Не делай добра, не получишь зла

Помните историю с предпринимателем из Калуги, которая бесплатно раздавал хлеб пенсионерам? Акцию свернули через полгода, потому что вместо благодарности были скандалы, обвинения в воровстве и крики.

У меня маленький интернет-магазин. В какой-то момент понял, что товары могут быть полезны инвалидам, и стал делать для них большую скидку. Условия простые: либо удостоверение, либо, если получатель не сам инвалид, опекунство/доверенность.

И понеслось...

Чего мы только за месяц не наслушались. Дайте скидку для брата, свата, соседа, зачем вам документы, какое вы имеете право. Самые тихие и честные просто пропадали или клали трубку после того, как мы говорили про удостоверение. Другие крыли матом и орали.

Диспетчеры просили меня убрать скидку. Я говорил -- давайте потерпим, хорошее же дело. Не оскудеет рука дающего.

Ага.

В итоге мы получили отзыв в 1 балл на Яндекс-маркете за то, что не дали скидку по скану удостоверения соседки. Ну принесите с собой доверенность от неё и забирайте заказ со скидкой, мы же не против — но нет, доверенности нет и не будет, а гору помоев — получайте. И падения рейтинга.

Алес. Хватит.

Извините за ошибки, бомбит ужасно.

Коммент для минусов есть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2534
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
2094
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же вспоминается 40 летний сосед с которым лет 10 нормально общались и которому я много раз помогал с компом. Но где-то год назад началась какая-то хуйня. Начал мне предъявлять, якобы я ночью шумлю, бухаю и курю на балконе, хотя это полнейших пиздёжь. Попытки объяснить, что я тут вообще не причём совершенно ни к чему не приводили. Несколько раз даже наряд ментов ко мне вызывал, строчил жалобы куда только мог, но в последние пол года вроде успокоился. И его не слышно и не видно было.

После таких пируэтов у меня отношение к нему соответственно резко переменилось. И тут пару недель назад он ко мне стучится и как ни в чём не бывало заявляет: "@Stteal, помоги мне с компьютером, у меня там что-то сломалось". Я в этот момент даже не удивился, я просто охуел и молча закрыл дверь. Вот что в башке у таких? Да хуй его не знает.

раскрыть ветку (253)
1374
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, препараты перестали помогать, когда ментов вызывал. А потом новое лечение назначили.

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне серьезно так и может быть. Даже кроме очевидного лол психиатрии. Обычный сахарный диабет меняет психику, что пиздец. Туберкулез сильно меняет личность. Очень сильно меняют людей смертельные заболевания, вроде ВИЧ или онко.
Да и вообще стоит проникнуться, что человек, у которого все хорошо, не станет сраться с соседями или скандалить у кассы за просто так. Ему по жизни откуда-то прилетело и он так вымещает эту злобу, т.к. больше никак не в силах
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и идёт такой "человек" вымещающий злобу нахуй. Проникнуться... Ага. Ещё по христиански вторую щеку подставить.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, можно проникнуться и уебать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
5
Автор поста оценил этот комментарий

У самого диабет и при повышенном сахаре становлюсь очень раздражительным.Я не конфликтный,от слова совсем,но в такие моменты стараюсь с людьми не разговаривать.понимаю сам,что в такие моменты я не приятная личность.Хотя может я не приятен по жизни и диабет лишь оправдание.

ещё комментарии
857
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня подруга, не так чтобы очень близкая, но на днюхи друг к другу ходили, выезжали на природу и т.д. Первые звоночки прозвенели, когда она пыталась меня затащить на презентацию каких-то прокладок с нанотехнологиями по некислой цене, я отказалась, и тут она мне внезапно на повышенных предъявляет, что мол, "тебе жалко сходить, что ли? Ты ведь в декрете сидишь, ну потратишь 2-3 часа своего времени, подумаешь!". Я подофигела, конечно. Потом так вообще, она меня обманула с деньгами, взяла на реализацию новую детскую одежду у меня(у нее комиссионки), в итоге сказала, что одежду из ее магазина украли и не отдавала деньги несколько месяцев, потом так вообще зарядила, что мне ведь эти вещи подарили, стало быть, денег я за них не платила, а значит, и убытки я не несу. Пиздец. Короче, прекратила с ней общаться.

Через 2 года встречаю ее в ТЦ, она подошла, поздоровалась и дальше такой диалог:

- Привет! Как дела?

- Да все норма...

- Слушай, я тут за подарком иду и Дом игрушек, у тебя же есть карта, дай поганять.

Посмотрела я на нее пару секунд, развернулась и ушла)))

раскрыть ветку (123)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких пословица есть: "Плюнь в глаза-скажет Божья роса"

раскрыть ветку (94)
235
Автор поста оценил этот комментарий

У нас говорят: хоть ссы в глаза-все божья роса

раскрыть ветку (89)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Таким лучше ссать
раскрыть ветку (88)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Ссать можно по-разному...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я смотрю с телефона, восхитился твоей картинкой и решил поставить тебе плюс. Но промахнулся пальцем и ткнул минус. Потом у меня нажалась кнопка возврата и я вылетел в другой раздел. Но я вновь отыскал твой пост и исправил все на заслуженный плюс. Держи его!

раскрыть ветку (42)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за настойчивость и преодоление трудностей жизни :)

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут происходит?
раскрыть ветку (20)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
плюсы раздают
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут время охуительных историй. Как у чела сначала получилось неправильно, но он превозмог себя сделал нереальное усилие и все исправил. По этой истории уже фильм можно снимать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минутка тошнотворных любезеостей
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в Человечество: +1
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, а говорят, нельзя делать добро. Во, чел заморочился, ему плюсцов накидали!

1
Автор поста оценил этот комментарий
+ за поддержку настойчивости и преодолении трудностей жизни
40
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил тебе плюс за твой плюс

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это сюжет! Аж дух захватывает)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спс!

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Человек старался, переживал, а ты ему "спс"?!

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А он ему такой: пжс.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так долго ещё не рлюсовал я.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, мы уже подписались хД
Автор поста оценил этот комментарий
страшно подумать, на что способен такой человек, если решит поставить минус..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Захватывающий сюжет.
Автор поста оценил этот комментарий

та же хуйня!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мочалити!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Геолог 80lvl?
2
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке - геолог?
3
Автор поста оценил этот комментарий

нефть из динозавров!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что напомнил. У тестя-геолога завтра др

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная ссанина)
Автор поста оценил этот комментарий
По геологовски
Автор поста оценил этот комментарий
Реактивная струя Джонни Кейджа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого фаталити я ещё не видел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж барышня.Не могу так)
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Видела я специальные приспособления на Али )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб как человек ссать?
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Супер вещь. Рекомендую. Пользуюсь несколько лет.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но видимо 10 месяцев назад нашлось другое решение.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Удобно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бегло прочитал "для сочной ситуации".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,нигде отзывов не нашла
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то ли по приколу,то ли еще зачем,папа такую маме заказал-могу сказать о качестве этой хрени.она качественная))и из приятного материала сделана,в общем-то,все:D но кажется вполне удобной для использования в долгих поездках на машине итд

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не начинай

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше срать)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ебать акробатом надо быть))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать акробатом?
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Акробатом нннада
20
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот эти ребята - в психологии социопатами зовутся, оказывается, не бегут от людей, они даже на оборот тянутся к людям. Социопатия же заключается в том, что они совершенно без ограничений совести используют людей в своих корыстных целях. Манипулируют без оглядки на моральные ограничения. И готовы это повторять пока жертва сама не прекратит (по личному опыту скажу социопат потом искренне удивляется - а его то за что). Так что в людях они больше нуждаются, чем люди в них (с них получить помощь не дав что либо в замен - нереально, если только под угрозами).


[P.S. Социопат - триада темной личности в ютюбе.]

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не социопаты, это тупые дебилы.

Социопаты хотя бы стараются делать так, чтобы их манипуляции проканывали, а не в тупую "дайте скидку у меня братб инвалид"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не все социопаты умные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы о наших Воване и Димоне с присными...?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлялся людям, которые считают, что попали в ситуацию, когда ничего нельзя сделать. ВСЕГДА можно что-то придумать. Вот если ничего не делать, то точно будет худший вариант. Нельзя молча "прифигивать" - надо стукнуть наглеца ебалом об РЕАЛЬНУЮ действительность, а не об то что он там себе напредставлял! Не знаю как точнее выразится. Но если человек рядом - гавно, то надо ему об этом сообщить!!!

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не было прям таки молчаливого прифигевания, я ей по поводу денег высказала все, что я о ней думаю. Правда, деньги она тогда так и не отдала, вернула только тогда, когда мой муж к ней с предъявой пришел. Тогда же она мне со скандалом позвонила, что мол я все не так поняла и на самом деле она вовсе не собиралась не возвращать деньги, а просто хотела отстрочку))) Поругались по телефону и больше не общались.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда же она мне со скандалом позвонила, что мол я все не так поняла и на самом деле она вовсе не собиралась не возвращать деньги, а просто хотела отстрочку)))

это как всегда - возьмут денег в долг - не отдают, обкладывают хуями - надавишь - да ты не так понял, можно было по-человечески все решить!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас  в Николаеве на днях должник подкараулил семейную пару на выходе из суда и расстрелял из ружья. В этот день суд принял решение не в пользу убийцы. Самое интересное, что он является родственником мужа их дочери, одолжил 40 тысяч долларов 10 лет назад и не вернул. Хочешь заиметь врагов - одолжи деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так как вы описываете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cерьезно?) Ну озвучьте свою версию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь заиметь врагов - одолжи деньги.

это вечная истина. одолжишь другу деньги -потеряешь и деньги и друга

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень-то и истина. Настоящий друг скорее свои органы начнет продавать, и долг возвращать. А эта поговорка должна звучать (или уже звучит) так: "хочешь узнать друг ли этот человек - дай ему в долг".
Друг - это родственная душа, ни за какие деньги я бы не стала разбрасываться им.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подростковый идеализм...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я грабанул банк, взяли с поличным. Сижу в СИЗО. Что можно сделать?

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Можно получить новый сексуальный опыт.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или улучшить старый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он, может, и не новый даже. :(
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посидеть. Зато потом заживёшь на награбленные бабки;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денежку отняли, взяли на месте. :(

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда можно смириться с тем что ты лошара и отсидеть положенное в тюрьме. Там выучить пару языков, пока нехрен делать, получить образование и начать писать книгу "как ограбить банк и не попасться".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русский матерный и блатную феню?

Автор поста оценил этот комментарий
Так он же не знает как не попасться, а писать про то, как попасться как-то глупо.
Автор поста оценил этот комментарий

мало украл

Автор поста оценил этот комментарий
Отсидеть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не назвал бы это активным действием.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, когда при обходе телефон прятать будешь - симку вынимай)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советы бывалых?
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
Автор поста оценил этот комментарий
Наглость 2-ое счастье.
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно такая же хуйня на работе!

1. Сделаешь как положено, без инициативы, по стандарту: благодарность и тишина, при случае повторное обращение.

2. Человек тронул, понравился, из сочувствия, сделаешь лучше чем для себя, добавишь ништяков от чистого сердца (оперативки добавлю, от пыли почищу, возьму полцены, в-общем все то, о чем не просили) и начинается!!! Звонки посреди ночи, картинка рабочего стола пропала, претензия за претензией.

Итог: все кто приходит с фразой "я от такого-то по знакомству", "своим скидку", "а как родственнику" все получают ответ "своим двойная цена, всем остальным как положено без скидок и прочего"

Не нужна халява русскому человеку, категорически запрещена!

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня наоборот все . Сосед отлично соображает в компах . Я просто умею играть на компе . Часто бывают проблемы что с компом что с ноутом и естественно прошу помочь . Он помогает но денег не берет . Мне не ловко что пиздец ! Предлагаю денег говорит не надо . В последнее время накуплю всяких вкусностей и отдаю хотя бы так . Должен же я выразить свою благодарность . Уже подумывал носить в сервисы компы но лучше него там не сделают .
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Братан! А может он в тебя влюбился?
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Своим двойная цена" - не ответ, а шедевр!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то дачу хотел купить служитель культа. Она рядом с его часовенкой, вот и приглянулась. Спросил, почем отдам, с учетом того, что на благое дело. Ответил, что чернорясым - три цены. Т.к. и они все в три горла жрут. Сделка не срослась...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне на работе приходили вообще незнакомые люди и просили скидку просто так. Некоторые требовали. Некоторые говорили, что в другом месте дешевле и расплачивались в итоге сделав губы куриной писичкой. Куча людей пыталась тупо наипать моих рабочих, дабы хоть часть работы они сделали на халяву. Причем чаще всего это были довольно состоятельные и всегда очень дофига наглые люди. Особенно мерзко было видеть старых людей, которые были постоянными клиентами и каждый раз делали вид, что не знают про то, что доп. услуги у нас (как и везде) платные, хотя каждый раз я им это объясняла (когда ловила их на том, что они пытались заставить рабочих сделать то, что не оплачивали). Одна бабка мне доказывала, что по ее карте скидка должна уже вырасти, ведь она постоянный клиент, но на карте у нее всего лишь одно посещение на каких то 300 или 400 рублей. Мозг она ипла мне около часа, пока мой начальник молча не дал ей карту с бОльшей скидкой. Овердофига людей готовы грызть других ради несчастных 50-100 рублей, причем им плевать, что эти 50-100 рублей за них потом сам же работник должен будет в кассу положить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому и состоятельные что им насрать на вас и рабочих и ваши кошельки

а если экономить так по 100 рублей в день это 3 косаря в месяц, 36 в год...лишним не будет

8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы винду нормальную ставьте, что бы картинка с рабочего стола не слетала!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че минус то ) шутка зашла, плюсую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная ситуация. Приехала в сц в Екатеринбурге, была там проездом. Уже чистила у них ноут, решила проверенным ребятам сдать. Сделали скидку, было приятно. Задержали на день работу - ладно, главное до самолета успели (думала, а лучше бы время проверить было). В итоге в Питере уже обнаружила полосы на экране мигающие, будто шлейфик поджимает. Сама разбирать боюсь, а в сц тут еще не ходила, даже не знаю где не навредят еще больше. Вроде не по дружбе, но может не стоило говорить, что уже была у них?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если торопились, могли не до конца шлейф воткнуть. Когда в спешке, не успеваешь все проверить. Мне было бы полезно узнать что именно я делал и я сам его разбирал. А так-то говори не говори мастер помнит то, что разбирал )))

Или заезжайте к нам, посмотрим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что системники чистить умею (да и собрать - лапки не отвалятся), ноуты тоже чистила. Но не свой. После падения я боюсь корпус тупо доломать при очередном обслуживании и потому вожу в сц, где это сделают более опытные ребята. Но прогадала. Придется или самой, или платить второй раз за ту же услугу..
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься, не только русскому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный прилумано- своим двойная цена)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения может быть) с слуховыми и зрительными галлюцинациями
раскрыть ветку (10)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что никакого сорокалетнего соседа у него нет и комп он никому не чинил).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда кадр?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Игры разума

8
Автор поста оценил этот комментарий
Более точно это называется "Параноидальная шизофрения с острым чувственным бредом", если не ошибаюсь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме бабуля была. Так ее каждую ночь пришельцы с потолка пытались похитить
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. У меня соседка с верхнего этажа жаловалась что свет яркий включаю, и ей спать мешает. Я посоветовал ей застелить пол дорожками - больше не приходила. ... Только мой провод от TV-антенны отрезала на уровне своей форточки.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал как "застелить пол дрожжами" и поразился, экий вы фантазер. Но оказалось, что фантазер это я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мне подорожники почудились. Шизофрения она такая...
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вчера и позавчера ночью люди сверху гуляли, бузили, орали и музон слушали на максимальной громкости, в 5 утра только уснул кое как, а с 8 утра и до 6 вечера сбоку начали перфоратором работать и забивать молотком что то. Все выходные в опу вылетели, и выспаться не смог из за этого. Это у меня шизофрения или у них? Причем этот чертов перфоратор уже 1.5года слышу я. Там наверное вся квартира в дырках уже, не понимаю как так можно. Менты не приезжают, что делать хз. Да и квартира не моя, а сьемная, в случае чего, даже не могу сказать что мол вот я хозяин квартиры и вы меня заебали и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наглость помноженная на бесстыдство

203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом как то сказала что я ей помогу комнаты освободить. Вот просто так.

И это после 2 недель, которые она выносил мне мозг.

Я ей сказал, заплатите помогу. Бля, как же у неё бомбануло. Кричала, чем-то угрожала.

она думала, что такая шишка, что об тебя может ноги вытирать, но ты все равно будешь счастлив от возможности поработать на нее бесплатно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей, была мысль, что студиоз не откажет. Ведь у ней полноценная власть)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди считают, что им все всё должны, причем на безвозмездной основе. Послать - лучший вариант

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Помните, была история с актёром, который безплатно построил дома в Америке для тех кто пострадал от нововведения  и потом его те же благодарные старались засудить за то что дома были недостаточно крутые?

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там Америка?

Тут недавно мужик, вступился за девушку, которую сбил Яндекс Таксист из компании Восток. Ей никак скорую не могли вызвать. Те отказывались выезжать и бросали трубку.

Мужик прямо рвал жопу,за девушку и ее мамку. Это я не в грубость ему говорю.

Так че по итогам? Забашляли денег ее мамаше и та, этого же мужика, назвала в репортаже идиотом, рвущимся за хайпом. Федеральные каналы и вовсе его наркоманом окрестили.
Заебись, че!
https://pikabu.ru/story/a_stoit_li_pomogat_lyudyam_ili_quotn...
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно жедзип, тут был пикабушник, который знал ТС того поста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что с ним стало? С чуваком, который знал тс того поста?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какое было нововведение?))
P.S. Бесплатно.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не помню, но очень большое, пострадавших было много.


Русский мой третий язык. жизни не хватит чтобы научиться писать без ошибок :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой твой родной язык?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Латышский

3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек имел сказать слово "наводнение"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку Вам!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, а то уже вода прибывает

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держите!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм.. а зачем это ей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Восток, дело тонкое...)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры помогите.jpg
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы меня тащите, пидоры?!

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выполнять смертельный номер, прыгая в ведро с водой, из под купола цирка
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и калготы надели!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И такие есть? А что надели эти кал-готы?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это невостребованное название для женской панк-группы. Давно озвученное на "нашем" и наглухо застрявшее в моей голове

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кал-готы? Панки что-ли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*краст-панки)
Автор поста оценил этот комментарий
Та тююю, просто готы из них не очень
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я тебя тоже везде вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В цирке выступают клоуны. Один мужик орет:"Пидоры! Пидоры! Накрасились
как пидоры!" Клоуны убежали. Вышли акробаты. Снова этот же мужик орет :
"Пидоры! Пидоры! Оделись как пидоры!" Акробаты убежали. Выходит
конферансье и объявляет:"А сейчас смертельный номер - прыжок под
купол цирка без страховки". И снова тот же мужик орет :"Пидоры! Куда
вы меня тащите! Пидоры!"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит мальчик в песочнице и орёт:
- Пидарасы! Пидарасы!
Мимо идёт мужчина, возмущается:
- Мальчик, у тебя молоко на губах ещё не обсохло! Это что за выражения такие?!
- Дяденька, это не молоко!.. Пидарасы! Пидарасы!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу! А есть ещё?
6
Автор поста оценил этот комментарий

из-под купола.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
- Это брат-близнец мой тут жил, пока я сидел. А теперь его посадили. Помоги с компом, пидор.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Меня скорее всего заминусуют
но был тоже сосед достал уже стучать ночью и говрить что мы в стену ему долбим
я ему дал на выбор либо иди проверся на шизофрению либо направлю к травматологу без очереди
он выбрал 2ое
раскрыть ветку (33)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Вы терапевт, да?)
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал долбить в стену. Начал долбить в лицо
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так перестань ей помогать. Каким она будет специалистом-то в итоге? Пусть сама всё пекло на себе испытывает
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу как сучара, потому что мои домашние тоже уже вешаются, когда я прошу их о помощи. Но я стараюсь делать это крайне редко и когда совсем завал. Зато я очень горжусь ими, а они мной. Даже если вижу косяк в конспекте - никогда не ворчу, потому что благодаря их помощи я смогу поспать пару часов. Обожаю мои домашних :)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чо он там на этих скринах поназапостил? изложите кто-нибудь

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы фотовал поменять в картридже и вал заряда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставите диагноз по фотографии? Уровень!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ёб я её конспекты. ёб я её учёбу.
ёб я её...
но,не об этом...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но молодец же! Правильно написал! Единицы правильно сочетают буковки правильно в названии нашей профессии. Особенно в слове патологоанатомический. Даже на щите со схемой движения по территории больницы неверно написано название отделения.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин а в этом слове что ошибиться можно????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у большинства почему-то проверочное слово "паталог"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООООООО

Те паталогоанатом занимается вскрытием потолков?????



хорошо что лежу а то упал бы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, скоро формалином начнет пахнуть, тяжко будет тебе с секасом ). Терпения тебе, милчеловек.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а не стремно? У такого персонажа может кукуху перемкнуть и будет он тебя с ножичком у темного подъезда ждать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С ножечком, в темненьком переулочке, чики чики, погладит почечку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему понравилось?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый чел повадился заходить на минутку типа по старой дружбе налей пятьдесят грамм. Пару раз уступал, ну выпил ушел. Потом охренел, открываю дверь, он вваливается в хату как к себе домой. Не долго думая, ударом черепа ему между зырек послал его в полёт до соседской двери. Итог, жлоб свалил, дверь была им выдавлена при приземлении, я ее починил, сосед был не против. Теперь всё тихо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пьёш спокойнее живёшь , я       вот 35 лет ни грамма хорошо даже юбилеи не отмечал мой праздник , как хочу так праздную и никто ко мне на халявку выпить не ходит просто не держу дома спиртное как не пьющий а большинство этого не понимает как так можно но мне как то это по барабану пей те хоть до чёртиков  только потом не жалуйтесь что жизнь не удалась ни здоровья ни денег, алкоголь очень коварен раз выпьешь можешь в такую переделку попасть мама не горюй

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все ненавидят очереди, там ведь можно ещё чё-нить подхватить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, ЗПП какое нибудь
1
Автор поста оценил этот комментарий

С полицией без очереди обошлось?

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ты его к травматологу отправил?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе, понимаешь, простил твои пьяные ночные выходки, даже решил свой компьютер доверить, а ты дверь закрыл. Ну вот кто ты после этого?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что человечество разделилось на две разные ветви. Одна "мне все всегда должны и я всегда прав" и собственно люди...И судя по происходящему вокруг первые берут верх.(
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто первые лучше размножаются
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они лучше запоминаются.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они расставлены тактически грамотно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ответить: я УЖЕ не умею, вызывай мастера
23
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный обыватель, у которого все дартаньяны, кроме него. Как в той самой истории.
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать, что напишешь на него заяву про домогательство

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, психические заболевания могут иметь такой эффект. Там и резкие перепады настроения и галлюцинации...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Написал бы на него заяву: нелицензионный виндовс; наличие впна; сделал бы ему в истории посещения пару запрещённых сайтов
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было ему помочь, и если возможно - внешний шлюз Tor на его компе поднять. Или зеркало Кавказ-центра. Сейчас домашние компы мощные, сеть быстрая относительно. Чтобы оно хорошо работало нам не требуется, требуется чтобы торчало нехорошее :) Ты слишком добрый, кто-то другой подставил бы его со всей пролетарской ненавистью. Смерть опездолам!

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно нужно было сделать то же самое, только объяснить. Потенциально могли бы в его башке зародить новую нейронную связь, которая могла бы передаться следующим поколениям рецессивно.
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди без совести и чести и считают им всё можно и когда делаешь замечание они говорят а что здесь такого он о ней вспоминают когда им это выгодно

Автор поста оценил этот комментарий
Ты помог ему?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было установить на его комп какой нибудь хитрый софт, и извлечь из этого пользу для себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может не так всё так плохо с людьми. У меня отец лежачий. Иногда (скидки пенсионерам) беру его удостоверение и никаких проблем. Доверенности нет, она стоит 6500р.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мэн ебанутый!! Так ,что не бери в голову!! У нас так же была такая соседка!Сосед--параноик!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь нахуй он всё ещё идет... или не был послан?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Белорус?
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, препаратв + сезонность
ещё комментарий
250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается учеба в универе, когда раздавали бесплатные билеты в кино. Билеты валялись во всевозможных местах, кто пошел на сеанс, единицы. Препод тогда ещё сказал, что, если бы билеты продавались хоть за 10 руб, то такого бы не было однозначно. А халявный почему бы и не выкинуть.
раскрыть ветку (28)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, студенты должны были эти билеты перепродать куда-нибудь, лол

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что они действовали только с предъявлением студака.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Во время учебы была акция.  Сдаёшь кровь получаешь билет в аквапарк на 4 часа . А это как бы 16 евро.Но потратить билет можно было только в определённые 2 дня. Ну все и повалили на халяву, студенты чё.Сдали , и тут смотрим ко всем парень подходит с другого курса. Отдайте билетик, хочу сходить с девушкой. Все немного прифигели. Кто то по дружески может и отдал бы, но так нагло это край. Ругался от знатно.В  назначенный день, увидели его с девушкой, он ехидно улыбнулся и показал фак. В том момент мы все взгрустнули.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Чего грустть? У вас фака для него не нашлось?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фак был больше, чем у них
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому он и с девушкой был )

2
Автор поста оценил этот комментарий
попущенные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему евро? В Европе дело было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блять в Зимбабве ... Инфа сотка.....

Автор поста оценил этот комментарий
А ему может нельзя сдавать кровь по показаниям.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да может.Как потом мы узнали,2 билета у кого-то выпросил. Попросить то не преступление. Проблема ,что делал он это нагло и когда наша компания ему отказала, обложил матами. Обидно было за то что, хамство и наглость во плоти.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя сдавать кровь, пусть покупает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне две полторашечки темненькой, пжлста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я, так, чайком побалуюсь... (достаёт из-за пазухи кровяной тампон)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас физрук на факультете как то смог договориться на бесплатные абонементы в бассейн для нас, студентов. На халяву ходил я и ещё человек восемь из 110 студентов. Как только сказал что те кто ходит в бассейн могут не посещать физру плавать стала половина студентов. Потом выяснилось что часть просто в абонемент вписывало посещения
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.а сейчас бассеин стоит ахуеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И халявы для студентов, нормальных, нет
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе тоже можно было бесплатно ходить в бассейн. Но туда нужно было ехать через всю Москву!! Бассейн находился в Филях, а общага около м. Братиславская.. я первые два месяца ездила - а потом поняла что эта дорога меня жутко выматывает, и перестала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у Вас в столицах)) у меня , в Твери, это было 14 остановок трамвая. И это было не близко. Но непоплавать тогда когда на речке не Айс... глупо. Тем более при бассейне было кафе где продавались домашние пельмени. Как же было классно после бассейна скушать там десяток пельменей со сметаной и запить стаканом молоко
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такое было. Решил я с двумя девчонками туда сходить. В итоге смотрели фильм втроем в зале на 500+ мест.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Классный тройничок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в качестве обязаловки покупали билеты на какой то концерт по 50 рублей и так же успешно выкинули.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе в прошлом году раздавали билеты на каток, в трёх разный районах Москвы, в мае😂

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так, в Москве есть крытые катки с искусственным людом, которые работают круглый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤦🏼♂️ Написал бы я комент если бы билеты были на крытые катки? 🤦🏼♂️🤦🏼♂️🤦🏼♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 руб их бы и не брали. В результате билеты целые,но просрочены, кинозал пустой
106
Автор поста оценил этот комментарий
Старый дед, сосед сверху, как то подзывает на улице, "молодой человек, вас что совсем не воспитывали, вообще то здороваться надо с пожилыми людьми, что не хватает ума?"

Как же я ждал этого , столько лет

Я говорю "а знаете почему я с вами никогда не здороваюсь?
потому что несколько лет назад, когда вы пьяный валялись на углу дома, в кустах, я решил помочь пожилому соседу, поставил вас на ноги, хотел вести к дому, вы же оттолкнули , со словами " пшёл на х@й". Я аккуратно "положил" вас обратно в кусты и всё"

у деда рожа тут же приуныла, "бе бе" сдулся )))
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Месть-- это сладкое и холодное блюдо
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Торт. А вишенка - карма...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же фраза "я же был пьяный, это не считается?". Неужто он не сказал эту фразу?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он в принципе то интеллигентный дед, поэтому он просто впал в ступор )
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же вспомнился бородатый анекдот. Оригинал не нашёл,поэтому по памяти.

  Один мужик,по дороге на работу,каждый день в течении года подавал нищему у перехода по 50 рублей. И вот в один из дней он подал ему только 10 рублей. Нищий кинул на мужика вопросительный взгляд. Мужик начал оправдываться,мол поиздержался немного,ездили с семьёй на отдых за границу. На что нищий выдал:"Нихрена себе,они за мой счёт отдыхать ездят!"

Коряво,конечно. Но суть передал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл.

Стоит как-то раз ГАИшник на дороге. Машин нет, денег соответственно тоже. И настроения никакого. Вдруг смотрит – едет дорогая иномарка с темными стеклами. Прямо перед ним останавливается, стекло немного приоткрывается. Водитель молча протягивает ГАИшнику $100, закрывает стекло и уезжает.

На следующий день стоит ГАИшник на том же месте. Смотрит, в то же самое время опять едет та же машина. Опять останавливается, стекло приоткрывается, ГАИшник получает без лишних слов $100 и машина уезжает.

На следующий день – история опять повторяется.

И на следующий тоже.

Приободрился ГАИшник – каждый день 100 баксов получает. Купил квартиру, машину, живет, радуется. Но в один прекрасный день машина не приехала. Ждет на следующий день – опять нет машины. И на следующий нет. Расстроился ГАИШник совсем. И только через три недели стоит ГАИшник на посту, смотрит – опять едет его машина. Опять останавливается, открывается окно, водитель протягивает ему 100 баксов. ГАИШник спрашивает:

- А ты почему три недели пропадал?

- Да вот, решил на Канарах побывать.

- Так ты чё, мужик, на Канарах три недели отдыхал за мой счет, что-ли?

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, остро нуждались в подобных скидках. У папы инсульт был, реабилитация очень дорогая. Мало того, что лекарства и врачу, еще пришлось покупать всякие ходунки, специальный стульчик в ванну, инвалидную коляску.

Как жаль, что люди не понимают - из за своего поведения и жажды наживы(урвать скидочку), они не оставляют шанса другим людям, которые остро в этом нуждаются :(

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Всё они понимают. Просто им срать на других
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пока проблема их самих не коснется.
Сижу на одном форуме городском и там в последнее время много очень тем про недовольство властью, ну и сидит ряд идиотов которые власть защищают- типо люди сами виноваты в своей бедноте- надо работать больше а не ныть.
Один кент писал про коммунальные услуги типо чего ноете, челядь, ну будут поднимать 2 раза в год, но на чуть-чуть же, и мусорный сбор фигня полная - работать надо больше.
Вчера захожу, а он тему создал- отопление у него резко после НГ подскочило на 1.5тр. Сколько же вони было на тему справедливости этого повышения. Но те кто помнил его предыдущее возгласы- злорадствовали и всё ему припомнили
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы почитать

99
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы эти слова в гимн вставил .

раскрыть ветку (3)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Кто людям у нас просто так помогает,

Тот время своё просто тратит зазря.

Давно всем известно, поступком хорошим,

Прославится в нашей отчизне нельзя.

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кто люююдям у нааас просто тааак помогааает,

Тот врееемя своёёё просто трааатит зазряяя,

Давнооо всееем извееестно, постууупком хорооошим,

Прослааавиться в нааашей отчииизне нельзяяя!

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Слааавьтесь последние люююди добрейшие.

Братских делёжек во век избегай.

Прееедками данная мууудрость народная -

Многим людЯм лишь халявы подай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку