1332

Не делай добра-не получишь зла или история о том, как одно высказывание может загубить карьеру

Привет, Пикабу!
К сожалению, так вышло, что мой первый пост - сразу о помощи.
Школа, в которой я обучаюсь вот уже десяток лет по праву считалась для меня вторым домом. Огромную роль в таком восприятии сыграл наш замечательный учитель ОБЖ и физической культуры - В.Николаевич, который помимо выполнения своих прямых обязанностей всегда был готов прийти на помощь и дать совет мне и моим одноклассникам.
Сегодня, помимо ежедневных зачетов в конце года, меня и моих одноклассников поразила ужасная новость - наш физрук уходит из школы ПСЖ...  Мы узнали, что когда В.Николаевич проводил урок физкультуры у седьмого класса, он подогнал одного из мальчиков, чтобы тот не баловался(совсем легонько, чисто символично журналом по заднему месту, естественно никто бы и не обратил на это внимания). Об этом узнала мать ребенка и обвинила нашего учителя в домогательствах, что, естественно, откровенная клевета. В итоге физрук дорабатывает последние дни, юноши в шоке, девушки плачут, а все мы вместе взятые, гонимые чувством несправедливости хотим что-то предпринять, но не знаем что и как делать. Новость свежая, поэтому мнения учителей и персонала школы(видимо, кроме директора) мы пока не знаем.  Пикабу, помоги советом!

P.S. Комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+89

В моей школе физрук пиздидся со старшеклассниками после урока. Победил. И продолжил работать. А в соседней школе другой физрук не смог и его макнули головой в унитаз. Но тоже продолжил. А вы говорите журналом по жопе...

раскрыть ветку 38
+107
А в моей физрук с трудовиком пиздились по пятницам и вся школа собиралось а директор потом большой палец вверх или вниз показывал. Иногда ещё львов выпускали и колесницы.
раскрыть ветку 10
+8

это в каком году было?

у нас в конце 90х в школе физрук пиздил нас гимнастической палкой и ничего

и всё равно это был самый охуенный физрук

раскрыть ветку 9
+11

Пиздеть не мешки ворочать

+3

У меня одноклассник с физруком пиздился в 9 классе, потом одноклассник ещё от мамани люлей выхватил, физруку ничего не была. Обжшник пиздил пацанов журналом, кидал мелом, когда те откровенно борзели, а на переменах наводила порядок уборщица-вахтерша, у неё был длинный огородный резиновый шланг. Выпуск 2009 года 9 класс. Сейчас сестра девятиклассникам, у них мальчики ходят жалуются директору на учительницу, мол духи у неё резкие, у них голова кружится🤦‍♀️

+2
Мы, в 94м году, вытолкали наряд ментов с дискотеки... Но физрука не били, нормальный он был мужик. Трудовик вообще ветеран, сам кого хошь поломал бы.
раскрыть ветку 1
+1

Так это небось 90 - начало 2000. Сейчас повесточка другая))

раскрыть ветку 1
+1

Легонько по жопе, до слез..

Наш трудовик в нас молотками кидался, и в 99% попадал, физрук такие пенчи отвешивал что двадцать лет спустя помню.. реально реву от смеха..

А по делу, собирайтесь классом, привлекайте предков чтоб сначала поговорили с той мамашей, если не прокатит то потом писать письма с вашими объяснениями и просьбой в школу с копиями в вышестоящие инстанции в плоть до минубучения. Писать не сильно часто, но регулярно. Но, огромное но, эта мамаша может написать заяву на физрука, а это не вариант для него..

раскрыть ветку 6
0

Да физруки всегда самые отбитые в школе.

0

У меня в одноклассника физрук кинул амбарный замок, когда тот его заебал в старших классах)

-4

его макнули головой в унитаз. Но тоже продолжил
считаю, что это неправильно. чему может научить молодежь опущенный физрук, который не смог отстоять свой авторитет?

раскрыть ветку 1
+16

Обвиняет следствие.

Дело заведено или все пока просто плачут?

На основании чего увольняют?

раскрыть ветку 33
+11

Нет, до следствия, мы надеемся, не дойдет, пока что все просто плачут...
Формально он уволился по собственному желанию, но по сути,естественно, его заставили уйти

раскрыть ветку 19
+2

Дак он сам уходит.

У нас в школе похожая ситуация была. Одна девочка в 7 классе пожаловалась, что ее учитель изо зажимал и трогал. После всплытия данной инфы он написал "по-собственному". А через год его посадили - в подъезде совершил действия сексуального характера с младшекласницей.

+2

а у меня возникло подозрение, а не по другому поводу увольняют ли? не знаю так ли в других городах, но в моей родной школе в прошлом году собирались выгнать заслуженного физрука за то что нет педагогического образования. мол директива от минобра - нельзя в учителя без педобразования. а то что человек больше 20 лет опыта имеет - все фигня. Не знаю чем все закончилось, но подозреваю что нечто подобное и в других местах происходит. Так что возможно физрук на честном слове уже последний год дорабатывал а тут скандал. Это просто догадка.

А вообще странно, что хорошие педагоги на дороге валяются что ими так легко разбрасываются?!

раскрыть ветку 7
+1

Учитель не должен применять силу к ребенку, никакую, "лёгкие шлепки" это тоже нарушение физических границ ребенка. Вам было бы приятно на работе легкий шлепок от начальника получить??

раскрыть ветку 3
+4

Затравят же того пацана, скоро мать тут так же будет просить помощи.

раскрыть ветку 3
-1
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 2
+9
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 17
+3

драть его долго к верху задом

-19

@moderator, призывы к травле

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+37

У вас очень скомканная информация на уровне слухов. Удар ребенка не обязательно домогательство. Но это всё же удар. Как я предполагаю, учитель, руководство школы и родители пришли к соглашению: учитель увольняется, а дело заминают. Что вы в такой ситуации хотите добиться? Кого и в чем переубеждать? И, самое главное, что хочет сам учитель?

Новость свежая, поэтому мнения учителей и персонала школы(видимо, кроме директора) мы пока не знаем.

Так вот, самый главный совет. Соберите как можно больше информации. Причем у разных сторон. И только потом задавайтесь вопросом, что делать.

раскрыть ветку 34
+4

Мы, кстати, так тоже бились за учителя, когда узнали, что она увольняется после конфликта с одним из родителей (бабушкой).

Учителя отстояли. Она осталась. Но мы испортили ей жизнь на работе. Директор 3 года доставал ее контролем, повесил в классе камеру, докапываться по всякой фигни. В итоге она всё равно ушла. Но ради наших детей терпела вот это всё.

Я очень жалею, что мы ее удержали.

И как учитель, и как человек она замечательная. Теперь у нее все лучше не бывает, карьерный рост, хорошая школа и класс.

раскрыть ветку 2
+14

Учитывая отсутствие подробностей, пофантазирую на тему.
И так маманя видя как мужичек похлопывает ее мальца по попе возмутилась, вероятно высказала это все, на что он обиделся в сердцах. Видимо извинения и заверения в не повторении сего акта предоставлены не были и маманя пошла наверх, к директору. Директор, вероятно помоложе, понимает что времена сменились, и попросил у физрука коррекции поведения, т.к. подобные вольности могут привести к плачевным последствиям (а могут и не привести). К тому же зачем директору подставляться, замнет дело, мама пойдет на верх, дело то не хитрое.

Физрук вероятно обиделся и встал в позу, "раз вы меня не цените, то я мухожук". Попытался разменять авторитет заслуженный многолетней работой на послаблении в правилах поведения. Не вышло.

Вообще посторонних людей по попе шлепать в наше время крайне не желательно. В интернациональных конторах даже тренинги есть на эту тему. Примите как данность.

раскрыть ветку 19
0

В общем, все учителя в шоке, все понимают, что это несправедливо, но руки и рты у них связаны, так как тоже  боятся  потерять работу

ещё комментарии
-2
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 1
+4

блин, как же многие любят смаковать как их били по голове указкой, кидались молотками, ебашили об парты и т.д. и им норм было. люди, вы бл в своём уме? эта какая-то форма мазохизма или банальная зависть к тому, что это оказывается не норм и у большинства так не было?
"было время, когда провинившихся учеников подвешивали за большой палец в подземелье" уууу, сука четыреждыблядская ярость. тьфу, в общем

раскрыть ветку 2
0

Есть большая вероятность, что еще так высоко и с любовью отзываются о таких учителях, потому что в дело вступает стокгольмский синдром. Сужу по своему случаю

раскрыть ветку 1
+8

Рад за физрука. Нефиг делать в школе, не только ему, а вообще никому, да и вообще любой организации связанной с детьми. Будем считать, что судьба его пожалела.

Так-то ещё легко отделался. Вон, на тренера из Екатеринбурга посмотрите - всего лишь на диване посидел. Еще какой-то был, который страховку осуществлял при выполнении упражнений: Хапнешь за жопу -обвинят в педофилии, не хапнешь- есть шанс, что сломает шею. Но разобравшись, за сломанную шею меньший срок дают. Но зачем работа вот с таким выбором?

+2
гонимые чувством несправедливости

Прямо название для романа.

раскрыть ветку 4
-2
раскрыть ветку 3
+3

Не делай добра-не получишь зла
Люблю короткие, информативные заголовки, избавляющие меня от знакомства с "творениями" посредственностей

раскрыть ветку 2
0

Реально, одна из самых тупых фраз на пикабу.

-3
+2

Можете показать на кукле где он вас трогал?

раскрыть ветку 1
+2
подогнал одного из мальчиков, чтобы тот не баловался(совсем легонько, чисто символично журналом по заднему месту, естественно никто бы и не обратил на это внимания)

Совсем не сильно, даже нежно, я бы сказал с любовью погладил.

+2

Если учитель уволился, то чего хотите Вы?

раскрыть ветку 8
-1

Если он и не захочет после такого работать(что неудивительно), то надо сделать так, чтобы он ушел достойно, а не как будто его вытурили за педофилию, его честь не должна быть запятнана, потому что по факту это один из немногих учителей, который к нам всегда лояльно относился, так почему бы нам хотя бы не попытаться протянуть ему руку помощи в ответ?

раскрыть ветку 7
+1

А если бы это была девочка?

-2

Никто не заставлял учителя касаться ученика.хоть слегка, хоть не не слегка. Особенно там человек выше советы даёт: «затравить ученика», вот ума хватает же на такое.

раскрыть ветку 8
+3

Если внимательно читать пост - учитель его руками и не трогал)

раскрыть ветку 4
+4
Это не совет дают, а говорят что будет с этим учеником- затравят.
раскрыть ветку 2
+1

Выходите на эту мать. Пусть забирает все обвинения, иначе ученики не дадут комфортно учиться ее сыну в этой школе. Хоть это и не правильно может не захочет дальнейших трудностей для ребенка

+1

Привыкайте, что приличных учителей в школе не останется от слова совсем.

Останутся составляющие портфолио и горы бумажек консультанты_).

Чего общество хотели - того добилось.

раскрыть ветку 1
0

Солидарна, поразительно как можно было умудриться устроить более адский нервач там, где и без того работа ответственная и напряженная. А вон как хорошо справляются!

0

в школе моей дочки в прошлом году уволился учитель истории, кто-то из 9 класса пожаловался на «домогательства». Домогательства- это то, что он любит при встрече обниматься с детьми. Дочка была тщательно опрошена на предмет обнимашек- как, где, когда. Говорит, просто обнимашки, без щупаний), и только с любимыми отличниками. Учитель очень строгий был, двойки лепил налево и направо, больше поверю, что какая-то коза решила отомстить. Но осадочек остался...

раскрыть ветку 2
+6

То есть вы считаете, что обнимать это нормально учителю мужчине обнимать девочек? Да ещё и подростков. Он же по-любому по отечески это делал, иначе никак не выразить любовь к своим ученицам, только обнимашки.

-1

Ну и мерзота.

0

Учитывая современное отношение правосудия к детям, физрук легко отделался - мог загреметь легко. Оставьте его в покое.

У меня родственник в колонии сидит из-за того, что ему две девчонки решили отомстить и сказали, что он их домогался. Никаких докозательств, никаких подтверждающих показаний остальных детей нет.

раскрыть ветку 2
0

Отомстить за что? О_О

раскрыть ветку 1
0

А что бы предотвратить подобные случаи необходимо в договоре добавить пункт разрешается давать пинка, подсрачник, указкой по голове, журналом по заднице, только не руками ради воспитательных целей.

0

Такс, мать этого пацана надо срочно проверить. Похоже у неё склонность к бдсм и она везде видит своё.

Если конечно причина увольнения в озвученном.

0

Работала в школе, неоднократно была свидетелем как учителя били ребенка указкой или словесно унижали, так себя вели только тетки 50+. Новое поколение преподов выросло на правиле "нельзя прикасаться к ребенку вообще". А самое новое поколение на правиле " если ребенок в корридоре расшибет себе ченить , его надо доставить к мед персоналу, но мед персонал бывает в школе полтора часа в неделю, поэтому вся помощь ограничится обзвоном, ибо трогать чадо нельзя! Но если что, то тебя все равно засудят либо за домагательства либо за неоказание помощи...поздравляем вас с получением высшего педагогического... вы больше не человек".

Насчет обнимашек не знаю что сказать ибо ситуация была обратной, порой  после прохода поста охраны  меня облепляли младшеклашки как виноградины, обнимали кто куда дотянется, кто за торс, кто за ноги... комедия та еще, с места не двинуться без помощи  угарающей с меня вахтера. И вот я могу в суд подать на родителей  за домагательства от их детей? )))

Что касательно физры: можно попробовать ход конем. Держать связь с преподом , узнать где он устротся работать, ходить к нему на кружок физры а на школьную физру забить, обговорив этот вариант на крассном часе..

0

В наше время географичка ебашила деревянной указкой особо тупых и норм было

0

Это школа при легендарном клубе ПариСенЖермен(ПСЖ)?

0

У нас в подобной истории учителя  "ушли". Дети и родители бились, не помогло.

Прежде всего - директор школы , запуганная проверками и пр. ,предпочла слить , а не вступиться за свою коллегу.

раскрыть ветку 1
0

Боюсь, это наш вариант...

-2

ТС очень большой молодец. Школа все с мамашей ученика все тихо мирно порешала, отделались только увольнением учителя да еще и по собственному. А ТС предал все огласке. Сейчас кто то и из органов может заинтересоваться и поедет физрук шить рукавички туда, где даже летом холодно в пальто..)

Может ТС к физруку какую то личную неприязнь испытывает? Такую, что аж кушать не может...)

раскрыть ветку 1
0

Я оставил где-то зацепку, по которой можно понять, что за школа? Я тут не басни рассказывать собрался, "прославляя" школу, а пришел за советом...

-3
Ученик пидор какой то
-3
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 3
0

Не, ну не до такой степени! Немного погнобить, но до жести, не связанной с физруком, доходить нельзя...

-12

@moderator, призывы к травле

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7

У нас физрук прицельно кидал баскетбольным мячом в голову) Особенно забавно было когда кого-то переворачивало) Нежные блядь какие все пошли... журнальчиком по попке( ай ай ай(

Мамощфка... меня фтукнул по попке дядя физрук(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

ага)  было

0

По губам не водил?

-5
У одного меня возникли вопросы к "качеству" написанного? Что текст совсем не выглядит как что-то написанное подростком? Но это сути дела не меняет. Фактов - нет, одни слухи. И непонятно чего автор хотел добиться вообще.
раскрыть ветку 8
+2

В школе так-то должны этому научить уже были. Наоборот, было бы странно, если бы к старшим классам он не мог составить связный текст в два абзаца.

раскрыть ветку 5
+1

грустно, что теперь грамотный подросток вызывает недоверие. очень грустно...

-3
ещё комментарии
-2

Пиздить того мелкого, совать бошкой в унитаз, пока его мама не очнётся

-2

Ну будет мальчик у вас отшлепанный по попке. Сам виноват.

-5

Комментарий для минусов 3

раскрыть ветку 21
0

Скажите пожалуйста, а зачем комментарии для минусов?

раскрыть ветку 20
-6

Комментарий для минусов 2

раскрыть ветку 3
0

Школа 1388? Бывшая 182?

раскрыть ветку 2
-6

Комментарий для минусов 1

раскрыть ветку 1
-2

Поставьте тег "без рейтинга". И комментарии для минусов будут не нужны.

ещё комментарии
-1