Не дошел....

Года три - четыре назад всё происходило.

Есть у меня двоюродный племянник - Саша. Смышлёный парнишка. Отучился на юридическом, и после универа по собственному желанию пошел в армию.

Вся его семья, и он в том  числе, планировали дальнейшее его продвижение в рядах каких либо силовых структур. Либо остаться в армии, либо пойти в полицию. И вот, дембельнулся сей молодой человечек, отлежался дома пару недель. И надо дальше жизнь и карьеру строить. Взял документы и понёс их куда-то на работу устраиваться (кажется в полицию, я там подробностей не знаю)...

Пришел домой! Всё! Я работаю. Завтра медосмотр и выхожу.

Брат с женой в восторге и радости, как быстро всё получилось. Только ушел, и уже с работой домой пришел...

Вот только не дошел он, как оказалось. Прошел пару кварталов. А там ресторан. И объявление "Требуются сотрудники". Ну а что? И от дома не далеко. Зашел, его тут же и взяли официантом. Дома потом были разборки такие, что не дай боже... но сейчас, парень уже управляющий в этом заведении.

Как брат мне рассказал, самым весомым аргументом племяша было "За то там всегда есть чего пожрать".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

Официант вполне норм профессия по-молодости. Как-то общался с одним, лет 30 чуваку. В Строганове питерском. Говорит "я знаю английский, немецкий, французский, русский. Работал в Европе, сейчас планиурую в Штаты. Строганов это рестик- средний чек 3-4 тыс рублей на человека, чаевые соответствующие. С одного стола косарь. В регионах в месяц люди меньше зарабатывают.

раскрыть ветку (71)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вся суть, скорее всего, в солдатско-психологической травме - плохая столовская пища во время службы. Вот и не выдержал - "...Как брат мне рассказал, самым весомым аргументом племяша было "За то там всегда есть чего пожрать".
раскрыть ветку (36)
126
Автор поста оценил этот комментарий
А что в армии кормят? Я думал выдали автомат и крутись как хочешь. :)
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

автомат только на стрельбы и в наряд выдают.

замутил себе гражданку и в самоволке крутись как хочешь.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
нам и в наряд не давали, штык нож держи и крутись как хочешь))
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

штык нож - оружие

солдат - силы

солдат  + штык нож = вооруженные силы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, опять японец в желтом перед глазами, РРАР.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2014 год выдавали через день, на построение при инструктаже заступающего наряда. Через день потому что участвовали 2 роты по очереди и наряд каждый день заступает соответственно каждый день 40 минут с автоматом в бронике, каске, сумкой для гранат, противогаз и запасные магазины пустые тока.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, служил. Только автоматы мы видели только на стрельбище перед присягой и собственно на самой присяге. Хотя в самом полку арсенал был.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы там 1(2) года делали то, если не секрет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 (вышка), узел связи, ЗКП, парк штаба армии, парк полка связи.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть подробнее в двух словах, если не секрет? Просто любопытно - я не служил, и мне эти слова не особо о многом говорят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе трасса, лес в 2км от ближайшего села, 7-10км от ближайшего города. ЗКП - заглубленный командный пункт - в нем базируется штаб армии пока разворачивается полевой штаб, который собственно и разворачивают из парка штаба армии. Парк полка связи хз зачем там, но техники там порядочно было. Узел связи находится в ЗКП, т.е. тоже наполовину под землей.

Конкретно в моем случае это было обслуживание оборудования связи. Ну и два раза ездили с ротой обеспечения в поля на учения помогать разворачивать полевой штаб армии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В ПВ постоянно с автоматом. Только вот там крутиться негде. От заставы до ближайшего аула 25 км было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и выдают))) продать некому и грабить некого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в мое время некоторые в самоволке крутились по старинке - гоп-стопом.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще на время чистки оружия... если на стрельбах экономить по патрону, то потом можно положить некоторых, кого душа пожелает, не дожидаясь выхода в караул...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сок 200 мл.через сутки. На фото обед. Кол-во хлеба неограничено
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кол-во хлеба неограничено

думаю к тебе будут претензии если ты за раз будешь съедать три булки хлеба)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе съедал пол буханки и ничего не говорили

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
>в школе
>в армии
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе в сталовке(кухня была маленькая 3 на 2) жратвы хватало только учителям... выходишь такой во время перемены, купить чего нибудь, чтобы червя заморить, а там нихуя, учителя все сожрали, пока мы на уроке были и сидишь приуныв...

Автор поста оценил этот комментарий
У вас хотя бы сало нормальное.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как. Иногда не вкусное..
Автор поста оценил этот комментарий
Кормят, и очень вкусно!
Во время проверок всяких...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в наглядом доказательстве, что сколько бы ни было звезд на погонах, а повар всё равно ест лучше)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас в армии хорошо кормят, борщ и пельмени особенно хороши. Для любителей ностальгии 1 раз в неделю во время ужина есть бигус.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. Ужин стабильно либо рис, либо картошка с капустой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рис, картошка( вариации), бигус раз в неделю. Ужин наименее разнообразный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый раз читаю на Пикабу про бигус в армии, скажите (серьезно спрашиваю, что такое бигус - погуглила) - а это так невкусно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет, как будто кто-то умер. На вкус, по идее ничего плохого( тушеная капуста), на практике вообще невкусно, а если подгорел то есть вообще невозможно. Ну и да, им тупо плохо наедаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ без мяса и пельмени из сои, порядком остывшие и половина разорванные)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После Сердюкова норм стали кормить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на дальнем востоке все так же хуево

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидую. Как-то я после сердюковской столовки попал в еще не реформированную. В первый прием пищи не смог себя заставить поесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Камчатке зашибись кормят
173
Автор поста оценил этот комментарий

...дык еще и вкалывают порой куда больше. Вот вам и официантик.

раскрыть ветку (11)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не сказала бы, в таких местах к официантам требования соответствующие.

раскрыть ветку (10)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответственность называется. Ответственность за внешний вид, за вежливость...в общем за то, какие качества и умения требуются от работника. По вашему ответу складывается впечатление, что вы хотите получать много, а работать...да вообще ни фига не делать. И, поверьте, люди добиваются всего именно отношением к работе. А раздолбаи так и работают там, где очередной косяк не особо то и заметен. Да и текучка кадров на таких работах соответствующая. Это только вкратце.
Но я тут не говорю о захолустных ресторанах, где просто так штрафуют и три шкуры дерут.

раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Странное впечатление у вас складывается. Я вполне чётко сказала, что к официантам с более высокой зарплатой предъявляются повышенные требования, и это вполне правильно.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

знать пару сотен слов иностранного языка это не тоже самое что знать иностранный язык

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А официантам и не нужно знать иностранные языки. Если знает пару сотен слов - этого более чем достаточно для такой работы. Вот если бы работал переводчиком, то там, конечно, надо побольше знать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
На разговорном уровне он все равно им владеет. Возможно дополнительно литературу читал, но это не точно
13
Автор поста оценил этот комментарий
кем он работал в Европе? и кем собирается работать в Штатах? Может и не плохо здесь и сейчас он зарабатывает, но работа официантом не стабильна, а какой опыт он наработал к 30 годам?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Официантом, неужели непонятно?!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Официант вполне норм профессия по-молодости
Да и не по молодости тоже.

Разве что трудновато будет такую нагрузку продолжать выдерживать.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В зрелом возрасте сложнее сдерживаться, когда какой нибудь дЭбил тебе орёт на весь зал: "Эй, бедолага!!!". Я бы не смог сдержаться, стессоустойчивости - ноль с детства)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как нас учили на автобусной работе - если ты носишь униформу фирмы, и клиент тебе хамит, то постарайся вообразить, что хамит он не тебе лично, а униформе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был в военной форме? Тогда нападение на тебя - нападение на Рим! ©

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не самое жёсткое) В дорогие рестораны часто приходят мажорные уёбки и начинают матом орать на офиков, иногда просто орут "Съеби нахуй отсюда"

Это со слов знакомого, который работал в дорогом ресторане, просто платили довольно много, а деньги ему нужны были.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гарсон! Эй, бедолага! Мальчик, сюда! *Щёлкает пальцами*
3
Автор поста оценил этот комментарий

как-то круто. Где это он в Европе работал? на такие работы даже визы не выдают. Своих голодных студентов хватает

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в США жил и работал: официант, заправщик, ночной портье.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это ворк и тревел?

ну или гринку выиграл ... в Европе этого нет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уточняла. Прожил он там два года. Привёз кучу историй и впечатлений :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь уточнить?=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу попробовать его отыскать :) связь немного потеряна последнее время :)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с Калининграда постоянно то поваров, то официантов нанимают работать в Польшу, Германию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, тут своих хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средний чек 3-4к?Дык это не много.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На человека? Да я и не говорю что это много. Просто что бы сориентировать по уровню цен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально)особенно в ресторане. Хорошо что не в клубе - а то там многие бухать начинают и т.д....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку