1059

Не думал что до этого дойдет)

Когда я выкладывал видео - http://pikabu.ru/story/prokhodi_ya_skazal_prokhodi_da_tyi_za...
Я даж не ожидал что оно наберёт свыше 300 тыщ показов, тем более не ожидал что кто то захочет дать мне денег за него...

Не думал что до этого дойдет) Гонорар, Студия Ивана Усачева, Видео, Неожиданность
Не думал что до этого дойдет) Гонорар, Студия Ивана Усачева, Видео, Неожиданность

Я документ оформил и видео им отправил, но вот сижу и думаю, а не наепут?

Найдены возможные дубликаты

+79

Я своё продал за 200$

https://www.youtube.com/watch?v=W_y1oAKuVs4

раскрыть ветку 27
+33

норм, а кто купил?

раскрыть ветку 6
+196

мамка(

раскрыть ветку 1
+3

Кто то с этим мылом licensing@viralhog.com

раскрыть ветку 3
+36

А я свое на "Россия 24" однажды продал, но заплатили всего 1500 рублей. Стыдно должно быть федеральному каналу так мелочиться за хороший репортаж.

https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

ещё комментарии
+6

200 это вообще норм, тоже месяц назад продали видосик за 100$

раскрыть ветку 3
+31
Блять. Научите меня снимать такие видео?
раскрыть ветку 2
+5
некисло...
0
Я знаю как ты накрутил 500к просмотров :D
-1

А кто их вообще покупает? И Ю тьюь вам вообще за пол ляма просмотров ничего не заплатил?

раскрыть ветку 8
+3

Чтобы включить монетизацию нужно набрать необходимое число подписчиков и несколько видео одной тематики с минимальным количеством просмотров за установленный период времени, только тогда пойдёт монетизация

раскрыть ветку 7
-8

Пили об этом ПОСТ!!!!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+21

100 просить надо было. Обычно 100 платят за это

раскрыть ветку 1
+3

150 платили 2 года назад

+24

У меня сестра какие-то видео с котиками какому-то немецкому телеканалу продавала так. Странно, что кто-то за это платит вообще :)

раскрыть ветку 6
+27

А вдруг автор ролика потом жалобу накатает, мол украли видео мое? Не очень хорошая репутация каналу.

ещё комментарии
+6

Может ты не правильно понял сестру, может она продавала видео со своей киской немецкому телеканалу

-10

ГДЕ ПОСТ ОБ ЭТОМ?

ещё комментарий
+130
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 35
+33

не, не оформят

раскрыть ветку 33
0

Друг видео про рукодельницу за рулём (едет и вяяяжет), продал за 100$

-20

что у вас обоих за аватарки такие, что они значат?

ещё комментарии
-25

Сорри за офтопик, но объясните мне - что у вас за мода пошла на аватарки, похожие на заваленное заземление?

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
-1
Аккаунт украдут
+40

"Тоесть преобретения"... ебать, блять, нахуй. :(((

ещё комментарии
+11

У меня видео покупают довольно часто, чаще всего канал "вирал хог". Ни разу не обманывали.

Обычно выбирают видео, которые могут стать "вирусными". К нему цепляют рекламу и крутят по разным ресурсам типа Ю-туба, фейсбука, реддита. Реклама окупает покупку лицензии и даёт прибыль, так что, вполне себе бизнес.

стоимость видео зависит от его шансов стать популярным.

раскрыть ветку 1
-1

ну моё уже в стате реалтайм показывает 410 тыщ

+31

Наебут. Еще как наебут. У нас всех наебывают.

раскрыть ветку 13
+2

будет обидно...

раскрыть ветку 12
+2
Ландграф случайно не от Белянина?)
раскрыть ветку 6
0

смотря кто "покупает" есть разные компании, нужно себя в первую очередь перестраховывать, чтобы не скидывали платеж с протекцией, который потом могут отозвать.

-1

Вы отправили видео ДО их отправки денег Вам?

раскрыть ветку 2
-1

хз как устроенное подобные зделки но думаю должен быть договор, спецификация, которые ты должен подписывать так то тут наебалова мало, если канал в самом дели покажет твое видео без твоего согласия ты можеш подать в суд и отсудить гораздо больше. Можеш сам позвонить на телеканал спросить отдел который занимается подобными вещями и узнать от них действительноли у них работает Елена и знаютли они про подобную сделку.

А вообще пока договор не будет подписан и ты не получишь деньги некто не имет право исползовать твои ролики, даж другой человек на ютиби не имет право его выкладывать

+4
раскрыть ветку 3
+5

"Куда ты вложил, сынок ебаный?" (с)

раскрыть ветку 1
-1
+3
+1

По закону ты должен получить письменное разрешение этого мужика для того, чтобы продавать видео, так что если кто-нибудь покажет это видео мужику по телеку, а еще лучше надоумит его кинуть иск в суд, то все вопросы будут к тебе.

0

Вчера вечером смотрел тв, телеканал life news, показывали это видео

0

Ты хоть расскажи чем дело кончилось.

0
Я видео за 100 баксов продал каким-то чехам.
-1
Всегда требуй составления договора на предоставление неисключительного права на использование. В договоре должно быть прописано, на какие нужды оно будет использовано.
раскрыть ветку 1
0

Схера минус, дебилы? Возразить по существу нечем, хоть минус влеплю?

-1

на наебут)

-2

Мне так же предложили купить права на коммерческое использование и предложили 50 баксов и 50% от продаж. Я сторговался до 300 бачей и 65%. Деньги перечислили на paypal в течении часа после подписания договора

-2

Это всё конечно интересно,но вот главный вопрос,а видео то твое?учитывая что в ВК есть копия на неделю старше и в HD качестве.

-2
Боитесь что обманут попросите позвонить Вам с телефона указанного на оф сайте канала Че если номера совпадут то все ок
-2

Да это уже нормальное дело, сам продал видео с 10к просмотров всего за 50$. Всё нормально и быстро. Правда у меня как и у многих видео выкупали JunkMedia.

раскрыть ветку 2
-1

адрессочек не подкинете?

раскрыть ветку 1
-1
Если права неэксклюзивные, то один и тот же видос можно загнать всем масс-медиа которые этим промышляют :)

Надо читать договора :)

-2

Что за манера во всем наебку видеть, плохо быть вафлей, но это тоже не лучше, как будто у них твоего видео не было раньше.

-2

Просто запомните раз и навсегда - "Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги? Утром стулья." (с), я понимаю, что вы тоже заинтересованы в деньгах, но раз уж они обратились, то вы вольны ставить нормальные условия.

-2

А у того алкаша они спрашивали разрешение на показ его по всему миру?

-2

Срочно нужен пост о продаже видео

-2

А видео-то угарное =)

-2

я за 65$ свое продал live leak

-2

Номер кредитной карты и CVC код то отправили?)

-2

Удачно проданный воздух!

-3

Я как то тоже снял одного рыжего парня но мне за него ничего не заплатили...

https://www.youtube.com/watch?v=yPYZpwSpKmA

-13

Вот так продашь, а завтра оно на всех украинских каналах и рассказывают там до чего Путин страну довел....

-18

Если бы хотели - сделали бы вот так.

раскрыть ветку 1
-1

Уже отписывались по этому поводу (#comment_66388385)
Для лл:

А вдруг автор ролика потом жалобу накатает, мол украли видео мое? Не очень хорошая репутация каналу.

Была же уже история с Гриффинами(http://pikabu.ru/story/fox_ukrali_video_na_youtube_i_zabanil...)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: