Не друг ты мне больше, Ванька!

Короче, такая ситуация: мой друг (имя будет, естественно, зашифровано), стал независимым представителем компании, которая занимается многоуровневым маркетингом (Qnet).


Суть даже не в том, что меня БЕСИТ сетевой маркетинг и люди, которые в нём обитают, а тот факт, что зачастую это стандартные неумёхи, которые совершенно ничего не понимают в такой тонкой специфике, как сетевой.


Узнала о пристрастиях моего нового знакомого я через ленту в Instagram, листая которую заметила, как интригующе и на себя непохоже Ванька (имя заменено) разместил яркую-прияркую картинку (хотя раньше у него были некачественные фотки в основном), под этой прекрасной иллюстрацией, рукотворной самим Ванькой, как потом выяснилось, раскрывался невероятной величины текст, разбитый на абзацы, маркированный тематически подобранными emoji, где он описал все доступные его друзьям и знакомым варианты сотрудничества с ним.


Вот скажите мне, пожалуйста! Как же это так получается? Был друг, а стал бизнес-партнёр (вот это поворот!). Договориться о том, чтобы Ванька не продавал мне всё, что у него есть, уж тем более не просил вытащить меня из долговой ямы, не составило труда, он, как оказалось, вообще не хотел приглашать меня, он, мол, хочет с другими сотрудничать, а свой аккаунт в Instagram собирается раскручивать, чтобы иметь больший охват и лидов.


Как вам такое?! Ещё вчера это был серенький, забытый миром офисный клерк, который сидел где-то в своём оупэспейсе, девушка бросила 4 года назад, он ничего не делал со своей жизнью, внезапно начинает вести себя так, словно у него есть миллионы!!!

Откуда такая самоуверенность? Расскажите, кто сталкивался с таким ребрендингом личности и чего ожидать дальше? На всякий случай пока лишний раз лайки не ставлю, а то вдруг расценит как заинтересованность. Кстати, крем я бы у них купила (типичная девочка).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку