2751

Не делай добра-не получишь зла. Или как я прекратил делать что-то за бесплатно

Именно этот тезис я забил себе в голову после истории, произошедшей со мной в далёком 2016 году в майские праздники.

В те года, да как в принципе и сейчас, я занимался автомобильным пленками- автовинилом, антигравийной защитой, детейлингом- в общем, услугами для людей, любящих свои авто. На майские праздники мы получили много звонков о том, не продаём ли мы наклейки с атрибутикой праздника 9го мая, и у меня возникла идея просто дарить эти наклейки людям. Более того, чтобы люди не занимались их нанесением на автомобили, мы решили с парнями, с которыми я тогда работал, наносить их так же бесплатно

Не делай добра-не получишь зла. Или как я прекратил делать что-то за бесплатно 9 мая, Акции, Длиннопост, Георгиевская ленточка, Вконтакте, Комментарии, Негатив

Чтобы не тратить деньги впустую(пленка имеет срок хранения, в идеале нужно знать объем будущих работ), а так же для освещения нашей бесплатной акции, я решил договориться с парой захудаленьких СМИ в нашем городке о взаимной рекламе и заранее заказал наклеек на 80 авто. Договорились легко, и в назначенный срок информация об акции появилась на порталах и группах в вк

Не делай добра-не получишь зла. Или как я прекратил делать что-то за бесплатно 9 мая, Акции, Длиннопост, Георгиевская ленточка, Вконтакте, Комментарии, Негатив

Сразу скажу, я надеялся только на позитивный настрой и не рассчитывал даже на будущую прибыль- в городе, где я тогда жил, подобные акции не дают даже отсроченной перспективы прибыли. Хотелось лишь добавить праздничного настроения людям посредством того, что мы можем и что умеем. Но как же я ошибался...

Началось всё с комментариев к записям:

Я был немного в шоке, честно говоря) но ладно, интернет это одно, а реальная жизнь-другое, поэтому мы стали ждать назначенного нами дня начала акции.

Утром 25 апреля в 09.00 мы увидели длинную очередь в наш бокс, хотя акция должна была начаться в 15.00. Навскидку, в ней было около 20 авто. Немного в шоке мы открыли ворота, запустили компьютеры, и начали рабочий день, запуская каждое авто на пару минут и выпуская. Началась жесть. Не, не жесть, скорее ЖОПА. Такое впечатление, что люди не читали наши условия, просто увидели слово БЕСПЛАТНО, прыгнули в тачки и полетели к нам. 80% людей молча заезжали, им наносили наклейку, и они уезжали, остальные же 20% устроили вакханалию- одни ругались друг с другом о месте в очереди, другие пытались пролезть вообще без очереди, третьи приходили пешком и требовали наклейки:

- Дайте мне пару наклеек, я сам наклею
- Условия акции не позволяют к сожалению, встаньте в очередь, мы профессионально нанесем, выдадим памятку по удалению пленки
-Бля я ждать не буду, я с ребёнком. Наклейку дай

- Мне наклей на капоте и на бампере на заднем
-К сожалению, одна наклейка на одно авто, иначе другим не хватит
- Ну закажите еще, вам сложно? Я очередь отстоял из-за одной наклейки?

Наглость людей в тот день переходила все границы. Подъехал таксист на Geely Emgrang, мы нанесли ему наклейку, потом он отогнал авто от бокса и подошёл поговорить:
-Мужики, а дайте еще наклейку
-Не положено, одна наклейка на одно авто
-Да я забыл, хотел попросить еще когда первую клеил. У меня бампер задний с трещиной, дайте наклейку, я трещину заклею. Ну или давайте куплю
-Вам норм так их использовать?
-А чего такого?
...
Под конец первого дня мы обслужили около 100 автомобилей, вместо предпраздничного настроения в голове был жуткий диссонанс от осознания того, насколько в людях играет жажда халявы и бесконечная наглость.
Но что поделать, условия акции освещены, поэтому мы были обязаны её закончить по всем правилам. В последующие дни мы обслужили еще около 80 автомобилей, наклеек не хватало и пришлось заказывать двойной объем. Лишь от одной женщины мы услышали благодарность и поддержку, за что ей огромное спасибо.

Итог акции следующий:
Пятидневный геморрой от толпы людей, жаждущих халявы, жуткий срач в интернете о нашей принадлежности в политическом плане, ворох обсуждений о том, куда и кому надо разрешать наносить георгиевскую ленту, а так же расстроенная от огромного количества работ по уборке бокса уборщица.

Не делай добра, не получишь зла. Ни за что больше не проведу ни одной бесплатной акции.
Долго думал, стоит ли рассказывать эту историю, но решился, понимая, что есть адекватный народ на пикабу)

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 3 месяца назад
+628
Дело конечно хорошее. Но на мой взгляд ошибка у тебя была только одна, когда ты объявил о бесплатной акции в интернете. Если бы предлагали наклеить ленту обычным клиентам(которые уже оплатили сервис) ничего бы из выше описанного не случилось и люди бы поблагодарили(но это не точно) .
А так к вам налетела куча халявщиков которым ты тупо "должен" т.к. сам выдал такую инфу в тырнетах.
В итоге я так понял, что и нормальные клиенты с деньгами в бокс попасть не могли?
раскрыть ветку 37
+176

гениально... приехал ремонтировать и в дополнение подарок, по желанию - лента. это отличная идея.

раскрыть ветку 14
+51
Им реклама из фирмы была нужна
раскрыть ветку 11
0

а ещё гениальнее продавать тем кому надо.

0

обмельчали нынче гении

+60
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Не хватает пикчи с двумя ослами "Нажрались!"
+7
Вот да, а если бы продавали наклейки и "клеили бесплатно" - геморроя и недовольных было бы в разы меньше. Почему то вспоминаются истории про бесплатный хлеб нуждающимся, срач и "вы нам должны".
+26
Отличная идея.
+11

Не в интернете, а именно в контакте. Это ж сборище говносрачеров - за что боролись, на то и напоролись))

+18
Плюс не написал в посте "условия акции ограничены, первым 80 ти". И зачем он начал клеить с 9 утра, хотя написал с что с 15? Но вот лично я не стала бы клеить и забесплатно, наклейки на машину это такой колхоз
раскрыть ветку 1
0

Если был спрос изначально, я бы сказала ‘потрать ххх рублей и получи наклейку’, так и пиар компания есть и заработать можно.

+24

Ребята хотели рекламу нахаляву, ну и получили. Хайп во всяком случае тоже реклама.

раскрыть ветку 5
+3
Это не халява
раскрыть ветку 4
+17
Автор хотел пиара, на ленту наебашил свою рекламу. Кому ты добра наделал?
ещё комментарии
0
Чему вы удивляетесь - все эти люди(вернее, быдло) выбирают каждый раз это же правительство и хавает все говно с Крымом, донбасом и сириями.
0
Дак он этого и хотел. Он это и получил. Очевидно же.
-21
Господи, что за бред?; По вашей логике все мудаки в интернете, а те что с деньгами всегда хорошо себя ведут??
раскрыть ветку 3
+5

Адекватный человек знает, что любая услуга должна стоить денег и халява им тупо не интересна. Но каждый человек продажен, если бесплатно будут самолёты раздавать - я тоже встану в очередь

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+93

Ну слушай, ты сделал акцию, рассчитанную на тупое быдло, а потом жалуешься, что приехала целевая аудитория?

Нормальные люди ещё в комментах, как ты сам указал, отписались, что они думают о этой "акции"

раскрыть ветку 2
+18

Меня это тоже удивляет. Ну понятно же, кто будет клеить эти ленты. И естественно от таких людей ожидать какой либо благодарности нестоит. Но нет, надо поддержиать ещё одну акцию, расчитанную на мудаков и дибилов и потом удивляться, что, внезапно! они ведут себя, как... дибилы.

-15
Кто сказал, что кто в комментах отписался нормальные?
ещё комментарий
+206
Сдаётся мне, автор, вы все же немного лукавите относительно конечных целей. Вы же не просто клеили ленточки тем, кто и так приехал, а рассчитывали, что и другие автомобилисты, не являющиеся ранее вашими клиентами, узнают о вас, правда?
Фактически имела место быть маркетинговая акция, имеющая свой целью расширение клиентской базы в перспективе. Акция дала не совсем тот результат, на который рассчитывали ребята. Бывает. Но с благотворительностью это мероприятие имело мало общего, на мой взгляд, и сравнивать эту акцию с бесплатной раздачей хлеба пенсионерам некорректно.
раскрыть ветку 30
+168

Да ты прикалываешься - у него поперёк ленты название его салона нахреначено) О каком вообще добре к людям тут речь? Он бесплатно свою рекламу всем на машину клеил. Весь пост - прямо двойные стандарты размером со слона. О чем тут речь вести?

раскрыть ветку 3
+57

И ещё сейчас на Пикабу рекламу прогнал)

+12

Ох ты, только сейчас разглядел. Кажется, все теперь наоборот.

+4
Где мои глаза, нужно было увеличить картинку 😂 Тогда вообще смешно.
+7

Конечно это элемент саморекламы. Как вы предлагаете им клеить наклейки? Поставить рядом ноунейм бокс лишь бы их название никто не видел? Или лучше вообще ничего не делать, чтобы кто чего не подумал. Любое твое благотворительное действие - это реклама тебя

раскрыть ветку 17
+72

Они налепили на ленту свой лого. Какая нафиг благотворительность? Это реклама в чистом виде, причем, на мой взгляд, довольно пошлая. Ну а какая реклама, такие и клиенты.

раскрыть ветку 13
+6

Да почему же, можно клеить наклейки бесплатно тем, кто уже обратился за услугами

раскрыть ветку 1
0
Как это действие относится к благотворительности? Сэкономил автомобилистам по 100р? Кому, он чем помог то по сути?
Умиляет оочень, что якобы цель просто дарить. Нет ничего плохого в пиаре, рекламе и тд. Но почему не написать реальный мотив?
-3
Если делаешь бесплатно-априори всем должен, ведь ты что то для себя выкраиваешь, не знаем что, но обязательно разберёмся, или попросим компетентные органы.
-34
Каждый видит ситуацию как ему удобно.
раскрыть ветку 6
+45
Ну это реально же реклама. На фото прекрасно видно отпечаток "Онлайн Вологда" и "Auto Styling". И да, это кощунство. Но печальнее, что многие ещё и оправдывают тех, кто такое устраивает.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+166

Ты ебашишь свою рекламу на георгиевскую ленту и считаешь что это нормально???!!!

А ты не охуел часом?

раскрыть ветку 6
+46

Вот абсолютно верно. Не надо называть это " сделал добро неблагодарным людям"

Это надо называть: запустил непродуманную и плохо организованную рекламную кампанию

+31

Редко я поддерживаю комменты, ну тут бы 100500 плюсов поставил. Автор поста просто конченный мудак без всяких прекрас. Ты бы еще на Вечный огонь баннер налепил «СТО Лампочка в 100 метрах направо». А че, ты де денег за это не взял!

-27
А ты где так разговаривать учился? По-моему, я тебя в той очереди встречал, по стилю разговора похож)) А если серьезно- обрати внимание на логотипы, они сделаны в формате водяного знака,чтобы в упор их было видно, а издалека, даже через метра 3-4 их заметно не было. Сделали их для того, чтобы раз: только сам владелец авто их видел и интересующиеся у него (запоминание бренда) ; два: конкурентная контора может изготовить аналогичные наклейки из дешёвой пленки и, так как мы впоследствии предлагали бесплатное удаление этих наклеек, мы не хотели держать ответственность за удаление чужой наклейки с чужого авто, с высоким риском подрыва краски. А лого у нас сложный тогда был, его с нуля отрисовать-потратить нормально времени. Если бы я хотел только самопиара, логотипы были бы крупнее и цветастее
раскрыть ветку 3
+16

Так-то, чувак, это как раз была твоя целевая аудитория. Обвешанная лентами и срущая в подъездах. Не плачь.

+8
Если бы я хотел только самопиара, логотипы были бы крупнее и цветастее

куда уж крупнее, но разве что вдоль залепить:/

+3

Не встречал. Такую хуету не леплю на авто (вообще никуда).

На лоб себе налепи их.

ещё комментарии
+63

Люди, о чём вы? 9-е мая это другое. Извините.

раскрыть ветку 1
+26

идолопоклонники, такой склад ума, увы

+132

"-Вам норм так их использовать?

-А чего такого?"

Збсь. трещины не норм заклеивать, а рекламу  попутно на ленту вкорячить норм. двойные стандарты бле

раскрыть ветку 1
+38

Реклама ещё куда ни шло. А вот с гневои и непониманием писать об этом обиженный пост, это дно.

+59

Хотел сначала броситься на защиту ребят. Но потом рассмотрел рекламу на ленте. Бросаться передумал. Нехорошо, ребята. Поддерживаю тех, кто считает это тупо рекламной акцией.

раскрыть ветку 10
+27

Умиляет искренне недоумение ТС, что нельзя ленту использовать в качестве заплатки на бампере. Но у самого на ленте бледный шрифт рекламы. И это уже один из уровней дна с этими лентами. А ведь ещё впереди много нового - чехлы на руль в виде "георгиевской" ленты, буксировочный трос.

-5

Еще больше доставляет когда на немецкую машину лепят "Спасибо деду за победу"

раскрыть ветку 8
+4

так трофейная же

+4

Не путайте страну сейчас с режимом, пришедшим к власти когда-то...

0

Благодаря деду, у них есть возможность купить любую машину. А могли бы и не родиться никогда.

ещё комментарии
ещё комментарии
+172

И что не нравится в комментариях? Я тоже считаю, что только конченый мудак нанесёт георгиевскую ленту на авто. А тут ещё и реклама сервиса НА ЛЕНТЕ - пиздец полнейший на уровне «можем повторить».

И чего это автор не упомянул, что это была самая обычная рекламная акция, рассчитанная на мудачье, придуманная мудачьем🤔

раскрыть ветку 31
+129

Мужчина пропитого вида самый адекватный на фотке оказался.

раскрыть ветку 2
+9
Только он помнит по утрам слабо и скорбит только в это время. Зато сильно скорбит.
+1

А стапельные, как обезьяны дай им какашку с ног до головы обмажутся.

+53
Согласен ! Чувак с помощью пары "захудаленьких" СМИ решил рекламную кампанию провести для своей конторы. Я сначала и не обратил внимания на эту ленту,после,присмотревшись, увидел рекламы....это вообще дичь. И о каком добре идёт речь вообще!?…Ты проведи эту акцию за деньги,а на собранные деньги тогда и делай делай добро для ветеранов,сделай ремонт жилья,приобрети что нибудь необходимое. Бизнесмен маркетолог блять.
+8

А что не так с чуваком в нижнем ряду в центре?

+18

С этой лентой какая-то вакханалия творится.

раскрыть ветку 2
+6

Скорее вакханалия в головах у людей,извратили всё что можно

-4
Без обид и отсылрк но человек обмазанный этой лентой напоминает скорее колорадского жука.
+16
Акция придумана грамотными пиарщиками, с целью подмены символа Победы - красного знамени, установленного над поверженным рейхстагом.
раскрыть ветку 13
+10

Красное знамя запрещено? Лента это не флаг. Я раньше тоже неоднозначно относился, но со временем стало видно, что проблема в сверхсакрализации дня победы.
Поймите, людям нужны общие символы и отвязанные от государства. Символы доблести, подвига, героизма и почитания.

раскрыть ветку 12
+4
Ещё пиздит, что не рассчитывал на прибыль, блять, и пикабушкини это сдавали заплюсовав
0

Согласен. У меня есть пара товарищей/знакомых, один круглый год носит ленту на портфеле, другой круглый год ездит с лентой, привязанной к ручке авто. Раз в год, перед праздником, ленты обновляются. Выглядит это очень странно, как какое-то отклонение.
Имхо, это наоборот, неуважение к символу и празднику...

0

и что такого в этой ленте?

раскрыть ветку 6
0

А ничего, просто модно стало хуесосить 9 мая и празднующих. С интернетом это лего делать, сфоткал пару неадекватов и постишь везде, выставляя ситуацию так, как будто все себя так ведут

раскрыть ветку 5
+194

вы ещё на унитаз налепите георгиевскую ленточку.

раскрыть ветку 52
+122
раскрыть ветку 27
+82

Именно. Мало того, что халявщики, так ещё и лепят на всякую фигню. 9 близко, скоро все сами увидим. И ленты на водке, и на голых ляжках девиц, на сумочках.

Авторы акции уже поняли, что налажали. В прошлом году раздавали памятку от волонтеров победы: памятный символ не рекомендовалось носить на голове, сумке, повязывать ниже пояса, на кузове автомобиля или носить в испорченном виде. Предлагалось носить на груди. Но всем уже монописуально на памятки эти.

раскрыть ветку 19
+8

ленточка на колбасе чтоли?

раскрыть ветку 5
-1

Так вот куда пропадают ветераны год от года!

+27

А почему бы и нет? Символ Победы - Красное знамя, а ленточка эта так, декоммунизация по-российски.

раскрыть ветку 20
+18

Увы, но это так. Ленточку как символ победы стали активно использовать в девяностых-двухтысячных, чтобы по возможности не демонстрировать советского флага, который и является истинным символом победы. До этого ленточка была скромным элементом декора.

Впрочем, в целом этот символ позитивный, и я ее использую.

раскрыть ветку 12
+1

Вопрос масштаба взгляда. Если посмотреть отстранёно, то строй в СССР был достаточно спорным. Мы прошли этот период и чем дальше от него, тем больше он ложится в канву общей истории государства Российского.

ещё комментарии
+7

Гвардейскую

0

Пока дед был жив. Если бы я нацепил эту ленту, получил бы по лбу.

0
Ну либо отрицать текущую действительность, живя собственными заблуждениями, либо принять.
С почтением и на унитаз лепить можно.
+47

Не буду комментировать акцию (как описанную автором, так и остальные, за исключением просто раздачи лент, после которой уже лет 10 эта самая ленточка висит у меня в машине круглогодично, периодически протираемая от пыли, и до сих пор в том же идеальном состоянии как и в самый первый день)... Просто оставлю здесь историю (автор не я - уже не помню где прочитал изначально, вроде как, на Баше, но найти источник, к сожалению, не смог):

На перекрёстке между тачками студенты-активисты с ленточками:

- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...

- Отойди от машины!...

- Вы что?!! Это же память!! О Великой Победе!

- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?

- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!

- Рокоссовский! На х.. себе ленточку на память намотай!..

А вообще считаю, что обычный человек не имеет права носить ни георгиевскую, ни гвардейскую ленты (если у него нет соответствующих наград) и уж тем более такими способами как это делают лица вида «я помню»: 9-го числа ленты разве что на том самом члене нет, а 10-го они скопом валяются в близлежащей луже... Не надо такой показухи, люди, честно.....

PS. Всем бобра и мирного неба над головой! Гордитесь лучше в душе и постоянно, чем один день в году и на камеру....

раскрыть ветку 5
+11
Ленточка - это же не только "я помню", я "горжусь", но и "я благодарен", "я уважаю". Мне совсем не интересны ни типы вооружения тех времён, ни рода, состав и названия войск. Мне достаточно информации сколько погибло и что творилось на захваченных фашистами территории, чтобы понимать какой ужас пережили люди. А эрудицию я проявляю в других областях.
раскрыть ветку 3
0

Согласен - у каждого могут быть свои мотивы их ношения, и я своё мнение никому не навязываю...

Меня бомбит исключительно от того, что:

а) этими ленточками порой обвешиваются как папуасы и

б) зачастую эти ленты впоследствие измочаленные валяются в пыли... А что - 9 мая прошло, память с гордостью отодвинуты на антресоль до следующего года, и ленточку можно выбросить как ненужный атрибут...

Вот таких людей я откровенно не понимаю...

раскрыть ветку 1
-1

Полностью согласен. У меня на машине 1 ленточка завязана на дворнике. Уже год с ней. Выцвела правда. Я вот смотрю на нее и вспоминаю дедушку, которого уже нету, и истории им рассказаные...

-1
Очень много вам плюсов и большое спасибо за грамотный коммент.
+32
Ещё в первые годы её появления отношение к ней было двойственное из-за неуместности её использования. Потом это неприятие только укрепилось.
+15
Бросил клич в толпу: "Неадекваты нашего славного города. Халява здесь! " Вот и полетели наперегонки. Добро и помощь должны быть адресными - известный факт.
+74

Лента на кузов любого авто ничем не лучше тех же шнурков на кеду с георгиевской лентой, а следовательно изначально они недалекие пригласили других недалеких, и обе стороны друг другом недовольны)

раскрыть ветку 9
+4

Так там ещё бледный шрифт рекламы

+4

Лента ещё и с рекламой :)

0

А вот на борту гусеничного "авто" - вполне...

раскрыть ветку 6
+14
Т-34-85 с лентой на Параде - норм.
Кредитный солярис с лентой на Параде - ну такое себе.
раскрыть ветку 5
+38

Я когда увижу в Вологде этих «умников» с этими наклейками, буду знать что это твоих рук дело. Недалёкий ты патриотишка.

раскрыть ветку 1
+5

тебе для этого придется вернуться в 2016 год.

+12

Мы решили попираться на фоне дня победы, напечатали наклейки в виде Георгиевской ленты и не забыли туда добавить нашу рекламу. Пообещали клеить их бесплатно, но с какими-то там условиями, в итоге получили толпу неблагодарных халявщиков.

По моему логично. Не?

+52

Комментарии Вконтакте - жуткая помойка. Городские новости. Построили садик - тонны говна про то что надо было строить что-то другое (дороги!), предположения о попилах и воровстве, шутки о том что всё развалится, обхаивание самого садика. Отремонтировали дороги - тонны говна о том, что лучше бы садики построили, сколько попилили, весной всё уплывёт, все воры и жульё, а Путин - так всегда крайний. И так к каждой новости. К любой. Мне порой страшно становится от того, что все эти комментаторы вокруг ходят. Успокаивает одно - очень много среди них явно фейковых аккаунтов и явно не жителей города. Возможно, они и задают тональность. Так что читать в интернетах мнения о своей акции - то ещё удовольствие, конечно.

раскрыть ветку 33
+21
А на пикабу разве не так же ?
раскрыть ветку 5
+10

Даже ещё в худшей степени. По количеству политических нытиков Пикабу впереди планеты всей.

раскрыть ветку 4
+7
Группы и различные сообщества а интернете к сожалению и есть то отхожее место, чтобы туда "срать"! Хорошего там мало кто и что напишет
+29

Городские сайты это вообще пиздец.

Такое ощущение что там сидят профессиональные нытики которые всем недовольны. Даже тем что строят реально важный мост для города.

раскрыть ветку 7
+9

Лучший пример был у нас в городе. Я его хорошо запомнила и теперь это для меня апофеоз нытья. Короче центральные улицы города некогда были двусторонними. Они узкие, было неудобно. Решили сделать городское кольцо односторонним. Что тут на форуме началось!! Содом и Гоморра речевые - как только не поносили власти города, пикеты собирали, плакаты рисовали, короче вакханалия - не дадим сделать одностороннее движение, только через наши трупы. Но кольцо-таки сделали односторонним. Воющие еще повыли некоторое время, потом заткнулись. Прошло несколько лет, кстати удобнее в центре стало, но кто-то решил завести тему, мол, предлагают снова сделать центр снова двухсторонним. Что тут на форуме началось!! Содом и Гоморра речевые - как только не поносили власти города, пикеты собирали, плакаты рисовали, короче вакханалия - не дадим сделать двухстороннее движение, только через наши трупы. Это пиздец, господа... И так во всем, абсолютно. Вот правильно сказал loginazanyat - дорогу сделают, лучше бы садик сделали, садик сделают, лучше бы дорогу сделали, дорогу не построят - о, все своровали, дорогу построят - о, построили, чтобы наворовать. Люди, вы когда угомонитесь уже?

раскрыть ветку 1
+17

У нас такая же херня была, делали развязку а народ бойкотировал, мол опять хуйню построят, деньги попилят, лучше пенсионерам раздайте, будет такая же проблема с пробками...

В итоге сделали развязку, пробок стало меньше, сделали вместе с развязкой сквер, реально лучше стало чем было. И где эти всепропальщики? Ветром сдуло не найдешь...

раскрыть ветку 4
+4
Уважаемый, вы случаем не с Новосибирска? Вчера на нгс была статья про фотографа который город ночью отснял, вместо того что бы радоваться творчеству налетели говнокоментаторы и все расхаяли. Бомбит до сих пор!!
раскрыть ветку 11
+3

О, да, новосибирские форумы - это тот еще ад.

Читал когда-то форум Академгородка, был поражен крепким костяком уродов, ноющих по любому поводу, осуждающих любые движения улучшить что-то вокруг себя и выносящих при помощи своего модератора любых инакомыслящих.

0
Критика не только хвалебная бывает
раскрыть ветку 1
0

С него, родного :)

раскрыть ветку 4
-5

Новосиб офигенный город. А вот Нижний - дно. Но хуже Нижнего - Иркутск.

Пожил в каждом городе, имея личную а не съемную квартиру.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Успокаивает одно - очень много среди них явно фейковых аккаунтов и явно не жителей города.

Это самообман)))

Вообще, всем нам случается  оказаться, хоть раз в жизни, в роли "быдла", просто у других это стиль жизни.

0

Да просто полно анонимусов либо малолетних дебилов либо люди не стабильные и так свои эмоции выплёскивают. Короче анонимность зло. Люди с настоящими аккаунтами ведут часто себя адекватнее.

0
То есть ты против свободы слова?
-7

А что, воровства нет при строительстве дорог? Против садика и ремонта дорог не имею ничего против. Или у нас в городах хорошо работает ливневая система и города не уплывают по весне, при сильном дожде? Ой, так ее же нет.
Не думаю, что ее нормально стоит дорого сделать.
Или говорить о проблемах своего города это моветон?
Строительство садика/развязки/ремонт дорог/ благоустройство - это прямая обязаность администрации городов, иначе нахрена они тогда нужны?
У меня для этого дела фейковый аккаунт припасен и я житель города, в том числе езжу в кино в соседний город, так как на город 1 единственный кинотеатр, так что в курсе и его проблем.
Так, а какой гарант конституции позволяет это все делать и при этом вертеть эту самую конституцию на половом органе? Лично я оставляю комментарий под новостью о новости. Мне не трудно поделиться нахрен никому не нужным мнением.

раскрыть ветку 2
+4

Ещё один. Мне лень второй раз отвечать. #comment_140107798

ещё комментарии
ещё комментарии
+23

Нет никого наглее халявщиков.

раскрыть ветку 1
+5

Нет никого наглее наглецов

+22

Увы, акция для быдла призывает быдло.

+25
Сделай добро и отойди подальше, чтобы волной благодарности не контузило
раскрыть ветку 2
+15

Не делай халявы, чтоб не получить предъявы.

+1

У моего бати друг телемастер было ещё в СССР. Была бабка расстроенная говорит мол телевизор сломался. Я бати друг добрый решил помочь бабке за так. Он проработал сколько то недель и сломался дак она так его оскорбляла и другим соседям рассказывала какой он не хороший человек.

+21

Как же это все заебало:ленточки,парады пафосные,ряженые ветераны(которых с каждым годом все больше только становится)..обосрали всю память и весь праздник,пидарасы

+3

Я правильно понял,что вы предлагаете символ отваги и мужества героев войны кдеить на машины,дабы на них летело все говно,разместили на них свою рекламу и когда про это в комментах написали,а потом приехала целевая быдло аудитория,то вы обиделись и решили тут поделиться в надежде на поддержку?:0 короче,ленту вешать в виде символа «я помню/горжусь) надо на грудь,а не на дворники/капоты для сбора пыли

+3

ТС ещё и тут пост запилил говна собрать

+3

Так вы же сами решили включиться в политическую акцию. А у клиентов насчет это символики могут быть разные мнения: кто-то с этой акцией согласен, кто-то коммунист, и считает этот цыет власовским, а цветом победы - красный, кто-то либерал, считает символику ватной, кто-то думает, что устраивать из 9 мая балаган с наклейками - кощунство по отношению к миллинам погибшим, и для самих ветеранов это всегда был праздник со слезами на глазах. Мнений множество. А от сервиса ожидаешь на политической ангажированности, а нейтральности, чтобы и коммунист, и путинец, и либерал могли приехать и чувствовать себя комфортно.

+3

Просто быдло гонит на быдло за то, что оно быдло. Мудаки блядь))

+5

Ситуация двоякая.

С одной стороны реакция поведения у масс людей на что-то бесплатное такова и тут я тебя прекрасно понимаю.

А с другой стороны ты не делал никакого добра, хотя и искренне думал что делал. Но ты заблуждался.
Если хочешь понять, почему в конкретной ситуации ты делал не добро, а глупость, то тебе нужно посмотреть этот ролик (считай фильм-расследование), о смысле так называемое «георгиевской ленточке»: www.youtube.com/watch?v=Z7JxId0eefA

А ещё ты имел чисто корыстный финансовый интерес: сделать себе рекламу. За него ругать лично я не буду, это нормальный интерес, но упомянуть стоит.

+9

Главная ошибка в том что вы делали это бесплатно, это никогда не заканчивалось чем то хорошим.

раскрыть ветку 3
+13

Главная проблема в том, что он жидал другого поведения от быдла. От людей, которые не просто носят эти георгиевские ленточки, но наносят их на автомобиль! Он бы ещё бесплатно водку начал раздавать в подворотне, а потом возмущался.

+2

Представляю какой был бы срач если он предложил это покупать)))

0
Помню посты были о бесплатном хлебе в магазине для нуждающихся и про бесплатные обеды. Такой же результат.
+4
Адекватный народ на пикабу
раскрыть ветку 1
+3

Тоже поржал.

+5

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Ну сейчас уже да, тоже часто замечаю что попытки отметить этот праздник приводят просто к истерии, мол типа больше и делать то нечего как отмечать этот праздник, в вк вообще просто бунд творится, зайди в паблик расиянство так там регулярно постят с издёвкой на тематику 9 мая. А мне похуй, это мой праздник из детства, помню ещё щеглом на парады ходил, это ассоциации с детством, как я мечтал стать лётчиком. И мне похуй на минусы я горд за свою страну, и горд за тех мужественных людей которые это сделали, я очень много читал про войну, блокадники, курская дуга, сталинград где средняя живучесть солдата была три дня, ну и смогли, и победили коричневую чуму. из тех людей можно гвозди делать, и помнить об этом надо хотя бы потому, чтобы не дать этому повторится вновь

раскрыть ветку 1
0

"Ищи кому выгодно" - оттуда и идет распространение истерий.

+11
Георгиевская лента - это символ памяти. И где её (на)носить, имеет важное значение. Таким образом человек демонстрирует своё отношение к этой памяти. В идеале возле сердца. А если привязана к багажнику, то и понятно, что срал чел на память, висит и отъебитесь
раскрыть ветку 5
+14

Георгиевская лента - это средство борьбы с историей. Носить ее стОит только с орденом Славы всех степеней или с медалью за взятие Берлина. Во всех остальных вариантах носящий её человек демонстрирует либо ограниченность, либо согласие с российским вариантом декоммунизации. Символом Великой Победы было и есть Красное Знамя.

раскрыть ветку 4
+5

Да и георгиевской ее называть не правильно.

+1

ну так все что связано с большевиками целенаправленно и методично вымарывают из памяти населения. Где могут подменяя, искажая и предавая забвению. 

0

Я дико извиняюсь, но георгиевскую ленту же легко использовать — взял и надел, с ней мо