146

Не фартит

Пятница, вечер. Город весь на движе. Клубы, базы, рестораны.  Хорошая возможность подзаработать таксисту, но плохая инициатива.

Приезжаю на заказ. Чтоб скоротать время ожидания, имею под рукой очередную книгу. Ловлю на экране смартфона красные цифры. Клиент запаздывает. Пишу в чат - тишина. Звоню - тишина. Забиваю номер, ватсап он лайн. Пишу на вату.

Я- я на месте, жду.

Спустя минуту , ответ:

П- зая, прости, я скоро буду! Сейчас муж свалит  . Ты шампанское купил?

Я- нет, а надо?

П- конечно надо. Хорошо, я сама куплю по дороге. Скоро буду.

Я- Ок) . Думаю, вот фартит как))

Не прошло и 2 минут , заказ отменили, в ватсапе в ЧС.  Может муж спалил... может догадалась , что ошиблась))

Дубликаты не найдены

+2
Как по мне хайпожор. Тут уже неделю этот баян гуляет в виде картинки, тут ТС добавил пару тройку деталей, для правдоподобности видимо, но остальное слово в слово)

@moderator это считается баяном? Не могу из приложения в баяны зайти для минимум 3х ссылок за прошедшую неделю
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.

Ссылку на пот оригинал желательно бы.

раскрыть ветку 1
0
Не могу с приложения в баяны зайти( один такой пост утром минусил

Нашёл Рядом.
+3
Что-то на этот раз история ни о чём.
раскрыть ветку 1
-1

Ночью, для вас, придумаю интересное)

0

Наверно БлондЫнка!

Похожие посты
1882

Пассажир разбил машину таксисту за отказ везти детей без спецкресла

Водитель заявил, что намерен идти в суд, чтобы возместить ущерб

Пассажир разбил машину таксисту за отказ везти детей без спецкресла Негатив, Такси, Конфликт, Неадекват, Пассажиры, Новосибирск

В ночь с 19 на 20 сентября в Новосибирске на улице 1905 года подрались таксист и клиент — теперь в конфликте разбирается полиция.

— Приехал на заказ где-то в 1:00–1:15 ночи. Подъезжаю во двор — стоят четыре человека: два взрослых, два ребенка. Детям примерно по 6 и 10 лет. Ко мне подходит женщина, просит отвезти на улицу Виталия Потылицына. Я говорю: «Вы не детский тариф заказали, а "эконом". Я вас не могу отвезти, так как нужно детское кресло». На что она отвечает: «Вы уже пятый приезжаете, отвезите нас!» Я отказываюсь, потому что я не собираюсь нарушать правила дорожного движения. Они начали на меня кидаться, — рассказал таксист.

После этого таксист вышел из машины. По его словам, он достал огнетушитель, чтобы обезопасить себя. После этого началась драка.

— Дети стояли на крыльце, кричали во всё горло: «Мама, папа, не надо». Мы боролись с этим мужчиной. Потом он успокоился, они поднялись по ступенькам к подъезду, я сел в машину, достал телефон, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Включил телефон, начал снимать всё на видео, завел машину. И он опять начал оскорблять и посылать. Мол, вы деньги списываете и не отвозите. Я говорю: «Уважаемый, вы сами идите туда, куда меня посылаете». Он развернулся, подходит ко мне, я в это время начал заводить машину и закрывать окно. Он мне стекло разбил, начал пинать машину — на двери вмятина осталась — мобильный телефон у меня выхватил, разбил и его. В это же время он мне пару раз по лицу и по телу заехал. После этого они пошли домой, — пояснил пострадавший мужчина.

После инцидента мужчина вызвал полицию и написал на обидчиков заявление. Теперь он планирует подать на них в суд, чтобы ему возместили моральный, материальный и физический ущерб. Однако, по его словам, нападавший мужчина на связь не выходит.

— В ночь с 19 на 20 сентября в полицию поступило сообщение о семейном конфликте. На месте выяснилось, что у семейной пары случился конфликт с водителем такси. По данному факту проводится проверка, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Также в полицию в тот же день поступало сообщение из больницы об ушибах, которые были зафиксированы у таксиста.

Водитель пояснил корреспонденту НГС, что автомобиль такси находится у него в аренде с последующим выкупом. Теперь, по словам мужчины, он не может работать из-за разбитых машины и телефона, ему не на что кормить семью и оплачивать аренду.

https://ngs.ru/text/incidents/2020/09/22/69475653/

PS  Видео конфликта по ссылке

Показать полностью
95

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
7996

А поехали со мной на кладбище...

Работаю в такси, и попался мне, как-то ночью, один интересный пассажир. Мужик лет под 50, в брюках и белой рубашке. Едем молча минут 5 и тут он спокойно, на полном серьезе спрашивает:
П - А ты пробовал человечину?
Я - Нет, а вы?
П- Да, пробовал.
Тут я, гадая прикалывается он или у него реально что-то с головой, решил ему подыграть:
Я - И как, вкусно?
П - Знаешь, очень вкусно. Чем-то напоминает свинину.
Я - Странно, я слышал что на вкус как курятина.
П - Кто тебе такое сказал??? Назови мне их имена.
Я - Да я по телику слышал.
П - А, ну ладно...
Через пару минут молчания он продолжил
П - А поехали со мной, на кладбище.
Я - Зачем?
П - Как зачем? Поедим человечину.
Я - Нее, раз на вкус как свинина, не поеду. Я больше, курятину люблю.
Дальше мы ехали молча. Он оплатил поездку и пошёл в сторону своего дома.
Я, конечно, понимаю что он прикалывается ( наверное ), но всё равно было немного страшно.

8665

Попасть на ровном месте

Пару часов назад. Ночь.

Таксую. Привожу пассажирку в ее двор. На дороге параллельно тротуару лежит тело. Останавливаюсь возле него. Через окно спрашиваю:"Живой?". От него ноль эмоций.

Пассажирка сразу встрепенулась: "Как так?! Он живой? Что делать?".

Выхожу. Проверяю пульс на шее. Живой. Трясу мужика -не реагирует. Натер ему уши, чтобы кровь к мозгу прилила, он опять не отреагировал.

Тогда я еще не понял, что мозг отключился не у мужика, а у моей пассажирки. И тереть надо было ей.

Пассажирка: "Ой, что делать? Вы его сбили? Надо скорую вызывать! Вы его сбили?".

Я: "Девушка, вы со мной в машине ехали!"

Она: "Ну я то не виновата, вы за рулем!"

Сейчас пишу и хватаюсь руками за голову, а тогда я даже забыл за что нужно хвататься.

"Ну раз так"- говорю:" то вызывайте скорую, ложитесь рядом и согревайте его своим телом, может это ваша судьба, а я поеду дальше."

Сажусь в машину.

В этот момент из-под мужика звонит телефон. Говорю пассажирке, что надо ответить, что может быть его ищут, вытаскиваю из-под головы мужика телефон.

Звонит некая Оля Х. Спрашивает, где я.

Вкратце ей объясняю, что я не тот, кому она звонит, а тот лежит пьянющий по такому-то адресу.

Спрашиваю ее, о том кем ей это тело приходится. Отвечает, что подруга. Говорю ей, раз подруга, то пусть приезжает и спасает его. Отвечает, что не может, что она в клубе, а вход платный.

Вот такая подруга - Оля Х.

В этот момент тело встает и неуверенно, но быстро удаляется. Иду за ним, пытаюсь всучить ему телефон. Не сразу, но получается. Сует он телефон с говорящей Олей Х. в карман брюк, громко пердит и уходит в темноту.

Моя пассажирка бежит за ним.

Это судьба.

5153

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

126

Накипело. Не моё

Накипело у таксиста из провинции.

Всем тем, кто пишет «ой-ой, что творится, страшно ездить на такси» мой ответ как ночного таксиста с семилетним стажем.

Я знаю полтора десятка убитых клиентами таксистов. За машину, за «включи что-нибудь другое», за мобильный телефон и просто так, по пьяной лавочке. У них у всех остались родители, у многих жёны и дети. И что? Нам вас теперь после 22.00 не возить? Вы же шуметь опять начнёте — таксисты обнаглели, работать не хотят. А я на заказе, увидев трёх пьяных жлобов, только об одном и думаю — увижу утром родных или нет.

И каждую ночь одно и то же. Провезёшь через пол города пьяную бабу из очередного клуба и выяснится, что денег у неё нет, а зачем вызывала тогда? Вот так хочется двинуть в табло, жаль воспитание не позволяет, а очень хочется. Вы, клиенты, когда-нибудь тащили пьяное тело до общаги, ибо зима, замёрзнет в сугробе, а будешь виноват потом ты? А потом ещё зарыганный им салон оттирать в три часа ночи, дыша испарениями?

Вытаскивали из машины убитого в хлам наркошу? Вы пытались объяснить двум толстым пьяным бабищам, что оказываете услуги доставки от адреса до адреса, а не услуги дискотеки и точно не сделаете «мафон на на всю, ведь мы с Танюхой платим вам целых 100 рублей»? Вы пытались понять пару лампасных абибасов в кэпках с сэмками — «с какова района? че как сам? жи есь лавэ подрубили на общак двигаемся по теме, ты кто ваще по жизни?».

Вы когда-нибудь везли двух детишек, орущих ультразвуком, потому что их пристегнули и не дали бегать по салону? Вы объясняли нерусскому, извините, семейству, что 4 взрослых и 3 детей — это 7 человек, а не «это же дети», и у меня не пассажирская Газель?

Вы когда-нибудь выслушивали от «достопочтенного господина» — «а что не там поехал? Давай-ка ещё в ларек заедем, но я доплачивать не буду?» Вы когда-нибудь ночью 8-го марта относили трёх девушек до их квартир на себе, потому что они вдрабадан? Вы когда-нибудь просыпались в машине от того, что у вас сопли замерзли и ноги свело от холода?

Вы когда-нибудь выслушивали наставления, поучения и ещё полжизни какой-нибудь бабки, которые вам нафиг не нужны? Вы когда-нибудь ездили по нечищенным дорогам часов 10 как по стиральной доске, потому что «ой, само не растаяло»? Вы когда-нибудь ехали минут 10 на заказ, а потом 15 минут ожидания и «у вас отбой»? Вы когда-нибудь стояли на заказе полчаса «мы выходим, мы спускаемся, мы в лифте» и объясняли, что только первые 10 минут ожидания бесплатные, а потом — «мы платить за ожидание не будем, вызовем другую машину»?

Вы когда-нибудь пытались понять, почему клиенту надо покурить обязательно в машине, а не через 15 минут? А потом от следующего клиента выслушивать «фу, накурил-то»? Вы когда-нибудь уговаривали мочевой пузырь не лопнуть час-полтора пока развозили поваров кафе на четыре адреса?

Вы когда-нибудь стояли часа 2-3 без заказа? Вы когда-нибудь видели клиентов ваших, садящихся в тачку другого таксопарка, ибо они решили — «вызовем две, кто быстрее приедет, тот нас и повезёт»?

Нет? Вот я тоже думаю, что нет. Так что сверните все свои аханья и сопли трубочкой и засуньте..

А завтра вечером я опять буду на линии. Буду улыбаться и слушать. Буду пристегивать детишек на кресло. Буду выбирать дорогу поровнее и побыстрее. У меня всегда будет сдача для вас и музыка по душе. И окошко открою, курите на здоровье. #паста #lm

Показать полностью
60

Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА"

Вот наболело уже! Нету желания возвращать клиентам что-либо забытое во время поездки и причина БАНАЛЬНАЯ это отношение Службы Поддержки! Всего один раз, из десятка случаев, когда я проезжал как минимум 10-15км и тратил около часа времени! ОДИН ДОЛБАНЫЙ РАЗ КАРЛ!!! Мне подогнали с барского плеча ПРОМОКОД !!! И вот опять .. строго не судите , накипело и все тут

Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА" Такси, Яндекс Такси, Служба поддержки, Пассажиры, Негатив, Длиннопост
Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА" Такси, Яндекс Такси, Служба поддержки, Пассажиры, Негатив, Длиннопост

Так если не можете, тогда и за..ывать не будете!?!? Со своим -надо вернуть! Кому надо то?! Пусть сами приезжают в таком случае!

Показать полностью 5
726

Ответ EtoNeTochno в «Полезный совет таксистам, когда пассажир пьяный неадекват)» 

Была и у меня похожая ситуация. Но закончилось все не так радужно. Хотя, я жива и здорова, значит все закончилось хорошо. Но страху я успела натерпеться изрядно.

Было это в далеком 2009 году, был период в жизни, когда пришлось работать в такси на личном автомобиле. Программы для телефонов тогда только начали появляться, у меня был тогда обычный кнопочный телефон с инернетом, но программу в него таксишную уже можно было поставить. И кнопка сос была в этой программке, но она не помогла(

В общем, ситуация: заказ, садится парень молодой, трезвый. Один. Едем по названному адресу, он меня расспрашивает - стандартные вопросы, к которым я на тот момент уже привыкла, типа, как так, девушка в такси, не боитесь ли, есть ли дети и т.п. Тогда женщины в такси работали, но редко.

По адресу назначения к нему подсаживается еще один парень и называют новый адрес. Отзваниваюсь диспетчеру, едем. Пока еще ничего не предвещает.

Катались мы катались, в машину постепенно подсело еще 2 парней, пассажиры начали пить пиво, а их разговоры начали меня напрягать, т.к. стало в разговорах проскакивать, кто сколько отсидел, кто когда откинулся и т.п.

Когда в очередной раз меня попросили сделать остановку, я попросила внести хоть какую-то предоплату. На что мне просто приставили нож к боку и сказали: "Хочешь жить, едь, куда скажем".

Я нажимала кнопку сос в программе. Я умудрилась одной рукой в кармане написать подруге смс с кратким описанием ситуации (вот он плюс кнопочных телефонов - можно смски на ощупь писать, на смартфоне так не получится). Подруга дозвонилась диспетчеру и рассказала ситуацию, на что диспетчер.... просто сняла меня со смены! Подруга позвонила в милицию (тогда еще милиция была), на что ей там сказали, что ничего же еще не произошло. Ну т.е. будет труп, тогда и звоните.

А я все это время продолжала возить эту компанию забесплатно, ну т.е. ценой собственного здоровья и жизни. И вот, в какой-то момент мне несказанно повезло. Выпитое пассажирами пиво попросилось наружу у всех 4-х одновременно. И они вышли из машины отлить ВСЕ!

Я тут же заблокировала двери и стартанула оттуда на всех газах, оставив компашку во дворах Сортировки славного града Екатеринбурга.

Тут же отзвонилась подруге, что можно не кипишевать и все закончилось, можно сказать, благополучно. Та сказала - приезжай. И впрямь, до нее было ехать ближе, чем до дома, а поджилки у меня затряслись уже конкретно, меня начало накрывать то самое ватное состояние, которое накрывает после сильных стрессовых ситуаций.

Приехала - та мне стакан подает, я думала вода. Хлопнула - там вино было. Переночевала у подруги, а во второй половине следующего дня, более или менее успокоившись, поехала в офис такси, устроила скандал, и уволилась к чертовой матери. Жизнь и здоровье дороже.

А вскоре нашла другую работу, кризис миновал и все было хорошо, но это уже другая история.

Показать полностью
33

Как я на оленя ходил

Точнее, ездил.Года два назад начал я таксовать в выходные. С финансами было туго, да и времени свободного...было оно, в общем.

И вот, очередной вызов. В соседнюю деревню нужно отвезти мужика, лет 37-40 на вид. Но сначала, говорит, заедем в магазин, чтобы купить подарок девушке. И советуется он со мной, что прикупить. Золотое украшение, говорит, уже взял. Что-то вроде кулона на цепочке, а может, браслет, точно не помню. Ну, советую ему конфет хороших, фрукты, винца взять. Да хз, говорю, сам уже давно женат, супруге своей знаю, что дарить, а тут каждый на свой вкус, как говорится.

Ну, берет он в магазине большой такой пакет со всяким разным, загружаемся, едем.

И вот, по дороге словоохотливый пассажир начинает рассказывать, какая замечательная у него девушка, к которой он едет.Хвалит её на все лады. Красивая, фигуристая и ухоженная, само очарование. Ну, и уже на полдороге выдает сакраментальную фразу: "А вот муж у неё - олень".

Я аж поперхнулся от такой неожиданности.

"То есть ты хочешь сказать, она замужем?!"

Ну да, говорит, и ребенок есть. Ну афигеть, думаю, хотя, штош, всякое бывает. Все мы не без греха.

А тип тем не менее продолжает.

"Вот, ты, говорит, здоровый парень, поможешь мне его ушатать (мужа то есть), а то я по комплекции такой же, как и он, х.з., справлюсь ли. А тебе одной левой его уделать можно".

Ну, это, конечно, соответствует истине, вес у меня 110 кг при росте под два метра, но что-то не припомню, чтобы в заказе была прописана "силовая поддержка при подавлении крупных сил оленей-рогоносцев". О чем немедленно и сообщаю данному пассажиру.

Тот взялся было убеждать, что мне это ничего не стоит, а он доплатит (интересно, имеется ли такой прейскурант, по обезвреживанию обманутых мужей?).

В общем, останавливаю машину на обочине, и сообщаю, что у него имеется всего два пути: либо мы сейчас возвращаемся обратно в пункт отправления, где я беру с него только часть суммы поездки (30% вроде), либо едем до места назначения, но ни о каких разборках с мужьями, женами, и их любовницами в любых сочетаниях и речи не идёт.

Тот малость прифигел (странно, не правда ли? обычно ведь таксисты всегда оказывают силовую поддержку любовникам против мужей их любовниц), но, тем не менее, после некоторого размышления, согласился ехать дальше без эксцессов.

Приезжаем на адрес, и тут этот крендель сообщает, что он сейчас вернется, а ему нужно позвать какую-то Наташку. Как впоследствии выяснилось, это его любовница как раз, и приехали мы, соответственно, к её с мужем дому.

На художественный свист из дома вышел парень лет около 30, действительно, телосложением и ростом полностью идентичный моему пассажиру.

Ну, и прямо с порога заявляет тому, что Натальи нет дома, и он зря приехал. И стоит такой спокойно.

Я от небольшого такого шока даже не сразу обратил внимание на шкета лет трёх, который шмыгнул из калитки, и начал рьяно так пинать крыло моего авто и играться с поворотниками, явно с намерением их утырить для своих шкетских непонятных дел. Кстати, на хозяина не очень-то похож, а вот на пассажира моего, вполне. Ну, хотя, физиогномист из меня так себе, но тем не менее...

Короче, пацаненок был отогнан, а пассажиру моему было заявлено, чтобы он забирал свои вещички и пи...вал на выход, разбираться в этих самых шекспировских страстях отдельно от меня и моей машины, с оплатой проезда, естественно. Тот уже так нагло отмахивается от меня, и говорит этому мужичку дословно следующее: "Короче, я ХОЧУ, чтобы ты свалил из этого дома. А я буду приходить к Наташке, когда захочу, в любое время". Тут у меня челюсть стремится куда-то вниз, а хозяин стоит такой спокойно, и отвечает: "Нет. Серёга, я никуда из дома не пойду". Этот Серёга снова повторяет свое выгодное предложение, тот снова повторяет "нет".

И тогда этот любовник разворачивается, садится в машину и я везу его на соседнюю улицу к его жене. Оплатил полностью, и сверху даже немного.

Кстати, все подарки он ей отдал, прямо при мне. Она его уже у ворот встречала. Ненуачо, не пропадать же добру, действительно.

Пассажир мой, тег моё.

Показать полностью
297

Совпадение

История произошла вчера ночью. Не знаю как должны были сойтись звезды, чтобы все вышло именно так. В общем время час ночи, ко мне должна приехать подруга, я жду звонка. Звонит:
П: Слушай, а ты знаешь кто у тебя в доме в 19 квартире живет.
Я: Знаю.
П: Называет имя отчество друга, с которым дружим 25 лет.
Я уточняю фамилию.
П: Да.
Я: Знаю, но он тут давно не живет.
П: Тут таксист говорит, что вчера он подвозил парня, который забыл у него рюкзак, в котором лежал паспорт с пропиской, но что странно, парень не тот, что в паспорте и в остальных документах.

Я звоню другу, уточняю, не терял ли он ничего, на что он сообщает, что не может найти рюкзак, но его жена сказала «не парься, может в машине оставил» и он успокоился, решил с утра посмотреть. Я рассказываю ему всю историю, он естественно в шоке. Я спускаюсь встретить подругу, беру номер у таксиста и говорю, что ему сейчас перезвонят.

Дальше они созваниваются и таксист, которому отдельное спасибо за неравнодушие, едет на другой конец города и воззвращает вещи.

Встает вопрос: «что за непонятный парень ехал с рюкзаком?». Оказалось, за день до описываемых событий, другой наш общий друг заехал к ним в гости с целью употребить алкоголь в хорошей компании. Видимо алкоголя было несколько больше нормы, т.к. он не смог объяснить, зачем ему понадобился рюкзак друга и как он умудрился еще и забыть его в такси.

Со вторым другом так же дружим 25 лет, так что сомнений в том, что это была лишь пьяная глупость, не возникает. В любом случае все закончилось хорошо и все рады.

31

Ответ на пост «Невнимательный пассажир» 

Была похожая история лет с восемь назад. Заехал я как-то вечером в пятницу к другу на юго-западе Петербурга на рюмку чая. Посидели, пообщались, времени уже за полночь, вызываю такси. Спускаюсь, сажусь в красивый красный седан с кожаным салоном. Комфортно. Доброжелательный усатый таксист лет пятидесяти аккуратно выезжает из узких дворов и непринуждённо так спрашивает: "Куда путь держите?"
Вопрос немного смутил меня, но я поддержал непринуждённость беседы и ответил: "Домой".
"А где живёте?" - вопрос ещё более смутил меня, ведь таксисту оператор должен был передать адрес места назначения. Но мало ли не передал, всякое бывает, поэтому назвал адрес: "Ленинский проспект, 55".
"Здорово" - ответил он. "А у вас тоже есть Ленинский проспект?"
"Что за вопрос вообще?" - пронеслось в моей голове. Как можно не знать, что в России в каждом городе/посёлке/деревне есть улица или проспект имени вождя мирового пролетариата?
Эту мысль я ему и озвучил. "Действительно" - ответил таксист и мы поржали.
"А вы путешествуете налегке? Наверное рабочий визит, раз вы без багажа" - не унимается таксист.
Какой ещё багаж? У меня из багажа только сумка заплечная.
И тут я, ранее не обращавший внимания на дорогу, понимаю что мы выезжаем на КАД и до меня доходит что я походу такси перепутал.
"А куда мы едем?"
Таксист - "в аэропорт Пулково"
Ехали обратно, беседовали теперь совсем непринуждённо и смеялись над собственной глупостью. Кот, лампа, всем добра

33

Ответ на пост «Немного о качестве работы такси в нашем городе 5» 

Ночным рейсом прилетел в родной город Иркутск. Аэропорт располагается в городе, поэтому до дома родителей чуть меньше 3 км (по меркам такси моего города на тот момент времени это расстояние- минималка в районе 120-150 руб.), решил такси не заказывать (тогда приложений еще не существовало, заказ только по звонку), а просто договориться с местными таксистами, понятно что переплачу, но зато не надо в ночи ждать. Объяснил таксистам куда надо ехать, назвав точный адрес и рассказав как лучше проехать с подробным описанием которое турист не смог бы дать, что бы сразу стало понятно, что я местный, и обмануть не пытались (типа: с кольца проще на Байкальскую уйти, а там уже через "молочку" дворами). Сошлись на цене в 300 рубчиков, показали в какую машину садиться и отправились в путь. По прибытию даю 500 руб. одной купюрой и жду сдачу, таксист купюру берет и тоже что-то ждет... Небольшая пауза, и таксист выдает: "А где еще 400?"

Я: "О_о"

Т: "Ну мы же по 300 за километр договаривались, итого 3*300=900!"

Я: "Ааа, вон оно как... Ну тогда давай мне обратно пятьсот, я тебе сейчас другими деньгами дам."

Получив обратно свою денюжку, порылся в кошельке и таки наскреб 300 рублей, оговоренные на берегу, передал таксисту без слов, хотя хотелось высказаться, но подумал ну его на фиг начинать отпуск сразу со скандалов. В спину конечно я услышал, что я нечестный человек и кинул бедного дяденьку на бабки, вот только кинуть-то он меня хотел...

P.S. Никакого негатива к водителям такси не испытываю, ведь 90% ребят, с которыми довелось ездить, отличные люди хорошо выполняющие свою работу, но как и почти везде, во всех профессиях остаются 10% недобросовестных.

45

Работа в такси. Для души?

Часто пикабушники делятся историями о поездке с водителем такси, который таксует для души, а вообще у него бизнес. Многие не верят таким историям. Расскажу и я.

Дело было лет 5 назад. Мы самая обычная семья. Муж какое-то время работал в такси, точнее подрабатывал в свободное от основной работы время. У меня свой небольшой стабильный бизнес. На тот момент в семье было 2 автомобиля. Новый и старый, тк старый ещё не продали. Муж на "старичке" и таксовал.

Иногда, когда в такси был аврал, звали и меня. Я не отказывалась. Ну, а что? Лишними деньги не бывают, а ездить я очень люблю, новые люди, да и приятно какую-нибудь бабулю довезти на комфортном авто с кондиционером до больнички например. В общем чувствовала себя какой-то героиней даже. Типа доброе дело делаю. И приятно было. Тем более что всегда с хорошим настроением, ведь это не обязаловка ежедневная, а от раза к разу поездки, когда несколько в день, когда парочка, когда полдня. Т.е не постоянно.

Клиенты попадались конечно разные. И часто сочувствовали, что мол женщина и в такси работает. По первой я говорила, что это не основная моя работа, и это больше для души. Никто конечно не верил. Потом оправдываться перестала. Молча выслушивала

Но один мужчина выдал полный комплект сочувствия:
- какая у вас машина хорошая. Не жалко её в такси пускать? А взгляд у вас замученный. Наверное тяжело вот так ездить каждый день? Ну, и работу вы себе нашли. Не дай бог чтоб женщина в такси была водителем. Это ж надо как вас жизнь довела что вам приходится этим заниматься.

Он причитал всю поездку. Он сокрушался, что я себя чувствовала не таксистом, а по меньшей мере проституткой.

242

И еще ответ на пост "иностранцы, плацкарт, российская армия"

Таких историй было несколько, но хочу рассказать две. Первая была, когда ехал с судна на судно по маршруту Ростов-на-Дону- Мурманск: классический плацкартный поезд, да еще и пересадка в Москве. Сроки не позволяли других вариантов, со мной ехал классический интилигент средних лет, мы как-то сразу разговорились, его немного подкупило то, что на опыте ряда коллег, я глубоко зарекся имея на руках вещи, документы и деньги выпивать в радиусе 500 км от Ростова-наДону. Поезд до Москвы был весьма нервным, в этот момент в Москве были выступления фанатов по поводу убийства Егора Свиридова, потому периодически поезд осматривали ОМОНовцы в поисках фанатов, периодически их находя. В очередной такой обыск я заметил что мужичок нервничает, а потом обратил внимание, что у него морские документы. На почве этого разговорились, оказалось мужичка звали Нильс, и был он командирован, в наказание за знание русского языка, в суровую Россию постигать плавание "река-море" и плавание в приполярных широтах, поскольку отечественные специалисты в этих областях считаются лучшими в мире до сих пор. Поскольку я работал боцманом на тот момент, но имел рабочие документы штурмана без ограничений, высшее образование и две научные работы по специалтности, то общий язык мы с ним нашли. Все было спокойно до одного момента. Уже после пересадки, в мурманский поезд на станции Кандалакша вваливаются реконструкторы... Вермахт и Красная армия. Шок бедного Нильса был осязаем, с учетом того, что реконструкторы были под шафе и по вагону, словно пули, витали фразы "Эй, Ганс, дай шнапсу", "Хенде хох" и.т.д. я стал объяснять Нильсу о реконструкции, о всем вотэтом вот, о почтении памяти, потихоньку реконструкторы присоединились, и даже подарили Нильсу пилотку со звездой. Но обалдел он знатно.

Второй раз мы ехали всем экипажем из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, и попали в вагон с дембелями Балтийского флота. Подпольный ларек проводников в те двое сутрк вполне мог поспорить с кассовыми сборами не самого плохого фильма. И ехали на боковушке мама и дочка. Норвежцы, как оказалось в 1944 году один из офицеров Советской армии освобождая Норвегию обзавелся там семьей, но погиб. Его внучка решила восстановить историческую справдливость, выучила русский язык, нашла родственников, взяла дрчку и поехала к ним в гости. Весь вагон она покорила рассказами о памятниках советским воинам и морякам в Норвегии, о народной памяти. Вы не поверите, но ни дембеля, ни моряки, после услышанного, даже почти перестали ругаться матом. Вместе пели песни о войне и желалм доброй фреккен Астри удачи.

174

Как я автобус догонял

Итак, первый пост, строго не судите.
Сначала, это был мой ответ под другой публикацией, и вот решил, как говорится, выложить в массы.
Шел обычный таксистский рабочий день. Раз заказ, два заказ и на заказе пятом беру я на автостанцию вызов.
Итак, привез я паксов на вокзал, высадил и пошел кофейку бахнуть. Сижу я значит в авто, с тем кофеечком и вижу своих пассов, бегут значит они ко мне как при поносе. Я аж с перепугу мимолетом подумал, мож в машине забыли чего. Но не тут то было, подбегают, чуть на колени не падают и говорят:! :'!' '*/*!! *!'! :? '?! *//*//*!!!'! '??'! */*!!!!! *!! *":(мат замазан) автостанцию попутали! А на минутку разбег по вокзалах километров в пятнадцать, и это ж через весь Харьков в час пик. Ну говорю : поехали, за оперативность-магарыч(хороший чай).
Прилетели мы на автовокзал, бабла с лихвой накинули, и я ж думаю, кофейку то я по нормальному так и не бабахнул.
Выполз, короче со своего корча, взял кофейку, ииииии, вижу, бегут мои уже РОДНЫЕ пассажиры. Ну думаю писос, опять не туда привез. А хрен там, говорят, шеф ты уж прости, но мы на автобус опоздали, минут десять, не больше, уехал, заплатим, говорит, давай догоним.
У меня не поняточка, пытаюсь сообразить че да как, а они уже в машине сидят. А я то, блэт, кофе попить хочу,и вообще уже не вкурю что от меня хотят.
В итоге, слово за слово, кое чем по столу, договариваемся, производится предоплаточка и я стартанул за тем гребаным автобусом.
Сцуко,а эти ж автобусы дубасят по скорости шо проклятые. Проехав сто км тачка попросилась на АЗС. Газ дуется, время теряется. Похер, пляшем. Полный баллон газа и уперАд.
Едем, едем и наконецтосчастьеебучийавтобус!!!!! И это с Харькова почти до Запорожье длтелепались. И тут, ТАДУМЦ, глава семейства моих пассов(едут молодая пара и ребенок) выдает: авротонебисьтотсраныйавтобус,шото он не фартовый(ага думаю, автобус вам балбесам виноват) , давай нас сразу у Бердянск.
Ну на море, так на море. И тихо мирно обогнав этотебучийавтобус(дубасил он в среднем не меньше сотки) я пошуршал в типа курортный город Бердянск.
Вот там то я и кофейку бахнул и пивка с бычками треснул и в Азовской луже поплавал. И через день, спасибо бляблякару, с полным карманом денег и полным салоном уже отдохнувших и никуда не спешащих пассажиров потихонечку двинул домой, в славный город герой Харьков.
P. S. Как ни странно супруга молодого человека вела себя тихо и спокойно. А ребенок, вообще золото. Пол дороги спал, а другую половину игрался с моим,, талисманом,, Бобом.
Дай бог им здоровья и удачи.
Фото Бобби прилогается))

Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
8679

Офицер

Решил я на майских праздниках отдохнуть от такси. Взял мяса, не много вина и поехал на дачу. На обратный путь вызвал такси. Приехал мужичок в возрасте на стареньком Шевроле. Сел я молча на заднее сиденье. Спустья пару минут он начал разговор, скорее истории , о том, как он в советское время был боевым офицером, было более 30 походов за границу, как получил 3 квартиры от государства и впринципе как хорошо ему жилость при советах и Ельцине. Черт меня дернул за язык спросить о том, что же хорошего было при Ельцине🤦♂️ И начал он гордо рассказывать, как после службы его устроили бандиты в судебные приставы и через него банкротили предприятия города, и, собственно тем самым обогощались. На что , я задал вопрос :
И какой же вы офицер после этого? За пачку фантиков Родину продали , что вас кормила всем обеспечила!
На этом моя поездка закончилась.... Услышал в свой адрес много критики и то, что такие как я , развалили страну... а я всего то 1986 года рождения....

421

Ответ на пост «Выходите?» 

С чужих слов.

Лето, пора отпусков. Объявили посадку на рейс.

Грузились на самолет, всё чинно-мирно. И тут по трапу расталкивая всё и всех начинает карабкаться внушительных размеров тётка с баулами. Примерно как в переполненный автобус. Шум, гам, возмущенные возгласы. Ситуация накаляется, граждане негодуют.

И тут раздаётся примирительный бас: "Пропустите женщину, она на пять минут раньше прилететь должна!". Все рассмеялись, тётка успокоилась. Летели в приподнятом настроении.

Рассказал это как смешной случай другу. Тот конечно улыбнулся, но поведал, что в некоторых областных аэропортах на посадку раньше запускали всех скопом. И кому на борту места не хватило, отправляли обратно в зал ожидания до следующего рейса. Самолеты штурмовали не хуже спецназа, но при этом пожилых умудрялись пропускать без очереди.

546

Предпочтения

Днём еду в маршрутке. Рядом сидит седая леди. Вот не тётка, не бабулька, а именно леди -

красивая, сложная речь, очки в тонкой оправе, интонации, одежда. Народу немного, тихо.

Поэтому, когда она отвечает на телефонный звонок, я невольно слышу её разговор, хотя она старается говорить негромко:

- Да, я уже скоро буду. Но что же мне купить по дороге? На свой вкус? Хорошо, тогда

я возьму колбаску, сало и солёных огурчиков..

Предпочтения Маршрутка, Улыбка, Пассажиры, Хорошее настроение, Истории из жизни
242

Транспортные истории. И чувства добрые я лирой пробуждал - 3

Случилось это давным-давно жарким летним днём в междугороднем автобусе "Икарус". Он прогрелся на ясном солнышке ещё на автовокзале, а когда тронулся легче не стало - люки на крыше были закрыты, форточки не открывались в принципе, да ещё и дверь входную закрыли. Я сидел ближе к хвосту и ждал, пока кто-нибудь откроет люки. Но не дождался.

Вот, кстати, тоже интересный феномен наблюдается в общественном транспорте - частенько куча народу сидит, преет, но никто задницу не поднимет чтобы организовать приток свежего воздуха. Я этой шизе, слава богу, не подвержен, поэтому ждал недолго и пошёл открывать люки.

- Не надо открывать! - пресекла меня тётка в кофте, сидящая недалеко от люка.

- Жарко же... - возразил я.

- Не надо! Я после операции!

- Давайте местами поменяемся. Я вон где сижу, там чуток по верху движение воздуха будет и всё.

- Не буду я меняться!

- Там такое же место, только не дует почти. Какие проблемы пересесть?

- Не буду я пересаживаться!

- А почему?

- Я после операции!

Тут не выдержал какой-то мужик:

- Тебе чо, мозги вырезали, что ли? Пересаживайся давай!

- Не пойду никуда! Я после операции! - решительно ответила жертва отечественной хирургии, подтверждая диагноз.

Ну чё с ней сделать? Мужик молча вращал глазами, я пошёл на своё место.

Тут нужно сделать небольшое отступление. Казалось бы, простейшее решение - открыть люк, да и хрен на эту мегеру. Но... Во-первых, она была старше меня, а во-вторых, женщины чем старше тем больше подвержены замерзанию. Это ведь частый случай, когда молодые парни открывают окна, форточки, люки, а женщины начинают стонать, что им дует. Но им же действительно дует, им действительно холодно! Недаром же эта тётка сидела в кофте!

И тут случилось то, из-за чего я и запомнил этот случай. Несколько молодых девчонок принялись скандировать: "ПЕ-РЕ-СЯДЬ! ПЕ-РЕ-СЯДЬ!". А потом ещё и в ладоши ритмично захлопали. Это продолжалось с полминутки, остальные пассажиры улыбались или хихикали, тётка молча копила злобное упорство, а мужик-диагност решительно встал и открыл люк. На тётку реально дунуло, но она уже закусила удила и разоралась, не двигаясь с места. Мужик оппонировал. Я послушал-послушал эту перепалку... Пошёл и закрыл люк. Тётка с мужиком удивлённо заткнулись. Я мужику объяснил, что тётке реально холодно и не надо грех на душу брать.

Тётка тоже выслушала моё объяснение, поджала губы, закаменела лицом и... пересела на моё место. А я открыл люк и сел на её место.

Мораль.

Доброе отношение, особенно НЕОЖИДАННО доброе, может, разбудить разумное-доброе-вечное даже в подлюке под люком. Даже после операции.

Примечание.

Я простыл под тем люком.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: