Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы)

Лох не мамонт, не вымрет (цы)

Если вы увлекаетесь зимней рыбалкой, то наверняка слышали об эхолоте Практик.

Отечественная разработка. Хорошо работает и тд. тп.

Если коротко, то прибор пользуется спросом у рыбаков.

У меня нет цели рекламировать данный прибор, я хочу лишь напомнить людям, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Правда, о бесплатности, в данном случае, можно говорить с натяжкой.

Так как в поисковых запросах у меня встречается слово «рыбалка», Яндекс директ мне подсовывает соответственную контекстную рекламу.

Вижу, эхолот ПРАКТИК ЭР 6 про2 за 2990 рублей.

Мне-то не нужно, у меня есть. Но радуюсь, что цена так опустилась. Рыбакам экономия.

Но Яндекс так навязчиво стал предлагать мне купить эхолот по такой шикарной цене, что я решил разобраться, что за акция такая.

Ведь в известных мне магазинах никакой распродажи с 50% скидкой нет и не предвидеться.

Лезу на сайт производителя. Цена прежняя, больше 6 т.

Да и знаю я, что он в опте больше 4 т. стоит.

Иду по ссылке и попадаю на одностраничный сайт.

Где в прелестях расписываются все характеристики прибора. С обязательными отзывами от счастливых клиентов.

Первым делом пробил лица этих самых счастливых обладателей.

Все фото взяты с майла где проходят совершенно под другими именами.

Где находится контора непонятно. Курьерской доставки нет.

Какая-то непонятная платежная система PimPay.

Понимаю, что лохотрон.

Делаю заказ.

Через 10 минут перезванивает девушка. И с трудом, неправильно, произносит название прибора. Записываю наш разговор.

Она предлагает мне Практик по акции, а к нему рыболовную сеть!?, костюм горку-3 и, развод десятилетия, прикормку фишхангрет. Всё недорого. По акции.

На моё пожелание приехать и купить прибор у них, ответила отказом.

Офис в Москве есть, но приборы на складах в регионах и доставка только почтой за 450 рублей.

Предлагаю купить у неё все приборы, что есть в наличии.

В ответ всё тоже…Отправка почтой. По предоплате дешевле. Можно наложкой при получении.

Понимаю, что обман чистой воды.

Нахожу ещё один сайт с такой же акцией, но с другим доменным именем.

Пробиваю телефон с которого мне звонили

8 -912- 243- 19- 69

И нахожу кучу забавных отзывов.

Они не только рыбаков обманывают. Они пытаются обмануть всех. Просто ищут целевую аудиторию и пытаются зацепить скидкой на популярный товар.

А люди ведутся. Ведь скидки в наше время и правда бывают хорошими.

Женщины заказывают трусики, дорогие и красивые. Акция! Спешите, не успеете!

Красивая картинка, описание.

А, в итоге, получают некрасивые и дешевые труселя.

Тоже самое с женскими сумками, детскими куклами, другим товаром. Я так понимаю, что таких одностраничных сайтов с разным товаром у них много.

Такую же акцию видел на эхолот DEEPER. Только вместо эхолота рыбаку прислали дешевый повер . Потом вы не можете им дозвониться. С вами не хотят разговаривать. Отправляют в отдел претензий. Но толку будет ноль. Не сомневайтесь.

Так что не гонитесь за акциями и скидками, постарайтесь узнать хоть минимальную информацию о продавце и найти отзывы.

Если никаких отзывов нет, уже не плохо. А плохие отзывы обманутые покупатели всегда напишут.

Удачи на водоемах.

Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы) Обман, Развод на деньги, Дешево, Длиннопост, АнТиМоШеНнИк
Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы) Обман, Развод на деньги, Дешево, Длиннопост, АнТиМоШеНнИк
Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы) Обман, Развод на деньги, Дешево, Длиннопост, АнТиМоШеНнИк
Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы) Обман, Развод на деньги, Дешево, Длиннопост, АнТиМоШеНнИк
Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы) Обман, Развод на деньги, Дешево, Длиннопост, АнТиМоШеНнИк
Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы) Обман, Развод на деньги, Дешево, Длиннопост, АнТиМоШеНнИк
Не гонялся бы ты поп за дешевизной(цы) Обман, Развод на деньги, Дешево, Длиннопост, АнТиМоШеНнИк

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А Яндекс вернёт бабки, если в его Маркете жулики людей кинут?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Они как-бы не кидают на бабки. Они просто присылают дешевое дерьмо, вместо обещанного товара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не мошенничество (хотя подмена это и есть самое оно), то нарушение правил дистанционной  торговли и закона о защите прав потребителя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку