-23

Не фартануло

Есть у нас один врач-терапевт. Берет ночные смены, так как за них больше платят, копит деньги, а потом едет заграницу в путешествие. Уже где-то в 40 странах побывал. Ну, ему по приколу. Живет один, уже в возрасте - за полтинник ему, потому денег хватает на путешествия. Полгода назад, когда про коронавирус никто еще слыхом не слыхивал, прикупил себе путевку в Мексику, на март. Отдал около 120 тыс рублей. И тут неожиданно коронавирус нагрянул. Ну, он под шумок, не оставлял надежды улететь, пока все только начинается. Не получилось, не фартануло. Не хватило самую малость. Вот на день бы по раньше. Да. А так, его (да и всех остальных) прямо с самолета сняли и в карантин воткнули. Плакала поездка в Мексику. Еще и деньги за путевку, вроде только около 70 тыс. вернуть сможет, не больше.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22K постов55.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+10
Мне кажется, или автор - завистливая сволочь?
раскрыть ветку 9
+4

мне кажется, что вам не кажется.

сволочь она и в белом халате сволочь

раскрыть ветку 2
+2
Не кажется
-2

Мне кажется или ваш анализ основан на субъективных выводах?

раскрыть ветку 4
+10

Сколько радости у вас в посте. А жалко мужичка, пахал , а в итоге не получилось поехать

раскрыть ветку 9
-3

где ж вы там радость увидели*?

-7

Где-то плачет богач. Так жалко его, так жалко.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+12
Злорадствовать плохо.
ещё комментарии
+5
Бывает. Но как-то радостно вещаете. Завидуете, наверное, когда получается у него?
раскрыть ветку 3
+1

"И от того, что Петрову тоже плохо, Иванову вдруг стало хорошо"

-3

Ничего не радостно. А чему завидовать? Мужику просто не повезло.

раскрыть ветку 1
+1

Почему вы думаете, что ему не удастся вернуть все свои деньги?

раскрыть ветку 1
-1

Я надеюсь что удастся хотя бы частично. Потому как есть такие туры, например, которые безвозвратные. И там уже все. Ни копейки. У него вроде частично можно возврат оформить.

+3

А тс и радостно, что коллега пострадал. Афтырь, ты не из древних шумеров ? Это у них первая радость, что у соседа корова сдохла.

раскрыть ветку 5
-3

Автор не имеет отношения к медицине, и где вы там радость увидели? Как говорится - не нужно проводить аналогии с собственными позициями поведения в сознании.

раскрыть ветку 4
+1

Ха, расскажите мне про "нефортануло".

4 билета в турцию, 4 обратно, оплаченный апарт. Все билеты невозвратные.

А главный бонус в том, что улетаю я из России на период цветения березы, на которую у меня жуткая аллергия.

Хорошо не успел поменять на Черногорию с доплатой, такой комбо выпал бы, обзавидуешься.

раскрыть ветку 1
-2

Жесть.

0

А почему в карантин отправили. Он вроде как улетал, а не прилетел. Или уже в Мексике, как прибывшего в страну? Нипанятна.

раскрыть ветку 1
0

Там вроде закрыли аэропорт на проверку и у кого-то вирус нашли. И я так понял до вылета в Мексику.

Похожие посты
75

В Турции снова ужесточают меры. Лететь ли на апрельские и майские праздники?

В Турции снова ужесточают меры. Лететь ли на апрельские и майские праздники? Турция, Новости, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Коронавирус
Первоисточник заметки на моем канале здесь.
В Турции снова ужесточают меры. Лететь ли на апрельские и майские праздники? Турция, Новости, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
67

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8765

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
44

Толпы на австрийских заправках и новогодний локдаун в Италии

Толпы на австрийских заправках и новогодний локдаун в Италии Удаленная работа, Коронавирус, Путешествия, Евротур, Европа
161

Великобритания закрывает все коридоры для путешествий с понедельника

Великобритания закрывает все коридоры для путешествий с понедельника Новости, Политика, Великобритания, Коронавирус, Локдаун, Путешествия, Карантин
Показать полностью
477

Работа в условиях карантина, продолжение

Работа в условиях карантина, продолжение Работа в море, Offshore, Путешествия, Коронавирус, Длиннопост
Работа в условиях карантина, продолжение Работа в море, Offshore, Путешествия, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 4
289

Вакцинные туры в Россию

Две прививки Спутник V примерно 50 евро.
392

Как я в сингапурском карантине сидела

Как я в сингапурском карантине сидела Сингапур, Карантин, Коронавирус, Азия, Юго-Восточная Азия, Отель, Путешествия, Длиннопост
Как я в сингапурском карантине сидела Сингапур, Карантин, Коронавирус, Азия, Юго-Восточная Азия, Отель, Путешествия, Длиннопост
Показать полностью 6
187

Вот такой медовый месяц на Гаваях

Вот такой медовый месяц на Гаваях Гавайи, Туризм, Карантин, Путешествия, Длиннопост
Читал новости из местной газеты и очутившись в архиве увидел вот эту, за 7е мая. Пара молодоженов из Ситрус Хаитс, что в Калифорнии, прилетев в Гонолулу, решили проигнорировать приказ о Карантине от 26-го Апреля, и не взирая на предупреждения работников отеля, поперлись на пляж Вайкики, вернувшись в отель очень поздно. Когда на следущее утро они вернулись на пляж - были тотчас же арестованы. Штраф за подобное - 5К, и/или год тюрьмы. Многим туристам еще до вылета перезванивают из забронированного отеля, зачитывают указ и предупреждают, что по прилету, им придется оставаться в отеле, и выходить только в случае неотложной медицинской проблемы. Ни вам походов в продуктовый, ни пляжей. В вышеописанном случае смекалка и авось не сработали. Имена героев Борис Леповский и Юлия Андрейченко.
Вот такой медовый месяц на Гаваях Гавайи, Туризм, Карантин, Путешествия, Длиннопост
Пруф
Показать полностью 2
179

Руководство для путешественников по центральной Норвегии

Руководство для путешественников по центральной Норвегии Путешествия, Фотография, Норвегия, Квадрокоптер, Карантин, Горы, Природа, Длиннопост
Руководство для путешественников по центральной Норвегии Путешествия, Фотография, Норвегия, Квадрокоптер, Карантин, Горы, Природа, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: