Не дразните воронов

В силу обстоятельств всю жизнь живу с дедом, который любит рассказывать всякие забавные истории из жизни, вот одна из них:
"Пошёл я в лес за клюквой. Сижу, собираю, смотрю ворон прилетел.
— "Кар" — слышу, подаёт звуки. Ну, а я чем хуже?
(Дед) — "Кар!"
Так и продолжалось в течении пяти минут. Потом смотрю — улетел, а через пару минут вернулся со всей своей стаей.
(Ворон) — "Кар!"
Ну я взял корзинку и ушёл, что-то страшно стало."
Ворон — дед 1:0.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ворон полетел к своим и такой им---полетели щас вам идиота покажу который каркает!

раскрыть ветку (80)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Может дед его по вороновьему оскорбил сильно и матюков нагнул, вот ворон пацанов и позвал.

1641
Автор поста оценил этот комментарий
Привел всю стаю, а дед взял и ушел молча! Стая сказала что он пиздабол и дали в клюв. Дед - ворон 1:0
раскрыть ветку (47)
393
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
122
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было сделать круг из сахарного песка, а когда придёт колонна фуражиров - стереть феромоновый след ведущий обратно. Пусть бегают по кругу вечно.

раскрыть ветку (19)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды появится революционер который решит сойти с тропы

раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

О, Данко...
...

Он принадлежал к племени, которое жило на границе леса и степи. Однажды пришли враги и прогнали это племя вглубь леса.

Лес был очень густой, темный, болотистый и люди стали в нем гибнуть. У них было только два пути – или пройти через лес и найти новое место, пригодное для жизни, или покориться врагам, которые вытеснили их в лес.

Люди стали думать и думали очень долго, не решаясь выбрать ни один из этих путей. И тогда Данко сказал, что готов вести свое племя через темный лес, чтобы найти лучшую жизнь.

Люди поверили Данко и пошли за ним. Дорога была неимоверно трудна, и в пути люди продолжали гибнуть. Постепенно уверенность в успехе этого похода покинула их, и в один момент они остановились, и стали обвинять Данко во всех своих бедах.

Данко поначалу пытался переубедить людей, но, видя, как они разуверились в успехе, совершил невероятное. Данко разорвал свою грудь и вынул из нее ярко горящее сердце. Высоко подняв его над собой, Данко отправился дальше и люди снова пошли за ним. Они по-прежнему гибли в пути, но их уверенность в успехе не давала им останавливаться.

И настал момент, когда лес кончился, и племя снова увидело степной простор. А Данко, увидев, что лес пройден, радостно засмеялся. Потом он упал и умер, а его сердце продолжало пылать рядом с ним. Люди, радующиеся своему спасению, не заметили смерти отважного юноши, а один человек незаметно потушил горящее сердце.


© М.Горький, «Горящее сердце Данко» 3-тья часть рассказа «Старуха Изергиль»...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
а я один раз заблудилась в лесополосе. Т.е. 3 метра в обе стороны и лес закончится, в принципе. Но это было ночью и не видно было ничего совершенно, ужас!еле вышла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в квартире заблудился
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*Интерстеллар саундтрек*
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как пауки

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто чёрная дыра в земле. Ничего необычного. Расходимся.

14
Автор поста оценил этот комментарий
ТРУ ЗЕ ГЕЙТС ОФ ХЕЛЛ!
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЗ ВИ МЭЙК ОУР ВЭЙ ТУ ХЕВЕН

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТРУ ЗЭ НАЗИ ЛАЙНЗ

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИМО ВИКТОРИЯ!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка со звуком
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, заблочили. Там суть в том, что муравьи ползут колонной по следу муравья спереди. Бывает, что то ли из-за биологического сбоя, то ли из-за "внутреннего компаса" передний муравей закольцовывает путь и начинает ползти по кругу. Все муравьи ползут по кругу за ним и оставляют следы. Получается проторенная дорожка, к сожалению, без конца. Сойти сами они не могут, так как думают что все норм и бегают по кругу пока не сдохнут

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прятать одну букву в матерном слове, все равно что делать минет на красной площади, прикрываясь ладошкой.
335
Автор поста оценил этот комментарий
1:1.
раскрыть ветку (6)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Нее... если бы было 1:1 - дед бы эту историю не рассказал.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Или рассказал но заикаясь
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Закаркиваясь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кар!

11
Автор поста оценил этот комментарий

=1

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ворону бал за пиздабольство списали.
103
Автор поста оценил этот комментарий

Какая боль, какая боль

Дед - ворон 1:0
21
Автор поста оценил этот комментарий
- Что, дед, страшно?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в детстве был примерно такой же сон, который иногда мне снился и всегда с одни и тем же сценарием. Начинался он всегда хорошо, я лежу на травке возле дерева, а на верху дерева сидит ворона, она каркает и я её передразниваю, она пикирует вниз на меня и по мере подлета оказывается с меня размером, я от страха отворачиваюсь от неё вниз лицом и она меня схватив, несёт над городом и заносит в больницу. На этом сон кончается. И через какое то время, я действительно попадал в больницу. В детстве часто болел. Уот так уот)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может смотрел мультик с Нафааняя!!,  про Кузю, не? в детстве, там тоже ворон был жутковатый

43
Автор поста оценил этот комментарий

Стаю? вОроны вроде парами живут. Может, то грачи были или ворОны? А перепутать грача и ворона сложно - ворон больше раза в 2.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ВОроны живут парами, но отлично собираются в стаи. То ли семейные кланы, то ли по интересам.

Одно время в соседнем лесу была компания из 7-8 воронов, постоянно вместе тусовались.
Летали и гуляли то поодиночке, то пара, то всей толпой.

Или, к примеру, у сельской помойки в Пушкинских Горах. Там вОроны доминируют, всех других птиц разогнали.

И да, я отлично различаю врановых. У нас был ручной ворон, - который с теми лесными дружил, кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же. В Ростове их не видел. Только в горах Кавказа, где до ближайшей грунтовки нодо ещё дойти.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за что тебя минусами но да, вороны живут парами или поодиночке. Исключение - городские, эти из-за высокой плотности заселения научились жить стаями.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Городские вОроны? Или все же ворОны?


Воронов видел только вдалеке от цивилизации, в горной глуши. И очень издали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке нет ворОн, только вОроны. Их очень много, они тусуются везде, включая центр города,летают по одному или сбиваются в стаи от 4-х особей. Копаются в мусорных банках, находят остатки человеческой еды на земле.
Однажды мы с парнем кормили картофельным хлебушком стаю из 6 воронов. Один брал большой кусок в клюв и ждал пока другой его заберёт, оставляя кусочек у первого в клюве,так они этот кусок передавали между собой пока он не закончился. Один из них взял кусман и хотел в одного его съесть, сидя на ветке, но уронил, этот кусок сразу поднял другой ворон и они гонялись другу за другом :)
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве живут в Измайловском парке.

летают от него на километра 2 точно, у нас дом на таком расстоянии, мимо окон насаются, "крокают".

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе (да и в лесу тоже) ворон серых мало, подавляющее  большинство черных птиц — грачи. И многие их почему-то зовут воронами. И они кстати стайные

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Городские это ворОны обычные. вОрон он размером с кошку небольшую, такие парами живут. Хотя в нашем зоопарке в клетке сидят несколько штук и норм, вроде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще и поумнее городской вороны будет.

Примерно настолько-же, насколько человек умнее макаки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно не вОроны. Яб лично и с одного в штаны наложил. Один раз в живую видел это динозавр мать его.
Автор поста оценил этот комментарий
А маленький ворон
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дед не вывез базар.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы хоть в воронью стаю, лишь бы только в коллектив
226
Автор поста оценил этот комментарий

Иду как то зимой, смотрю, стоит наш дворник и громко с вороной разговаривает, он ей бешельме, бугульме, ворона - кар! И так минут 20. Вот думаю зараза, о чём они говорят то?!

Подхожу ближе, а там другой дворник ниже стоит и отвечает...так неудобно получилось

раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий
20 минут подходить ближе... это ж с какого расстояния началось наблюдение? Или с какой скоростью?
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

я из магаза шла медленно  с сумками, а потом ещё медленнее, потому что сама варежку открыла от удивления и боялась спугнуть))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто останавливалась долго

31
Автор поста оценил этот комментарий
У Челентано фильм есть, "укрощение строптивого", там он разговаривает со стаей ворон и говорит товарищу, мол, это же не люди,  все таки, с ними можно договорится. 
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это из фильма "Бинго-Бонго".
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
насколько помню все таки из строптивого. Думаю пикабушники подскажут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Укрощение строптивого". Оттуда. Несколько раз пересматривал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это правла, из "укрощения строптивого"
Автор поста оценил этот комментарий
Там он обезьяна косплеил.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

😹 муж мне вчера жаловался: я, говорит, коту мяу-мяу, а он мне не отвечает! Теперь все встало на свои места 😆

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всегда отвечает, мало того мы с моим такие разговоры можем по несколько минут вести. И что главное, сцуко, он понимает и я понимаю. Ему похрен, даже что он сидит, уткнувшись куда нибудь в подушку, я ему: "мя?", он, не открывая глаз лениво поднимается от подушки и так тихонько "мя..". А если он устал, то тогда вообще его не слышно, он просто рот открывает,  но звук я не слышу, и дальше себе спит. Секрет прост - выучка и умение чувствовать интонации. Мне даже чужие кошки иногда отвечают "мя". Что поделать, всю жизнь с кошками, другие домашние животные как то не прикалывали.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне-то он тоже отвечает) Я таже по тону мява могу понять, что он хочет) Правда в очень узком диапазоне: есть, играть, убрать в туалете, "ура! Наконец-то папа пришёл!" и "не приставай, я не в духе" )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну функционал кысок в принципе ограничен, впрочем у них есть так же хитрость, некоторое предвидение ситуаций, также они вполне умеют врать (да-да!) , они знают про обучение и рефлексы - это хозяина приучать , а также у них есть вполне себе настроение. Мой кысик например, работает котом. Круглосуточно на связи и в доступности, можно сказать он живет на работе.

Впрочем есть и необьяснимые явления. Он приучен ходить в лоток. Всегда в него ходит. Но примерно раз в полтора-два месяца ему жизненно необходимо насрать или нассать на подушку. Обьяснений этому пока нет. Мстить ему тоже не за что. Извиняетя, чувствует себя виноватым, а толку то.                                                                              

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на просторах читала, что когда кошки гадят на постель, значит что-то их не устраивает, может ревнует или внимания не хватает? Поищите на кошачьих форумах ответ, кажется я на каком-то из них такую тему видела.

ПС: вы хотите сказать, что это мой кот научил меня по команде чистить туалет?! XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Это они могут. Не стоит их недооценивать. Про ревность, внимание или месть мы уже начитались, но в том то и дело - ни одного симптома, и даже предпосылки к этому просто нет. Никто его не обижает, любим постоянно, он отвечает взаимностью - и вроде бы идиллия. А нет, сцуко, иногда возьмет и насрет под стол. Вообще без причины.

У него кстати есть пунктик - он не садится испражняться пока нас нет дома. Терпит до последнего, рекорд (вынужденный) - до полутора суток. Приходишь домой, и его прорывает)) Но этих случаев было мало, а этот сцукован может насрать на кровать при тебе, просто сидишь залипаешь в комп, а он запрыгивает туда, принимает соответствующую позу и главное в это время среагировать. То есть вообще без палева работает) И что самое главное - нет вообще никакой системности в этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кошки друг другу не мяукают. Котята - да, мяукают, но взрослые кошки мяукают только человеку.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера мой сын читал параграф по природоведению об отличиях живого и неживого мира. Сегодня за обедом стал ныть, что не хочет супа и вообще не голоден (после 6 уроков). Я ему:

- Ну ты же вчера читал, что живое отличается от неживого в том числе тем, что живой организм должен восполнять энергию при помощи питания! Хочешь оставаться живым - ешь!

Он, ковыряясь ложкой в супе:

- Лучше бы я камушком родился...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это щикарно. Юный экзистенциалист. Кто-то закринит и нарубит 6к плюсцов

14
Автор поста оценил этот комментарий
где-то я это уже видел.. даже странно, что не в Симпсонах
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Полетели, щас я вам идиота покажу, который всех нас п***рами назвал...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ловит мужик рыбу на удочку. Час ловит, другой… Hе клюет… Hу и решил он стаканчик пропустить с горя. Только налил — тут как клюнет! Мужик удочку хвать, подсекает, значит, а стакан в левой руке так и держит.
Выскакивает из воды ерш размером чуть больше крючка и… плюх прямо в стакан. Мужик с горя ерша назад в речку выкинул, стакан хлопнул и опять удочку закинул. Тут рыба как попрет! Лещи, щуки, караси… Один другого больше. За десять минут полное ведро. Тащит мужик ведро домой и вдруг слышит:
— Вот ерш, сволочь! А говорил наливают и отпускают…

 анекдоты
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то эти птычки вспомнились:)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так :
- "Мамука, брат!!! Там какой то чччорт сказал, что всю мою семью рот полоскал! ",
- "что!?!! По приорам!!!!"
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку