Не делай добра, не получишь зла

Снимаем с мужем квартиру на втором этаже. В один из прекрасных летних вечеров услышали за окнами огромный "плюх", выбежали на балкон, а там под деревом котик. Лежит, распластался, смотрит вверх. Котик породистый- scottish strite (как в рекламе Вискас). Стало жалко зверушку, спустились, забрали себе до выяснения обстоятельств. Дома он совершенно не смущался, ходил, обнюхивал все, не мяукал, пил водичку и кушал корм, который ему этим же вечером и купили.


На следующий день всех ждала работа, и утром я дала наводку бабушкам-скамеечницам на потеряшку.


Вечером этого же дня муж вернулся с работы раньше меня, поспрашивал бабуль, но никто ничего не знал про котейку.


Мною было принято решение купить лоток, и если пушистый не найдется в ближайшее время- оставить у себя.


На следующий день все снова отправились на работу, а котееч остался за главного. Я напечатала объявления о находке и собиралась вечером их развесить.


Но вечером после работы нас ждал сюрприз в виде женщины 80-85 лет, отчётливо помнившей советские очереди и кризис 90х. Она грубо и бесцеремонно сказала: "я за котом! "

Мы пригласили ее в квартиру и вывели кота.

40 минут! 40! Она его рассматривала! Изучала глаза, полоски на хвосте и пыталась понять почему он не идёт за ней, когда она зовёт его "Васенька". Спустя долгие минуты ожидания она вынесла вердикт: "нет, это не мой кот. Мой был пушистее и морда должна быть явно больше!"

Надо ли говорить, что наши выходные прошли весело?)

2 следующих дня сначала ходила бабуля пересматривать кота, потом ходили ее соседки, последней пришла родственница и сказала: " у бабули маразм-кот точно ее!" И забрала кота.


Никогда! Никогда мы больше не возьмём себе никого на передержку! Нервы дороже.


P.S.: кот упал с 6 этажа. С ним все хорошо.

Не делай добра, не получишь зла Кот, Потеряшка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Симпотюльный котик! Я бы не отдала злобной бабе с маразмом! Если конечно пришёлся по душе.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть "Дубликаты", то ты увидишь, что котик то довольно популярный здесь на пикабу.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут по-ходу кофе перепила... Особенно первая картинка - вылитый котик!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из интернета

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то уж понял по количеству постов, не мне объясняй :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила оригинал фото) чтоб меньше вопросов)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кот был без ошейника? какой город если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без ошейника. Пенза

Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку