Не ДПС так ППС, и почему они бывают хорошие

В конце 2001 года я ухаживал за девушкой. Активно, даже очень. В итоге ухаживания закончились свадьбой и рождением сына (ему через две недели 16 лет) и разводом. Но мы сейчас не об этом.


В общем каждый вечер каждого рабочего дня я забирал свою девушку с работы. Работала она до 22:00. Мы шли к ней, она меня поила чаем, я её разводил на отношения и секс, она меня отшивала и я шёл домой.


Дело было зимой 2001 года. Не буду врать, но было очень холодно. Около -30- -40 градусов. Все дороги были как каток. Гладкий лёд.


После посиделок с будущей женой мне пришлось топать домой. Если кто знает Краматорск (Украина, Донецкая область), то шёл я пешком от ул. Нади Курченко до ул. Хабаровской. Это примерно 4.5 километра. А то и больше если идти по дороге, а не срезать через пустыри.


Двенадцать часов ночи. И да, в тот момент я был 100% нищеброд и не мог себе позволить такси, а автобусы уже не ходили.


В общем, закутавшись в пальто и натянув шапку на голову иду домой. Ночь, мороз пиздец, всё засыпано снегом, идти можно только по проезжей части, благо машин нет вообще, ни один дурак на такое стекло не выедет.


Иду себе мирно посередине дороги (там чуток песка осталось) и улыбаюсь. Влюбился, наверное.


Через некоторое время мимо меня проезжает бобик ППС. Останавливаются. И начинается разговор. Кто, откуда, куда, зачем. Стандартные вопросы в общем.

В итоге ребята посмеялись с меня и говорят – садись в машину. Я очканул - зачем? Я ж ничего не сделал. Трезвый, не наркоман. Они засмеялись еще громче. Мы едем в участок на твоём районе, подвезем.


Я сел, ребята налили горячего чаю из термоса и всю дорогу спрашивали как у меня получается так держаться в отношениях с девушкой. Я молчал и кивал.


Довезли без проблем. Высадили у дома и на прощание рекомендовали не ходить ночью по середине дороги и пожелали удачи в отношениях.


Уже прошло 20 лет, а я до сих пор вспоминаю с благодарностью этих людей.

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Автор поста оценил этот комментарий

Климат в Донецке — умеренно континентальный. Среднемесячная температура воздуха в январе −4 °C, в Июле +23 °C. Абсолютный минимум температуры воздуха −31 °C зафиксирован 11 января 1950 года, абсолютный максимум наблюдался 18 июля 2021 года и составил +41 °C.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит было настолько холодно, что мне так показалось :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

30-40 мороза у вас??? хз, в Сибири то(Новосибирске) такие морозы редкость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как бывают. Ну бывали точно. Я уже 11 лет не живу там.

Автор поста оценил этот комментарий
Через балку шел? ЗЫ. Супруга с Хабаровской )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошёл. Герои поста перехватили. Но планировал. Вот примерно как обычно ходил.
Учился в школе №9 и потом ПТУ №47.
Поэтому дорогу помню хорошо.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А их несколько отшивало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы читайте внимательно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел, но забыл в комментарии написать, что история интересная. Плюсанул же не за жену) Хотя ты в начале про жену написал, хоть и вскользь. А чего разошлись то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сошлись характерами. Разлюбила.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
девушка не дает, а сын появился. вот и развелись. все логично жеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы поженились в 2003 году.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня тоже после 13 лет брака. Все эти годы(почти) не работала. А как вышла на работу, влюбилась в начальника)

А я сказал до свидания) точнее прощай навсегда)  И ушёл. И не жалею

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием пообщаюсь в телеге
@paulsavchenkov

3
Автор поста оценил этот комментарий
А девушка до сих пор не даёт?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про которую из них спрашиваете?
Уточните, а я отвечу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, так и жили: спали врозь, а дети были)


Вспомнилось, как ехал от брата в Минск на последней электричке. У брата, само собой, выпили. Минск, естественно, проспал. Вышел за 15 км после. Ночь. Зима. Холод. Вышел на автотрассу. Топаю. Добрый человек остановился и до дома довёз. Спасибо ему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно. Я пишу как полиция помогла, а вы читаете только про жену.
11 лет прожили в браке. Не получилось.
Подробностей не будет, это наши личные дела.

показать ответы