Не делай добра- не получишь зла

Не делай добра- не получишь зла Неблагодарность, Грубость, Злые бабки, Текст, Цветы

Сегодня это было. Зашёл утром в магазин у дома за тюльпанами. Там, как помнил акция- тюльпаны за 1 рубль. Но не более трёх на одного покупателя. Малость- а очень приятно, позитивный магазин. Я уже заворачиваю цветы в бумагу, чтобы не замёрзли. Девчонок на кассе поздравил с праздником. Тут бабушка подбегает, сухонькая такая, маленькая, лет 70-80 на вид. "Цветы дайте!" Кассирши ей вежливо " Нельзя, бабушка, только три цветка, а вы брали уже, правила такие, это же подарок почти, да и камеры за нами следят..."
Что тут началось. Орала бабка, что три пилорамы. И ворьём их звала и говорила, что они в другом месте продать хотят и что права свои она знает, а они жульё. Как мне тех девчонок жалко стало- ведь они же праздник людям дарили, а их такой гадостью взамен. И дело в возрасте ли только?
Ой..выговорился))
С праздником, милые женщины, пусть позитива в жизни будет чуть больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка, видно, бизнес затеяла - покупать тюльпаны по рублю и перепродавать на людном месте по 50. А тут такой облом.

И могу поспорить что у этой жадной бабки в кубышке не меньше чем пол-миллиона заначено, знаю я российских "нищих пенсионерок", в том числе лично.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в тц ездили с девушкой за тюльпанами. Купили, выходим - на входе парень с купленными букетами тех же тюльпанов подзывает покупателей с ценой в полтора раза дороже. Пездос. По ходу не только бабки такие ушлые.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И могу поспорить что у этой жадной бабки в кубышке не меньше чем пол-миллиона заначено, знаю я российских "нищих пенсионерок", в том числе лично.

Это вы про бедных сирот не знаете, у которых после выпуска из детских домов по 500-1000к на банковских счетах, бесплатное обучение, бесплатное жилье за счет государства, бесплатная аренда жилья, пока ты учишься, квоты и льготы. 
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но я бы с ними все равно не махнулась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 миллионов людей живут за гранью бедности, мне кажется, что как минимум треть предпочла такой вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Подарок - это пожертвование. А правила правильного пожертвования такие:

- В правильном месте, в правильное время, на чистые деньги, достойным людям.

нарушение хотя-бы одного из правил принесет проблемы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку