Не думай о белой обезьяне

Не думай о белой обезьяне Комментарии, Обезьяна, Тег для красоты

https://pikabu.ru/story/vzroslyiy_vozrast_6058936?cid=118364928

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С дыхалкой вообще какой-то баг, вроде живешь и даже не замечаешь как оно само по себе дышится, но стоит ненадолго заострить свое ментальное внимание на дыхании и оно моментально включается словно в "ручной режим" и тебе приходится контроллировать каждый вдох-выдох и блин никак не сбросить обратно в "автомат" пока не отвелечешься на что-нибудь. Интересно зачем эволюцией стал предусмотрен контроль дыхания? Ну дышалось бы само по себе как бьется сердце к примеру.

раскрыть ветку (51)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Это не баг - это фича) Для возможности вызвать перезагрузку XD

раскрыть ветку (21)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наталкивает на мысли что скорее всего эта фича у нас еще от древних морских животных из палеозоя или еще раньше (до выхода оных на сушу), что они что современные (дельфины, киты итд) умеют задерживать дыхание, т.е. управляют им "вручную"

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы как нырял, если бы дыхание задерживать не мог? Рефлекторно преставал бы дышать, после того как подавился?)

раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще господа шарящие и знатоки по этой тематике, с вами играет дядя Женя с жопы мира, внимание вопрос! - все мы знаем что в клетках всех живых тел (благодаря солнышку, космосу и всяким чернобылям с фукусимками) происходят спонтанные мутации днк, из-за чего существует ненулевая возможность появление новых "абилок" у следующих поколений, собственно это и является эволюционным развитием. Но я не пойму КАК И ПОЧЕМУ эти новые "абилки" являются не случайным набором всякого дерьма типа дополнительных пар глаз на полужопиях или руки на затылке а именно целенаправленными способами адаптации к условиям окружающей среды. Но почему это происходит именно целенаправленно как будто генные механизмы знают какие новые признаки надо у организма выработать чтобы следующие поколения собрали больше ништяков => больше размножились => стали доминантным видом (к примеру наш вид), почему это происходит именно так если все мутации случайны?

раскрыть ветку (8)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитай все таки азы генетики. Ты правильно не можешь понять, потому что все эти абилки и мутации результат случайности. Просто таких случайностей за миллионы лет крайне дохулиард и из них оказались полезными меньшинство, что представлено сейчас видами. Остальные все случайные мутации показали себя хуже и исчезли. Случай определяет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ почти биолога: мутации и полученные абилки реально случайны и совершенно не целенаправлены. Просто все, у кого абилки оказались вредными (а-ля глаза на заднице), не выдержали конкурентной борьбы с нормальными сородичами (глаза на лице) и сдохли, не оставив потомков. Нам кажется, что эволюция целенаправлена, потому что мы можем наблюдать останки видов, плавно переходивших друг в друга со временем, и обретавших всё большую приспособленность к каким-то условиям внешней среды (например, эволюционный ряд лошади, от мелкой лесной твари до современного вида, мы видим, как эти животные всё лучше приспосабливались к жизни на открытой местности и долгому бегу). Мы наблюдаем условно останки статистически средних представителей вида (которые сохранились до нас с большей вероятностью). Но это не значит, что не было таких представителей, у которых случайные мутации привели к понижению приспособленности относительно действовавшей тогда нормы, просто их бренные останки статистически вряд-ли не разложатся и будут найдены и изучены людьми. (У длинноногой быстрой лошадки случайным образом может родиться коротконогий медленный жеребёнок, просто он не выживет в условиях открытой степи и голодных волков, и не оставит коротконогих потомков. А вот длинноногий вероятно выживет и оставит. )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит что война против эволюции потому что туда идут самые здоровые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Физически здоровые, но, возможно, не самые умные, со сравнительно худшим инстинктом самосохранения. Умные откосили, спрятались, придумали как выжить. Обществу, создающему войны нужны умные, а не сильные, по видимому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то на ресурсе такую точку зрения уже встречал совсем недавно, мол мы видим среди нынешнего биоразнообразия именно те виды которые ныне существуют потому и только потому что все другие не смогли приспособиться с их вариантами "глаз на жопе" и в конце концов сдохли и канули в небытие. Мне как полнейшему обывателю в этом вопросе (и вопросе биологии, генетики, эволюции итд) кажется что наверное так и есть, по крайней мере я вижу рацио и логику в этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_4656128 эволюция - это весело

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у тебя руки из жопы выросли, тебе же ни одна баба не даст. Следовательно, ты вымрешь и заберёшь с собой ген рукожопости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали не понимать эволюцию

https://pikabu.ru/story/kak_rabotaet_yevolyutsiya_6040931

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне нырять если я сухопутное? Я просто эволюционную логику пытаюсь понять

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Упав в воду ты должен утонуть нахуй со сто процентной вероятностью, потому что твоим легким было похуй и они вдыхали воду?

Именно так и работал естественный отбор. Те, которые могли задерживать дыхание, выживали чаще

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть теперь
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь прикол в том, что и те, у кого были много более полезные фичи и абилки подохли. Подохли просто потому, что им не повезло...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ее нет. Полный рандом. Потыкаю во все места миллион раз и может на 9962ый раз попадутся пальцы на бывших плавниках. Еще через тысяч 5 поколений может ноги начнут расти

Автор поста оценил этот комментарий
А вот пойдёт дождь, спотыкнёшься и в лужу лицом упадёшь, да захлебнёшься.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем гадать, сейчас спрошу у бабушки, она должна помнить.

Автор поста оценил этот комментарий
Киты и дельфины вышли на сушу и вернулись в воду.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно что за set после этого будут

27
Автор поста оценил этот комментарий
стоит ненадолго заострить свое ментальное внимание на дыхании и оно моментально включается словно в "ручной режим" и тебе приходится контроллировать каждый вдох-выдох

На этом и основана медитация. Закрой глаза, почувствуй дыхание и погружайся в безмыслие. Начни постепенно расслаблять каждую часть своего тела. После этого думай о тепле, которое возникает при погружении в теплую воду, постепенно наполняя этим чувством все тело. Почувствуй тяжесть, которая окутывает тело настолько, что даже двинуть пальцем руки становится все сложнее. Ты утрачиваешь ощущение тела и растворяешься внутри себя, пребывая гармонии с бездной самопознания, ну, или задрых еще в момент, когда стал расслабляться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится вариант с музыкой. Включаешь ее в наушниках (обязательно в наушниках, так не надо вслушиваться) и слушаешь. Не просто так, а как бы не заостряя внимания на ней самой. В итоге музыка начинает отдаляться, и надо сохранять такую иллюзию. В итоге тело полностью расслабится, а в голове будет тишина и покой. Никаких мыслей, только собственное "я" которое и существует, и не существует одновременно.

Хоть это и несколько другое, чем медитация, но очень хорошо успокаивает и поднимает мораль.

Автор поста оценил этот комментарий

а меня бесит когда начинаешь чувствовать вот нога соприкасается с ногой, дыхание, сердцебиение отслеживать, аж противно, короче не расслабляет

12
Автор поста оценил этот комментарий

приятель, я тебе не желаю такого( у меня местами эта фича поломана. Часто просыпаюсь от того, что .. не дышу. Просто тело перестает делать вдох и выдох. Спасибо мозгу, хоть сигналы подаёт. А вообще-то очково.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может это... к врачу надо?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лечи храп.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что это не храп. Это получается, когда только-только засыпаю. Сознание отключается, а вместе с ним дыхание

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запиши себя на видео, потом посмотришь. У меня такая хуйня была, я пропил таблетки и все прошло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. можно узнать название таблеток?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва видео.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для друга?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вспомню, много какие врач прописывал

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое.
уже 7 месяцев сплю с сипапом. Разница пиздец колоссальная-перестало вырубать днем, усталость уменьшилась. Да и высыпаюсь за 6-7 часов, а раньше и 12 было мало.
3
Автор поста оценил этот комментарий

задержка дыхания, когда сознание понимает, что запах опасен для жизни (дым от горевшего дерева или газ от гниющего тела мамонта в яме) - есть несколько секунд для смены позиции.

более глубокий вдох на опережение, когда сознание понимает, что скоро будет какой то "песец" и надо будет бежать или драться.           

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нырни пойди с таким дыханием)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если как сердце, то нырнул и не смог перестать дышать? XD
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможность "ручного" контроля частоты дыхания при беге, физ нагрузках)

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже неделю сам дышу(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особенно когда спишь, ага)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В "ручном режиме" можно сделать более глубокий вдох через диафрагму, многие ведь просто грудью дышат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку