Не друг ты мне больше, Ванька!

Короче, такая ситуация: мой друг (имя будет, естественно, зашифровано), стал независимым представителем компании, которая занимается многоуровневым маркетингом (Qnet).

Суть даже не в том, что меня БЕСИТ сетевой маркетинг и люди, которые в нём обитают, а тот факт, что зачастую это стандартные неумёхи, которые совершенно ничего не понимают в такой тонкой специфике, как сетевой.

Узнала о пристрастиях моего нового знакомого я через ленту в Instagram, листая которую заметила, как интригующе и на себя непохоже Ванька (имя заменено) разместил яркую-прияркую картинку (хотя раньше у него были некачественные фотки в основном), под этой прекрасной иллюстрацией, рукотворной самим Ванькой, как потом выяснилось, раскрывался невероятной величины текст, разбитый на абзацы, маркированный тематически подобранными emoji, где он описал все доступные его друзьям и знакомым варианты сотрудничества с ним.

Вот скажите мне, пожалуйста! Как же это так получается? Был друг, а стал бизнес-партнёр (вот это поворот!). Договориться о том, чтобы Ванька не продавал мне всё, что у него есть, уж тем более не просил вытащить меня из долговой ямы, не составило труда, он, как оказалось, вообще не хотел приглашать меня, он, мол, хочет с другими сотрудничать, а свой аккаунт в Instagram собирается раскручивать, чтобы иметь больший охват и лидов.

Как вам такое?! Ещё вчера это был серенький, забытый миром офисный клерк, который сидел где-то в своём оупэспейсе, девушка бросила 4 года назад, он ничего не делал со своей жизнью, внезапно начинает вести себя так, словно у него есть миллионы!!!

Откуда такая самоуверенность? Расскажите, кто сталкивался с таким ребрендингом личности и чего ожидать дальше? На всякий случай пока лишний раз лайки не ставлю, а то вдруг расценит как заинтересованность. Кстати, крем я бы у них купила (типичная девочка).

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5975

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5603

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4975

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4595

Мы пережили это

4444

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3813

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3691

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3647

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3338

Ключевой момент

Ключевой момент
3307

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3246

Можно поумалять

Можно поумалять
3083

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3017

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2720

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2566

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2454

Продолжение следует?

2284

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2215

Реальность

Реальность Реальность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2167

Огранка камня

2128