Не гарантийный случай, но...

Произошло со мной буквально за октябрь, с одним из более менее известных магазинов техники (в основном компьютеры и смартфоны) в Казахстане. Обычно покупаю у них потому что уверен в качестве от них и гарантии.


В июле этого года приобрел смартфон xiaomi redmi 3 и в один "прекрасный" день октября благополучно утопил в унитазе, дома) Ну оставил его лежать сушиться недельку, в итоге он у меня не включался, загоралась заставка потом перезагружался и по новой.


Решил отнести в магазин на диагностику и узнать сколько будет стоить починка, понимаю что случай то не гарантийный. Ну принес, менеджеру сразу сказал что утопил, но он не указал этого в договоре а просто написал что не включается, дабы произвести диагностику бесплатно, вроде как по гарантии. Ладно оставил, звонят через пару дней из магазина и говорят чтоб я донес заглушку на сим карту и будут менять запчасти на телефон по ГАРАНТИИ о_О. Я уже думал что придется копить на новый так как менеджер говорил что скорее всего полетела материнка и стоимость ремонта может составить 70 % от стоимости смарта, а тут так.


В общем принес и стал ждать, прошло 2 недели запчасти видимо не пришли, наверное потому что модель уже устаревшая и вышла новая 3 s. Взамен мне предложили поменять на равнозначный мне по стоимости смартфон. В общем я пришел к ним и доплатив разницу в стоимости от моего утопленного телефона примерно 2400 рублей я купил себе redmi 3 s вместе с чехлом и защитным стеклом сразу. Короче очень благодарен магазину и теперь точно буду у них всегда покупать, даже если где-то будет дешевле, хотя и до этого в основном так и поступал)

Не гарантийный случай, но... Гарантия, Казахстан, Истории из жизни, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А название дать людям не судьба?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто написал не в целях рекламы. На пикабу такое не приветствуется, ну думаю в комментах можно - "Белый Ветер"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, pr менеджеры пока не на столько умны, чтобы рекламировать свои магазины на пикабу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку