-22

Не фартануло

Есть у нас один врач-терапевт. Берет ночные смены, так как за них больше платят, копит деньги, а потом едет заграницу в путешествие. Уже где-то в 40 странах побывал. Ну, ему по приколу. Живет один, уже в возрасте - за полтинник ему, потому денег хватает на путешествия. Полгода назад, когда про коронавирус никто еще слыхом не слыхивал, прикупил себе путевку в Мексику, на март. Отдал около 120 тыс рублей. И тут неожиданно коронавирус нагрянул. Ну, он под шумок, не оставлял надежды улететь, пока все только начинается. Не получилось, не фартануло. Не хватило самую малость. Вот на день бы по раньше. Да. А так, его (да и всех остальных) прямо с самолета сняли и в карантин воткнули. Плакала поездка в Мексику. Еще и деньги за путевку, вроде только около 70 тыс. вернуть сможет, не больше.

Дубликаты не найдены

+10
Мне кажется, или автор - завистливая сволочь?
раскрыть ветку 9
+4

мне кажется, что вам не кажется.

сволочь она и в белом халате сволочь

раскрыть ветку 2
-2

автор не имеет никакого отношения к медицине, и вам обоим не мешало бы покреститься.

раскрыть ветку 1
+2
Не кажется
-2

Мне кажется или ваш анализ основан на субъективных выводах?

раскрыть ветку 4
-3
На лингвистическом анализе
раскрыть ветку 3
+10

Сколько радости у вас в посте. А жалко мужичка, пахал , а в итоге не получилось поехать

раскрыть ветку 9
-3

где ж вы там радость увидели*?

-7

Где-то плачет богач. Так жалко его, так жалко.

раскрыть ветку 7
0
Господи, где вы в это посте богачей увидели? 140к- богатство чтоли?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+12
Злорадствовать плохо.
ещё комментарии
+5
Бывает. Но как-то радостно вещаете. Завидуете, наверное, когда получается у него?
раскрыть ветку 3
+1

"И от того, что Петрову тоже плохо, Иванову вдруг стало хорошо"

-3

Ничего не радостно. А чему завидовать? Мужику просто не повезло.

раскрыть ветку 1
+1
Много кому не повезло.
У меня шенген до середины мая.
Но теперь по ней я сгоняю в Воронеж и куда-то ещё. Если за границу нельзя, то надо кататься по своим городам.
+3

А тс и радостно, что коллега пострадал. Афтырь, ты не из древних шумеров ? Это у них первая радость, что у соседа корова сдохла.

раскрыть ветку 5
-3

Автор не имеет отношения к медицине, и где вы там радость увидели? Как говорится - не нужно проводить аналогии с собственными позициями поведения в сознании.

раскрыть ветку 4
+2

Да? Тогда, почему не я один отметил злорадство автора?

раскрыть ветку 3
+1

Почему вы думаете, что ему не удастся вернуть все свои деньги?

раскрыть ветку 1
-1

Я надеюсь что удастся хотя бы частично. Потому как есть такие туры, например, которые безвозвратные. И там уже все. Ни копейки. У него вроде частично можно возврат оформить.

+1

Ха, расскажите мне про "нефортануло".

4 билета в турцию, 4 обратно, оплаченный апарт. Все билеты невозвратные.

А главный бонус в том, что улетаю я из России на период цветения березы, на которую у меня жуткая аллергия.

Хорошо не успел поменять на Черногорию с доплатой, такой комбо выпал бы, обзавидуешься.

раскрыть ветку 1
-2

Жесть.

0

А почему в карантин отправили. Он вроде как улетал, а не прилетел. Или уже в Мексике, как прибывшего в страну? Нипанятна.

раскрыть ветку 1
0

Там вроде закрыли аэропорт на проверку и у кого-то вирус нашли. И я так понял до вылета в Мексику.

Похожие посты
104

Граница между Чехией и Германией закрыта

Из-за вируса пересекать границу запрещено. Скриншот из репортажа немецкого ТВ: соседи, живущие по обе стороны границы, скучают друг по другу, но границу не пересекают. Сознательные граждане.

Граница между Чехией и Германией закрыта Коронавирус, Европа, Германия, Чехия, Граница, Карантин
66

Зомби-Апокалипсис: день 11

Заточение, в целом, проходит плодотворно - написал примерно треть черновика рассказа Поединок в жанре темное фэнтази. Задумался о том, что рассказов уже набралось немало - неплохо бы издать их отдельным сборником.

Утром обнаружил первого проснувшегося паука! Счастье! Хотя бы будет собеседник!

Долго разговаривали. Потом паук начал меня убеждать, что раз на пауков не действует коронавирус, то они - высшая раса, и поработят остатки человечества... так он, оказывается, фашист! Заговаривая насекомому зубы, незаметно потянулся за газетой, свернул ее трубочкой...

...и казнил проклятого паучьего Гитлера! Надеюсь, если я и не спас человечество - хотя бы, подлил его дни.

Открыл для себя мультсериал "Металлоапокалипсис". Атмосферненько так...

Потом набрался смелости и вышел в Апокалипсис, совершить набег на продуктовый склад. Машин на улице уже полно. Людей тоже толпы. Печально, мы перестали верить в Армагеддон(

В магазине везде развешаны листовки, чтобы держали социальную дистанцию в 1,5 метра, но всем пофиг. На кассе за мной пристроился какой-то гражданин в маске, прямо в затылок дышит.

- Читать не умеешь? Отойди назад!

- Да все нормально, я не болею...

Я прокашлялся. Гражданин отскочил метра на 3. Вокруг меня сразу образовалось масса свободного места. Вот так-то! Вовремя покашлять дорогого стоит!

Продуктов взял уже как обычно, но купил еще 0,5 дезинфекции. Блин, я пью по бутылке в 5 дней! Спиваюсь, что ли?

Свет у соседки из дома напротив не горит второй день. Похоже - все, укушена... печально, красивая была девушка.

90

Безответственный спасатель

Всем здоровья! До 08 апреля 2020 года в России было 4 субъекта без коронавирусной инфекции COVID-19. Это Ненецкий автономный округ, Республика Алтай, Республика Тыва (Тува) и Чукотка.
Сотрудник МЧС прибыл из Москвы в Красноярск уже инфецированным, 21 марта прибыл в Республику Тыва в с. Ырбын Тоджинского района не дождавшись результатов своих анализов, близко контактировал с 67 людьми. Во время его пребывания в Тыве, анализы, сданные в Красноярске дали положительный результат. Из-за грубого нарушения режима самоизоляции 6 апреля в с. Ырбын направлен вертолет (труднодоступный район) с инфекционистами и вирусологами, население села около 300 человек полностью помещены в карантин. В результате анализов, положительный результат выявлен у 8 человек, 4 взрослых и 4 детей от 8 месяцев до 12 лет, результат остальных выясниться позже. Сейчас продолжается работа по выявлению контактных лиц из числа 300 жителей и родственников спасателя. В связи с чем, весь Тоджинский района в карантине (перекрыты дороги к району и между поселениями) это 44,1 тыс. км² и население в количестве около 6700 человек. Запрещен выезд и въезд граждан, за исключением доставки продовольствия.

Хотел прикрепить фото "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему", но не совсем уверен уместно ли это. Есть фото природы Тоджинского района.
В качестве пруфа можете глянуть официальный аккаунт главы Республики Тыва в инстаграмме sholban_karaool 

Безответственный спасатель Коронавирус, МЧС, Республика Тыва, Карантин, Пандемия, Негатив
869

Главные бизнесмены России

Тяжелее всего сейчас людям имеющих сразу несколько бизнесов, ведь их заработок упал сильнее остальных, так как люди сидят дома и не заказывают такси.

94

Неожиданный результат изоляции

Возможно, моя история подаст кому-то идею, чем ещё скрасить карантин и как провести время с пользой. 3 года назад я заболела, по-моему, гриппом. Ничего опасного, но пару недель пришлось болеть дома. Заняться было особо нечем, поэтому, исчерпав запас обычного домашнего досуга, я решила заняться чем-то полезным. Ну или совместить безделье с пользой. И осенила меня неожиданная идея попрактиковаться в английском языке. В школе я начала его изучать в третьем классе, и сразу стала получать за него трояки. Хотя по другим предметам успеваемость была хорошая. Нашу, назовём её Марьиванной, принципиально смущало моё корявое произношение. «Вот встретишь ты англичанина, будешь так разговаривать, а он же тебя не поймет». Потом я перешла к другому учителю, оценки стали лучше, так что в аттестате у меня стоит 5. Говорила я по прежнему с корявым произношением. Но мне хватало, чтобы за границей объясняться в отелях и магазинах, читать инструкции к товарам, делать покупки на ебее и тд. А вот разговорной практики было мало. У меня была страница на фейсбуке, поэтому я решила попробовать общаться там в каком-нибудь интересном сообществе. Выбирала по критериям, чтобы тема сообщества была мне самой интересна, чтобы было можно реально что-то активно обсуждать, возможно даже дискутировать. Но чтобы без совсем уж треша и ругани. Я очень люблю историю и все, что с ней связано, так что самым интересным сообществом для меня оказалось посвящённое как раз истории. Сначала я просто комментировала посты других участников, вступала в дискуссии. Потом и сама стала размещать посты, делиться своими находками. За пару недель я реально втянулась, мне стало очень интересно. У меня появились постоянные собеседники, появилась языковая практика. А с некоторыми участниками я даже подружилась. С одним участником из США я стала иногда обмениваться разными ништяками, винтажными штучками, он мне как-то старинный серебряный доллар подарил. Ну и как вишенка на торте через год я получила приглашение в Англию от супружеской пары, с которой мы часто обсуждали холодную войну (они кстати до этого в России были, а мужчина и сам преподаёт историю, так что обсудить было что). И таки да, Марьиванна была неправа. Психика ни одного англичанина от моего корявого произношения не пострадала. Думаю, и для нынешнего карантина я найду какое-нибудь полезное занятие.

60

Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте

Всем салют, друзья!

Как известно по моему предыдущему посту (Пока я ехал из Мадрида в Малагу, все поменялось как в фильме "Терминал") пока я ехал по работе в Малагу, то за 6 часов моего путешествия на автобусе все поменялось так кардинально, что я как будто оказался в фильме Спилберга "Терминал". На завтра, среду, 18 марта у запланированы билеты обратно, но следя за информацией по количеству заболевших в столице Испании, я начинаю понимать, что проще либо вернуть билеты, если это возможно, либо просто оставить их и кому-то, кто едет обратно домой, будет круто ехать без соседа - меньше народу, больше кислороду, как говориться.

К счастью регулярные рейсы никто не отменял ни из автобусных компаний, ни из железнодорожных, но если в понедельник количество зараженных по Испании начало падать (было 2000 зараженных за день в выходные, к понедельнику цифра опустилась до 1200 - данные я округляю, если что), то сегодня, во вторник, снова выстрелило! И стало опять больше 2.000 человек за день.

Мадрид сейчас это эпицентр, в который я уже не вернусь по крайней мере до следующей недели. И причина в таком решении не в том, что я могу заразиться случайно от кого-то, это и так понятно, а в том, что какую роковую ошибку допустил Министр транспорта Испании, когда сократил на 50% количество пригородных электричек, не посчитав перед этим какое число людей не сможет работать онлайн, и кому в понедельник нужно бежать на работу, несмотря на введенный карантин!

Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте Коронавирус, Испания, Карантин, Малага, Путешествия, Работа, Длиннопост
Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте Коронавирус, Испания, Карантин, Малага, Путешествия, Работа, Длиннопост

На фото вы можете увидеть какой коллапс произошел на центральном вокзале Мадрида Аточа. Я, прочитав новость, сразу же отправил ее своей супруге и строго-настрого запретил ездить на электричках, только автомобиль. К сожалению, я был очень взбешен тем, насколько глупо и недальновидно министр от социалистической партии Испании допустил такую ужасную ошибку... Своими действиями они закапывают свой рейтинг. И до сих пор, насколько мне известно, ситуация не поменялась. И это при том, что власти рекомендовали держать подальше друг от друга на дистанции в один метр - и как теперь, извините меня, такое можно выполнять??

В итоге понятно, почему сегодня во вторник такое число заболевших, и если не прекратить этот хаос и не увеличить число поездов хотя бы до 80%, ведь иначе до конца месяца мы не пройдем пик заражений и ничего не пойдет на спад! Вот поэтому я не возвращаюсь в столицу и временно оседаю под Малагой, потому что теперь вероятность заразиться по дороге домой еще выше.

П.С. Сегодня в 20.00 по местному времени мы опять будем аплодировать нашим испанским медикам, которые борются за жизнь. Дай бог на всем здоровья и терпения!

Показать полностью 3
68

Пассажиры могут вернуть деньги за "невозвратные" билеты до 10 апреля в случае отказа от поездки

"Федеральная пассажирская компания" предоставляет пассажирам возможность вернуть деньги за "невозвратные" билеты. Это можно сделать с 14 марта по 10 апреля. Решение принято в связи с отменой ряда массовых мероприятий в различных регионах страны в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Так, все пассажиры, которые ранее приобрели билеты по невозвратному тарифу, но были вынуждены отказаться от поездок, могут сдать проездные документы в кассы АО "ФПК" в соответствии с действующими "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа", утвержденными Министерством транспорта РФ.

Если пассажир, планировавший поездку на поезде, недавно вернулся из стран, где Covid-19 имеет широкое распространение, и в данный момент находится на карантине, либо имел контакт с возможными носителями инфекции, он может вернуть билет после снятия ограничений. Для этого ему нужно будет предъявить в кассе справку из медицинского учреждения. Комиссия за возврат проездного документа в этом случае составит 210 рублей 60 копеек.

Обращаем внимание, что возврат денежных средств за невозвратные билеты производится только в билетных кассах АО "ФПК".

https://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&lay...

420

Путешествия во время чумы

Путешествия во время чумы Круизные лайнеры, Коронавирус, Длиннопост, Путешествия

На данный момент ситуация такая, наш круиз плавал на Сейшелы, а потом собирались на Мадагаскар куда нас не пустили, они полностью отказываются принимать туристов, после чего мы хотели вернуться на Сейшелы, но те нас не приняли так как мы не бронировали стоянку, и вообще как я понял без запланированной стоянки порты не хотят принимать даже на день раньше, в итоге я провел 6 дней в море, все были злые как черти, пассажиры из-за того что вместо экскурсий и путешествий за большие деньги получили меньше чем хотели, а экипаж когда в море работают больше обычного, ну и так как я не работаю когда в порту, то был особенно расстроен ведь я впервые за 5 месяцев работаю целых 6 дней, ну ничего...

Пару дней назад я читаю статью доктора из Италии...

https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/...

...и потом узнаю что вся Италия закрыта на карантин, а в мире объявлена Пандемия, Серия А приостановлена, Лигу чемпионов хотят приостановить с этапа четверть финала... уже 120.000 зараженных, и так далее.

И вот думаю, огромные страны закрываются на карантин, даже футбол отменяют потихоньку, ну а наша компания продолжает туризм, как и все остальные круизы, ведь основной пакет акций у американской компании, кто мы такие для корпораций...

И вот ситуация, сезон с этой области круиза заканчивается 14-го числа и мы набираем пассажиров(самоубийц), и плывем угадайте куда? в Италию! Идеальное место что бы путешествовать, в самом разгаре.

Вот расписание

14-Mar-2020 Port Louis, Mauritius 00:00 - 21:00

10-Apr-2020 Venice, Italy 08:00-17:00

11-Apr-2020 Split, Croatia 09:00-17:00

12-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

13-Apr-2020 Naples, Italy 08:00-14:00

14-Apr-2020 Genoa, Italy 10:00-18:00

15-Apr-2020 Marseille, France 09:00-17:00

16-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

17-Apr-2020 Messina (Sicily), Italy 08:00-16:00

18-Apr-2020 Argostoli (Kefalonia), Greece 09:00-18:00

19-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

20-Apr-2020 Istanbul, Turkey -

21-Apr-2020 Istanbul, Turkey -

22-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

23-Apr-2020 Rhodes, Greece 07:00-20:00

24-Apr-2020 Heraklion (Crete), Greece 08:00-17:00

25-Apr-2020 Kalamata, Greece 08:00-18:00

26-Apr-2020 At Sea, Int. Waters 00:00-23:59

27-Apr-2020 Cagliari (Sardinia), Italy 08:00-17:00

28-Apr-2020 Ajaccio (Corsica), France 09:00-18:00

29-Apr-2020 Marseille, France 09:00-17:00

30-Apr-2020 Portoferraio (Elba), Italy 08:00-16:00

Лучшее расписание которое может быть в разгар Коронавируса, поражает то что тысячи людей очень хотят этот круиз и очевидно прилетят на посадку в Маврикий. Но Маврикий уже поступали разумно и когда прилетал самолет из Италии они просто никого не выпустили и отправили их обратно тем же рейсом. А теперь как будет когда прилетают из Испании, Германии, Франции и прочих стран Европы... и кто знает с чем эти пассажиры, если хоть один из них переносчик, у нас будет еще один чумной собрат как Princess Diamond и Grand Princess.

В твитере читаю, многие пишут "Куда поехать?", "Нормально ли ехать в Париж, не отменять же бронь"... и все в таком духе...

Эта жажда путешествий во время чумы, что это? Естественный отбор? Блин я конечно тоже Фаталист и не боюсь, пожил красиво в свои 30, будет не обидно, но все же хотелось бы пожить дольше. Но даже я не понимаю этих людей которые так сильно хотят сейчас в Италию и Францию, которые тем самым подвергают опасности других. Почему бы вам не остаться дома мудилы.

Тем не менее самому интересно как в сериале, что же будет дальше... две недели будут не легкими. Посадка уже начинается завтра на острове Реюнион, а потом еще на Маврикие 14-го, и поплывем из Маврикия, через Сейшелы, Оман, Израиль, через суэцкий канал и в средиземке. Где мы высадимся одному богу известно.

Показать полностью
2968

Коронавирус в Италии: 133 умерших за день

Власти Италии объявили о закрытии на карантин северных регионов страны, в которых зафиксирована вспышка коронавируса. Въезд в эти регионы и выезд из них будут фактически закрыты. Всего в зоне карантина оказалось не менее 16 млн человек.

В воскресенье в Италии стало известно еще о 133 умерших от коронавируса, общее число смертей, вызванных заболеванием, в стране таким образом достигло 366.

Число зараженных достигло 7375, увеличившись за один день на 25%.

По числу инфицированных Италия вышла на второе место в мире после Китая, опередив Южную Корею, где общее число случаев составляет 7313.

Коронавирус в Италии: 133 умерших за день Италия, Здоровье, Коронавирус, Туризм, Путешествия, Европа, Длиннопост

О введении ограничительных мер объявил премьер-министр Джузеппе Конте. Они затронут административную область Ломбардия целиком, а также 14 провинций, входящих в другие области страны. В результате в карантине окажутся популярные у туристов города Милан и Венеция.

По словам Конте, речь идет не только о запрете на въезд в эти регионы и выезд из них, но и об ограничениях на перемещения в самой зоне карантина.

Все спортивные мероприятия в зоне карантина будут проходить без зрителей.

Ограничения продлятся как минимум до 3 апреля.

По новому распоряжению властей, люди не смогут въехать или покинуть административную область Ломбардия, где проживает 10 млн человек - за исключением экстренных случаев.

Всего же в зоне карантина оказалось около 16 млн человек.

Как сообщил премьер Конте, в изоляции оказались 14 провинций: Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Песаро, Урбино, Алессандрия, Асти, Новара, Вербано-Кузио-Оссола, Верчелли, Падуя, Тревизо и Венеция.

"Не будет перемещений как внутрь этих областей, так и выезда из них, если только не будет доказательств необходимости это сделать по рабочим обстоятельствам или по состоянию здоровья", - сказал журналистам Конте.

"Мы столкнулись с чрезвычайной ситуацией, в национальном масштабе. Нам необходимо сократить распространение этого вируса и не допустить такого развития событий, чтобы наши больницы не смогли справляться", - добавил премьер-министр.

До настоящего момента только около 50 тысяч жителей северной Италии подпадали под карантинные меры.

В Италии все активно обсуждают тот факт, что прошедшая неделя была критической в том, удастся ли Италии обуздать распространение коронавируса. Если бы число новых заболевших начало уменьшаться, это означало бы, что меры по сдерживанию распространения вируса сработали. Но они не сработали.

Поскольку количество заболевших растет, правительство перешло к новой фазе - весьма драматичной. Это не полная изоляция: самолеты и поезда по-прежнему летают и ездят, и доступ будет разрешаться в экстренных или исключительных случаях по работе. Однако полиция сможет останавливать людей и спрашивать, по какой причине они хотят въехать в карантинную зону или выехать из нее.

Вопрос теперь в том, не поздно ли это все? Как полагают, коронавирус циркулировал по Италии в течение ряда недель, прежде чем его стали выявлять. И теперь случаи заражения появились во всех 22 регионах страны. Итальянские власти теперь предпринимают самые серьезные усилия - за пределами Китая - по уменьшению распространения зоны заражения. Но не пытаются ли они просто махать кулаками после драки?

Что запрещено и что разрешено.

Отменено проведение свадеб и похорон, а также религиозных и культурных мероприятий. Будут закрыты кинотеатры, ночные клубы, фитнес-центры, бассейны, музеи и горнолыжные курорты.

Рестораны и кафе в зоне карантина могут быть открыты в часы с 06:00 до 18:00 при условии, что посетители будут сидеть на расстоянии не менее 1 метра друг от друга.

Людям предписано проводить дома как можно больше времени; нарушителям карантина грозит 3 месяца тюремного заключения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала итальянским властям сконцентрировать усилия на том, чтобы сдерживать дальнейшее распространение вируса по стране.

Этот план повторяет принудительные карантинные меры, введенные в Китае, которые оказались действенными и получили высокую оценку ВОЗ.

Правительство Италии также объявило, что начнет вызывать вышедших на пенсию врачей - в помощь по обузданию эпидемии.

https://www.bbc.com/russian/features-51788445

Показать полностью
843

Спи дома!

На юге острова Тенерифе "закарантинили" отель Costa Adeje Pallace, с тысячью человек, после того, как у одного постояльца обнаружился коронавирус. Как и в случае с лайнером Princesse Diamond, всех держат по комнатам. Кхе... Вот и отдохнули люди...

Помнится, когда в 80-х стали появляться сообщения о новой болезни, о СПИДе, в народе гуляла шутка: "спи дома". Мол, совокупляйся только с женой, и не заболеешь. Похоже, что теперь из-за короновируса придётся завязывать с путешествиями. И сидеть дома. "Спи дома"!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: