Не делай ремонт компьютера подшофе.

Прошло два года как менял термопасту на своём

Не делай ремонт компьютера подшофе. Термопаста, Ремонт компьютеров

хотя он и не грелся. Ну профилактика не помешает.

Не делай ремонт компьютера подшофе. Термопаста, Ремонт компьютеров

Когда снимал кулер,то вырвал вместе с процессором. Даже ноги погнул кое где. Потом отвёрткой кое как отделил друг от друга. Термопаста была странная. Когда присмотрелся, то вспомнил. Два года до этого я был не больно трезв, но сильно упёрт. И перепутал что то. В компьютерном барахле я нашёл ЭТО.

Не делай ремонт компьютера подшофе. Термопаста, Ремонт компьютеров

А комп даже не жаловался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что в очередной раз подтверждает, никчёмность всех этих сказок о жизненной необходимости термопасты.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм... вы с видюхи, или ноута смазку счистите, и увидите результат. ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА.

Амд горят,  а помню старенький п4 работал годами с отключенным куллером.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смазку?

Вы, видимо, большой эксперт, пожалуй, поверю вам на слово.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, просто это заговор, и термопаста вредна, обязательно счистите ее. Обязательно сделайте это.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор о том, что её важность сильно преувеличена это вы могли бы понять не проёбывая физику в школе, но раз уж так вышло что проебали, то задам вам наводящий вопрос - нахуя скальпируют процы, удаляя фабричный "ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ" термоинерфейс?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу гуманитарий где то мозги проебал.........

Поищите где нибудь, на помойке.

Еще раз, просто удалите термопасту, и посмотрите эффект. Для того что бы это сделать не надо обладать высоким айкью.

Еще раз, прочитайте это меееееедленееееееее.Может тогда дойдет. Удалите с видюхи термопасту, или с ноута, посмотрите эффект. Дайте нагрузку, увидите результат.

Мозги мееееедлеееено но верно станут на место.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко-ко-ко и азаза "все вокруг дебилы а я уменький" это всё что ты можешь ответить на конкретно поставленный вопрос?!

нахуя скальпируют процы, удаляя фабричный "ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ" термоинерфейс?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже убрал термопасту? Нет, значит на основе чужих экспериментов с техникой, ты как человек недалекий решил что вокруг заговор, и на самом деле важная процедура неважна.....

Для чего нужна термопаста? только не надо шаблона типа - что бы понижать температуру, это фактическое назначение, ответь каким образом она это делает.

   И скажи сколько людей занимается скальпированием своего домашнего проца?

отвечу заранее, 0.1 процент от покупателей. Так же и с разгоном.

   И я реально удивлен, что ты прицепившись к оговорке, перейдя на личные оскорбления, потом начинаешь писать что то типа этого

Ко-ко-ко и азаза "все вокруг дебилы а я уменький

Насколько глупым и ограниченным человеком надо быть.....

Ты сначала поставь опыт, теоритик. У меня по крайней мере хватило практической части что бы понять что такое комп с термопастой, и что такое комп без термопасты.

И что есть ты мультики смотришь на своем i5, то можно вообще без куллера сидеть, но если ты дашь такому компу нагрузку, то он у тебя через полторы минуты повиснет.

И да, я ставил эксперименты с кулером за 500 рублей, и водяного, и с компом без нагрузки, и с нагрузкой. С термопастой, и без нее. И разница в работоспособности огромна.

важность термопасты преувеличена

вот это как раз твое КОКОКО

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже убрал термопасту?

Я вот после таких клоунов термопасту убирал и не раз, заодно промывая платы заляпанные выдавленной из под радиатора и засохшей термопастой.

Термопаста, к твоему сведению, нужна лишь для того, что бы локализовывать воздушные прослойки на копеечных говнокуллерах с кривым пятаком.

Если подошва радиатора сделана так как положено, т.е. гладкая и должным образом отполирована, то термопаста ей мёртвому припарка. Я тебе больше скажу - та говнотермопаста что используется в 90% домашних ПК через 2-2,5 года засыхает и становится теплоизолятором , надеюсь ты в курсе что это?

Тоесть без неё нормальный радиатор тупо эффективнее.


И да, я ставил эксперименты с кулером за 500 рублей, и водяного, и с компом без нагрузки, и с нагрузкой. С термопастой, и без нее. И разница в работоспособности огромна.

Вот с этого моента, пожалуйста,  по подробнее, ты же ведь не пиздабол и сможешь привести конкретные модели тестируемого оборудования и уж тем более "огромную разницу в работоспособности" в цифрах?!))))


P.S.

А на вопрос ты так нихуя и не ответил, я же не спрашивал тебя какой процент скальпирует процы, я спросил какого хуя они это делают, лишая проц "ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОГО" термоитерфейса, а ты лишь громче - кококо и азаза,

к чему бы это?!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@krasovski,  тоесть подтвердить своё пиздабольство ты ничем не можешь?

Отлично, слив засчитан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за сим откланяюсь,  нет больше желания метать бисер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот после таких клоунов термопасту убирал и не раз, заодно промывая платы заляпанные выдавленной из под радиатора и засохшей термопастой.

Клоун тут только один. причем очень закоплексованный. Тебе наверное памада идет.

Термопаста, к твоему сведению, нужна лишь для того, что бы локализовывать воздушные прослойки на копеечных говнокуллерах с кривым пятаком.

Надо же, гугл никто не отменял.


ПК через 2-2,5 года

поэтому ее рекомендуют менять чаще, не? или ты до этого не дочитал?


Вот с этого моента по подробнее, ты же ведь не пиздабол и сможешь привести конкретные модели тестируемого оборудования и уж тем более "огромную разницу в работоспособности" в цифрах?!))))

Да все на видео для потомков снято.

Я тебе вроде предложил провести практический эксперимент, но у тебя мозгов на это не хватит, так ведь? А знаешь почему, потому что для практического эксперимента надо жопу с дивана поднять, а не в интеренете сидя свои влажные мечты реализовывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сам никогда по не поверил. но это правда

Автор поста оценил этот комментарий
нахуя скальпируют процы, удаляя фабричный "ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ" термоинерфейс?

Лол, так без термопасты процу звиздец, даже кастомная вода не поможет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прям звиздец? и с хуя ли?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С того что теплоотвод ухудшится и проц уйдет в ребут. Ну, и чтобы не быть пустословом вроде тебя - https://v-mire.net/chestnyj-test-vosmi-termopast/. Но ты продолжай утверждать что термопаста не нужна, думаю даже разница в 40 градусов в пользу термопасты тебя не убедит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Если обе поверхности отполированы идеально, необходимость в термопасте отпадает."
- это из твоей статьи, если бы ты потрудился прочитать спор в который решил влезть, ты бы увидил, что именно об этом я и писал твоему брату по разуму...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Адгезия-вспомним это! я писал о том что герметик работал не хуже чем термопаста

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а теперь найди мне 2 ИДЕАЛЬНО отполированных поверхности. Ну и да, в этой статье приводятся реальные показатели: без термопасты - 101 градус, с хорошей термопастой - 60 градусов.

если бы ты потрудился прочитать спор в который решил влезть, ты бы увидил, что именно об этом я и писал твоему брату по разуму

Ты нес бред, изначально начав утверждать что в термопасте особой нужды нет, про то что в теории при двух идальных поверхностях термопаста ненужна ты не сказал ни слова. Лишь понес очередной бред про скальпирование.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное, не очень умненький, да?
Вот текст
"Термопаста, к твоему сведению, нужна лишь для того, что бы локализовывать воздушные прослойки на копеечных говнокуллерах с кривым пятаком.
Если подошва радиатора сделана так как положено, т.е. гладкая и должным образом отполирована, то термопаста ей мёртвому припарка."
А вот ссылка на коммент #comment_129053766
И да в твоём обзоре говнокуллер от интел за 500р кривизну которого видно невооружённым взглядом, мажут mx-4, два грамма которого стоит как этот говнокуллер. (это лол или кек?)
Для таких без термопасты вообще никуда.
Но если брать нормальный, не пятибаксовый Scythe или Noctua, то подошвы у них околоидеальные и в лучшем случае эффект с пастой и без будет в 10 градусов, тоесть в районе статистической погрешности.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку