Не гарантийный случай, но...

Произошло со мной буквально за октябрь, с одним из более менее известных магазинов техники (в основном компьютеры и смартфоны) в Казахстане. Обычно покупаю у них потому что уверен в качестве от них и гарантии.


В июле этого года приобрел смартфон xiaomi redmi 3 и в один "прекрасный" день октября благополучно утопил в унитазе, дома) Ну оставил его лежать сушиться недельку, в итоге он у меня не включался, загоралась заставка потом перезагружался и по новой.


Решил отнести в магазин на диагностику и узнать сколько будет стоить починка, понимаю что случай то не гарантийный. Ну принес, менеджеру сразу сказал что утопил, но он не указал этого в договоре а просто написал что не включается, дабы произвести диагностику бесплатно, вроде как по гарантии. Ладно оставил, звонят через пару дней из магазина и говорят чтоб я донес заглушку на сим карту и будут менять запчасти на телефон по ГАРАНТИИ о_О. Я уже думал что придется копить на новый так как менеджер говорил что скорее всего полетела материнка и стоимость ремонта может составить 70 % от стоимости смарта, а тут так.


В общем принес и стал ждать, прошло 2 недели запчасти видимо не пришли, наверное потому что модель уже устаревшая и вышла новая 3 s. Взамен мне предложили поменять на равнозначный мне по стоимости смартфон. В общем я пришел к ним и доплатив разницу в стоимости от моего утопленного телефона примерно 2400 рублей я купил себе redmi 3 s вместе с чехлом и защитным стеклом сразу. Короче очень благодарен магазину и теперь точно буду у них всегда покупать, даже если где-то будет дешевле, хотя и до этого в основном так и поступал)

Не гарантийный случай, но... Гарантия, Казахстан, Истории из жизни, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
сяоми ломаться успевают даже лежа на полке, не говоря уже об использовании и тем более "нырянии".
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж. Ломучесть сяоми такая же, как у остальных марок, не больше не меньше. свой redmi note 3 утопил в реке, вынул, высушил в рисе и вуаля работает без проблем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Че все топят телефоны, неужели все такие косорукие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в руках даже не держал, положил в карман куртки а он не глубокий, не раздеваясь забежал по маленькому, надо было ехать потом, ну и когда потянулся чтоб смыть телефон выпал из кармана и прямиком в унитаз(

Автор поста оценил этот комментарий
Канеш пиздеж! И разговоры о дешевых и отвратительных материалах корпуса и части комплектующих - тоже дешевый поклеп.
Рассудительный и критический взгляд на свое устройство - не про обладателей сяоми
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне отвратительный алюминиевый корпус ксяомы (без единого люфта и неровности) объективно нравится поболее самсунговских пластмассовых уберкорпусов полмиллиметра толщиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо для вас специально выпускают с "уберкорпусами в полмиллиметра". на вкус, конечно, все по-своему извращенцы, но алюминий грубой обработки толщиной в три волосинки и твердостью как пластилин может нравится в сравнении с корпусами других производителей только человеку с "весьма специфичными вкусами".

объективно, корпус с7 (который сами сяоми сравнивали с ми 5) более износостойкий, т.к. мелкие царапины лучше чем алюминиевый борт весь в царубках и зазубринах через месяц-полтора (хоть и был в "бронированном" защитном чехле ниллкин и не падал, и эксплуатировался весьма бережно). прочность корпуса и сравнивать нет смысла.. если 2. рекламная кампания сяоми строится на сравнении именно с ним (как и многих других сяоми с более качественными во всех отношении смартфонами) и позиционируется как такой же флагман, только по такой цене,  каким ,

3. соответственно и ожидания у покупателя такого же уровня

при всем при этом и самсунг для меня не является идеалом корпуса.

Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как покупать первый redmi 3 не видел в обзорах чтобы кто-то ставил ему быструю поломку в минусы, откуда у вас это информация, ну просто интересно? А так топить его конечно не стоит) Тем более батарея несъемная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Были два смартфона от сяоми. Первым был редми нот 2, когда все подряд заговорили о сяоми, который взял только для удовлетворения любопытства. Второй - ми5, который был куплен как относительно дешевая временная альтернатива для основного аппарата, отнесено в ремонт на время отпуска.
Оба сломались.. Не фатально, т.е. использовать можно было, но одна из не первоочередных функций "отваливалась* + ну просто отвратные материалы корпуса (алюминиевые элементы ми 5 практически моментально покрылись зацепками и прочими концками.. в чехле, твердом защитном. Материалы нот 2 на ощупь были отвратительны). Оба смартфона временами глючили (ми5 меньше, нот 2 просто чемпион! Даже виндовс 95 работал на порядок стабильнее).
И про обзорщиков - перпеть не могу этих продажных, либо неграмотных обманщиков. Все в один голос трубили о "супер камере" ми5, (которая на самом деле оказалась херней, т.к. действительно хорошо снимала только в идеальных условиях, можно сказать лабораторных), о феноменальной стабильности и невероятной крутости обоих случаях смартфонов. Никто не сказал об описанных недостатках.
После именно сяоми возникает предвзятое и негативное отношение, как о непродуманных поделиях, разработчикам которых хочется толкнуть товар и дальше трава не расти
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное кто на что попадается, но посмотрев обзоры что ожидал от редми то и получил, хорошую батарею одно из главных преимуществ, камеру в обзорах сразу в минусы занесли, но мне она не нужна, ну и в принципе смарт шустрый и супер лагов и подвисонов я не встретил за время пользования. Материал сборки мне нравится, выглядит неплохо, даже друг у которого самс по-дороже хвалит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку