Не делай добра-не получишь зла или история о том, как одно высказывание может загубить карьеру

Привет, Пикабу!
К сожалению, так вышло, что мой первый пост - сразу о помощи.
Школа, в которой я обучаюсь вот уже десяток лет по праву считалась для меня вторым домом. Огромную роль в таком восприятии сыграл наш замечательный учитель ОБЖ и физической культуры - В.Николаевич, который помимо выполнения своих прямых обязанностей всегда был готов прийти на помощь и дать совет мне и моим одноклассникам.
Сегодня, помимо ежедневных зачетов в конце года, меня и моих одноклассников поразила ужасная новость - наш физрук уходит из школы ПСЖ...  Мы узнали, что когда В.Николаевич проводил урок физкультуры у седьмого класса, он подогнал одного из мальчиков, чтобы тот не баловался(совсем легонько, чисто символично журналом по заднему месту, естественно никто бы и не обратил на это внимания). Об этом узнала мать ребенка и обвинила нашего учителя в домогательствах, что, естественно, откровенная клевета. В итоге физрук дорабатывает последние дни, юноши в шоке, девушки плачут, а все мы вместе взятые, гонимые чувством несправедливости хотим что-то предпринять, но не знаем что и как делать. Новость свежая, поэтому мнения учителей и персонала школы(видимо, кроме директора) мы пока не знаем.  Пикабу, помоги советом!

P.S. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе физрук пиздидся со старшеклассниками после урока. Победил. И продолжил работать. А в соседней школе другой физрук не смог и его макнули головой в унитаз. Но тоже продолжил. А вы говорите журналом по жопе...

раскрыть ветку (39)
113
Автор поста оценил этот комментарий
А в моей физрук с трудовиком пиздились по пятницам и вся школа собиралось а директор потом большой палец вверх или вниз показывал. Иногда ещё львов выпускали и колесницы.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

2я гимназия Черняховск?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Римск

2
Автор поста оценил этот комментарий
А бои проводились в актовом зале?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В колизее за актовым залом

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Головы поверженных висели на Доске Позора

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где в это время репетировал школьный ансамбль?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В каморке за актовым залом ! Очевидно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Репитировали гладиаторы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в год они получали 300$?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого класса были наложницы, которые дарились победителю?
9
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком году было?

у нас в конце 90х в школе физрук пиздил нас гимнастической палкой и ничего

и всё равно это был самый охуенный физрук

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физрук еще понятно, трудовик тоже, но нас пиздил учитель пения. Вот это обидно немного.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха, у меня осталось воспоминание из школы

одноклассник кривлялся на пении, учитель его взял за шкирман, положил на крышку рояля и указкой по жопе...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь розги отменили? Или не везде?

У нас класснуха одного кривляку головой об доску приложила и ничего, никто никуда жаловаться не бегал. Доска, правда, треснула (помните, были такие из оргстекла зеленые?).

Автор поста оценил этот комментарий

Роялем по голове?

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физрук частенько был в стельку пьяный.

Мог спокойно зайти в женскую раздевалку, не для того что б поглазеть. Он заходил из расчета определенного времени, когда все уже должны быть переодеты.

И нам было пофиг, и никто никуда не жаловался.

Если кто-то вел себя не очень - висел на канате, который крепился к аварийному потооку, тоже можно было получить по доме, но уже не журналом. А потом ещё и от директрисы.


А когда я ходила на балет..... Били палками, скакалками, по ногам, рукам, попе. Постоянно орали, тянули так что от боли начинаешь орать в голос. После 4 лет учебы я не выдержала, ни этих побоев, ни хамства. Мама узнала об этом только сейчас, причину почему я бросила.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю этого идиотизма в подростковых секциях. Закомплексованные придурки, нихрена не умеют преподавать и строят из себя институт благородных девиц или какую-то казарму.


И родителей, которые специально отдают детей в такие секции, тоже не понимаю. Ради чего это, какие такие результаты могут оправдать насилие над ребенком? Чтобы потом хвастаться подругам, как их дитё получило грамоту от мера города Зажопинск?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, многи родители понятия не имеют, что происходит в школе/секции. У кого нет времени, а кому пофиг.

Я занималась в середине 90-х, у мамы было 3 работы, папа в море. Мы с сестрой одни дома, сами в школу, сами на кружки, сами гулять, есть, спать.Мама приходила поздно. Папы по пол года не было дома.....

И да, многие такие педагоги пытались таким образом решить свои проблемы. В моем случае учитель танце была ни о чем, но мнила себя.... И ещё ее дочь училась с нами, то же никакая. Но ее продвигали, а об остальных ноги вытирали. И не особо побежишь маме рассказывать, т.к. там тебе говорили, что ты жирная, кривоногая и тупая, не стараешься и т.д.  А маму огорчать своим несовершенством не хотелось((( хотя теперь смотрю на фотки - худая и  длинная была )))


Ушла и не жалею. Пошла учить норвежский и экономику. Офигенный учителя были. Учитель экономики потом пришла к нам в школу преподавать географию. И я могла с ней просто болтать как с подружкой, т.к. знала ее уже давно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да родители в основном и не знают, что внутри творится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где-то в середине - конце 90х и было

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть не мешки ворочать

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник с физруком пиздился в 9 классе, потом одноклассник ещё от мамани люлей выхватил, физруку ничего не была. Обжшник пиздил пацанов журналом, кидал мелом, когда те откровенно борзели, а на переменах наводила порядок уборщица-вахтерша, у неё был длинный огородный резиновый шланг. Выпуск 2009 года 9 класс. Сейчас сестра девятиклассникам, у них мальчики ходят жалуются директору на учительницу, мол духи у неё резкие, у них голова кружится🤦‍♀️

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, в 94м году, вытолкали наряд ментов с дискотеки... Но физрука не били, нормальный он был мужик. Трудовик вообще ветеран, сам кого хошь поломал бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вытолкали... У нас на дискач менты ездили не менее, чем два экипажа и то больше изображали, а на настоящие замесы вызывали ОМОН. Как-то при мне днём на набережной менты сунули парня в "бобик" пока водитель шел по водительского места, машину положили на бок, открыли и выпустили чувака.
Сейчас я это оцениваю негативно, но что было, то было

Тренер в секции пиздил пластиковой палкой. Но справедливо, за реалтные проступки, хулиганство, лень и нарушения ТБ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легонько по жопе, до слез..

Наш трудовик в нас молотками кидался, и в 99% попадал, физрук такие пенчи отвешивал что двадцать лет спустя помню.. реально реву от смеха..


А по делу, собирайтесь классом, привлекайте предков чтоб сначала поговорили с той мамашей, если не прокатит то потом писать письма с вашими объяснениями и просьбой в школу с копиями в вышестоящие инстанции в плоть до минубучения. Писать не сильно часто, но регулярно. Но, огромное но, эта мамаша может написать заяву на физрука, а это не вариант для него..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

муж говорит, что их трудовик палкой по рукам бил (черенок от лопаты), когда они лезли в запрещенные станки. Бывали огромные синячищи! но зато на всю жизнь откладывалось, что в станок лезть опасно. ну и бонусом все пальцы у учеников на месте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, боюсь, что с помощью инстаций только усугубим ситуацию. Вообще боюсь, отчаян даже) Боюсь, что физруку достанется. Я не силен в правовом поле, но боюсь, что его затаскают по судам, и он не сможет доказать свою невиновность.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там полный зал народу был. Невиновность будет сложно доказать, если этот горе-ученик скажет что физрук штаны снимал, причиндалы показывал и ученика к этому склонял,и если ещё пара школьников подтвердят что и с ними такое было.

Автор поста оценил этот комментарий

А если настаивать на том, что не «журналом по заду дал», а журналом «спину чуть задел/подтолкнул»?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то бремя обвинения лежит на доказывающем. Т.е мама мальчика должна будет доказать, что действия имели сексуальный характер, а не воспитательный. Ну и на месте физрука я б и в прокуратуру пошёл и в трудовую инспекцию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш трудовик херячил молотком по парте между учениками аж краска отлетала, а в конце годы мы шпаклевали эти самые парты и красили, а он нам оценки ставил)))

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут разные ситуации на самом деле. у вас конфликты были, а тут типа раз задницу задел - значит все, домогательства, педофилия и т.д. херня это все. У нас всегда присутствовали какие то похожие ситуации, далеко не только с физруком. никто даже не думал об этом. А физрук один (у нас их несколько сменилось) вообще заходил в раздевалку к девочкам, чтобы их подгонять на урок, как к себе домой, хотя они там и в белье и без могли быть. И по заднице их подгоняя шлепал типа невзначай. Но он был сильно возрастной, не факт, что был какой то злой умысел, но вполне мог.

Никто его не уволил, да и не заявлял никто.

Короче мы с пацанами ему только завидовали...))

Был еще слушок, что в соседней школе физрук (очень спортивный и довольно молодой, не говоря уже, что у него реально эта работа для души, денег у него хватало точно), которого весь город знал, спал с парой, или больше, учениц, лично я верю, но это лишь слухи. Думаю такие почти везде есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это небось 90 - начало 2000. Сейчас повесточка другая))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И еще не известно, что хуже. Мне кажется что обе повесточки хуже - и там и там неуправляемые охуевшие в край подростки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в одноклассника физрук кинул амбарный замок, когда тот его заебал в старших классах)

Автор поста оценил этот комментарий

Да физруки всегда самые отбитые в школе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку