка на счету, уходят точно не из-за денег, вообще не возражаю вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и имел ввиду, работаю в направлении, где норм ЗП платят. Понятно, что есть выше и ниже.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, уходить на зп ниже текущей супер сложно, не только по бытовым причинам, всегда будет казаться что деградируешь.

Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, по моему опыту часто бывает что человеку не хватает именно денег, я хорошим спецам всегда при уходе предлагаю накинуть, не держу только тех которых легко заменить. Естественно есть потолок накидывания, если человек хочет сильно больше, то он уходит с миром. И схема с повышением срабатывала много раз. И качество работы не особо страдало. Но да, были ситуации когда человек для проекта слишком квалифицирован и деньгами не заманишь.  Чтобы выяснить мотивацию практически всегда хватает пятиминутного разговора.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так по опыту и происходит. Людям, уходя, на все становится фиолетово. Поэтому приходится их мотивировать премиями за доведенные контракты и дела, или увольнять одним днём, т.к. хотя бы нагадить не успеет. А гадит беглец не от своей стервозности, а просто потому, что ему уже плевать. Какая репутация? Большинство профессий имеют огромное число участников, поэтому на репутацию всем плевать. Новое место с чистого листа.

Но при всем при этом, со всеми всегда стараюсь открыто и честно договариваться. Конечно, обидно, когда человек уходит к другому, но это вполне нормальная практика. Чего тут кривляться и строить планы на пожизненный срок?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту так не происходит, люди нормально дорабатывают, потому что работать плохо - нужно над собой усилие делать для 90% работников )особенно если мигрировать когда-то планируется с клиентами либо рекомендациями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое усилие? Начать, например, в Пикабу нон-стоп зависать. Дела стоят. Клиенты кипишат.

А вот хорошо работать - это за всем следить, все помнить и пр.

Но может и есть специальности, где работать плохо - это надо уметь. Говорю чисто по своему опыту
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт говорит о том, что дорабатывали как раз нормально.

Но вообще речь была о тех, кто сходил на собеседование в другое место и может быть даже получил оффер, но пока работает, и, возможно, работать будет не менее эффективно еще много лет. Наши начальники в среднем включают режим ревнивца и под объяснения об отсутствии мотивации человека из конторы выталкивают. Как я написал в другой теме, востребованные и честные сотрудники им не нужны, остаются с никому не нужными и нечестными.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Их ещё и учат где-то?!
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это утрировано было же) понятно что профессия на самом деле нужная. Но так уж сложилось, что каких-то позитивных моментов из этой сферы очень мало на слуху.
Автор поста оценил этот комментарий
а до того почему-то будет плохо работать

Не почему-то, а из-за потери мотивации. Он уже мыслями на другой работе, возможно тратит всё свободное время на подготовку к ней. А даже если нет, то это как в преддверии отпуска, работать не хочется.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было. И да, по-тихому понавешали ещё обязанностей. Но я была молода и глупее чем сейчас, так что все бесценный опыт

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уходя, уходи.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Можно и получить повышение з/п, я пробовал, например, и даже получалось.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот все устраивает на текущем проекте, но повышение можно гарантировано получить только имея на руках оффер.  Что, в общем-то, тоже меня устраивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уходи и дверь закрой
У меня теперь другой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку