1

Не факт, что попадёте

Добрый день, друзья.

Пишу свой первый пост, поэтому ругайте, но не сильно.

Намедни в лифте разговорился с соседкой с ребенком-первоклашкой и узнал, что в школу во дворе нашего дома они никак не попали и поэтому катаются теперь в соседний квартал с надеждой, что как-то переводом всё же перейдут в свою. Упомянули о программисте, которого не "купили", и родителях, которые делают фиктивную регистрацию для детей, чтобы попасть в школу с территориальной приоритетностью (к слову, школа во дворе хорошая, одна из лучших в городе).

Есть у меня дочка 3-ёх лет. И показалось мне не совсем правильным через 4 года отправлять её за 700 метров через дорогу (или ещё дальше), если можно за 100 метров и без дороги. И есть как бы время, чтобы как-то этот вопрос решить не индивидуально даже, но системно.

Сделал инициативу на РОИ. А инициатива такова: пущай поживут с годик на территории, закрепленной за школой и опосля поступают туда с приоритетностью. Иначе - как все, на общих основаниях. Ибо нехрен встречные потоки школьников наводить.

Прошу, кому интересно, проголосовать ( https://www.roi.ru/56816/ ) или предложить иное.

Дубликаты не найдены

+1

Что-то мутно как-то. Я когда дочку в этом году в школу записывал, мне на выбор предлагали две школы, в которые можно идти. Одна поближе, другая подальше. Выбрал поближе и никто даже не пикнул, что типа мест нет — и это при том, что регистрацию ребенку я сделал за день до подачи заявления в школу. Но, правда, регистрация настоящая и постоянная. И нахера мне тогда год ждать?

раскрыть ветку 6
-1

Это, вероятно, когда мест много в школе? Регистрация не может стать "настоящей и постоянной" сразу при её появлении. Должен пройти какой-то таймаут.

раскрыть ветку 5
+1

Насчет большого количества мест очень сомневаюсь.

Должен пройти какой-то таймаут.

Какой тайм-аут, если у меня на документе печать стоит, пусть только попробуют отказать с формулировкой "нужен тайм-аут".

раскрыть ветку 4
0

Ну и будут делать фиктивную регистрацию за год до поступления в школу, делов-то.

раскрыть ветку 2
-1

Ну это ж надо как минимум заранее подумать. А есть ли альтернатива таймауту?

раскрыть ветку 1
0

Я, кстати, так и не понял, почему ребенка в школу не приняли. Сосед живет в доме с территориальной приоритетностью для этой школы. Регистрации в этом доме нет? Если нет, то все нормально, его прокатили законно. А если есть — то не насрать ли на наличие регистрации у конкурентов, по наличию своей регистрации-то его должны были принять.

0

знакомый собирается прописаться у приятеля, чтобы ребенок ходил в "правильную" школу

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: