Не договорились...

А вот еще был случай. Познакомился с девушкой, стали встречаться. Месяц прошел крайне продуктивно, даже работа не особо мешала, по вечерам часто пересекались, после трудового дня. Иногда оставался у нее ночевать, ибо она жила в центре, а я на окраине.

И вот однажды, в одну прекрасную пятницу, приехал я поздно вечером к ней, отужинали, стали планы на завтра обсуждать. Стояла ранняя осень, последние теплые деньки. Я предложил поехать в Сестрорецк, симпатичный городок под Питером, арендовать там велосипед-тандем и дико покататься, например. Благо там красиво и воздух чище. Полдня покатаемся, потом вернемся в Питер, и вечером пойдем на концерт, не помню уже на какой, но барышне идея понравилась, и с Сестрорецком и с концертом.

- Только учти, - говорю я, - завтра суббота, раньше двенадцати вообще даже не думай меня трогать. Отосплюсь и поедем.

- Ну ладно, - ответила барышня, - я как раз часам к 10 сбегаю на маникюр, как вернусь, так уже двенадцать будет, разбужу тебя и рванем.

На том и порешили.

Проснулся часов в одиннадцать. Рядом дрыхнет тело. Толкаю, спрашиваю, мол, ты не проспала? Не, говорит, забила, давай дальше спать. Ну ладно, не вопрос.

В следующий раз проснулся в час, удивился. Тело рядом все так же неподвижно.

- Давай уже вставать, - говорю, - а то не успеем.

- Ой, а может нафиг Сестрорецк, а? Так спать хочется…

Ну что делать, не вести же насильно? Еще часок полежал, в телефончике поковырялся, а там уже и мадмуазель проснулась. Отобедали, посмотрели фильм на ноуте, время уже к вечеру.

- Ну что, - говорю, - на концерт?

- Я тут подумала, да ну его. Пошли лучше в бар, что в моем же доме, - отвечает, - по вискарю вмажем?

Ну нормально, пойдем. На концерт и правда, через пол города пилить, а в бар чуть не в тапочках ходить можно.

И такая вот фигня весь месяц продолжалась, это просто день показательный. Но я не напрягался, ибо понятное дело: оба на работе устаем, в выходные бы поспать да под теплым одеялком поваляться. Тоже досуг, особенно вместе. Но так думал только я.

Еще через месяц девонька заявила, что нам нужно расстаться, ибо ей со мной скучно, я в выходные по полдня сплю и мы с ней никуда не ходим. Я так офигел, от такой предъявы, что даже смеяться не мог. Сказал, что раз так, то конечно, надо, других вариантов нет.

До сих пор вспоминаю об этом с ужасом, и радуюсь, что так легко отделался.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку