Не делай добра, не будет геморроя и головной боли

Сижу дома листаю пикабу, жена поехала за дочкой в лагерь забирать, сезон закончился.

Как положено состою в группе ватсап "Лагерь Звездочка средняя группа"

Жду своих, должны вот-вот подъехать.

Приходит сообщение из группы - "Кто забыл? Это чье?" на фото кепка-бейсболка, рядом полотенце и кеды, короче вещи-потеряшки.

Ну думаю началось)))) ...и вспомнил историю с прошлого года.


Прошлым летом, жена решила сделать доброе дело - собрала все детские шмотки - которые детвора забыла, собралась приличная сумка - мыльницы, сланцы, купальники, обувь, одежда, ну и прочее барахло.

Привезла домой, все отсортировала, сфоткала, разместила в группе - типа, разбирайте, кто свое узнает.

Самое интересное, что за час все вещи были идентифицированы.

Жена как "умная Маша" все разложила по пакетам (получилось около 15 штук), подписала фамилии, написала в группе "Приходите забирайте", обозначила два дня выходных и время удобное, вечером с 18 до 21 часа.

И началось!

Одна не может на выходных, другой время не удобное, третья вообще уехала из города, четвертая вернется через месяц из-за границы...

А надо отметить, что вся группа в ватсап - это участники одного танцевального коллектива, учатся все в одной школе и живут в одном районе.


В общем пришли всего пара человек, забрали пакеты.

Остальные начали долбить в ватсап, что вещи обязательно заберут, их надо сохранить, они очень нужны.

А самое интересное, что цена этих шмоток не превышала по стоимости 100-200 руб., всякие  полотенчики, сланцы резиновые, майки-шортики, старые кеды и кроссовки...


По итогу люди приходили забирать вещи до сентября, в любое удобное им время и день, знали что супруга всегда дома, сидит с мелким))) приходы были без предупреждения и без предварительного звонка... Никто не удосужился сказать, спасибо или там шоколадку дать...

Приезжали мужья с недовольными физиями, что их оторвали от какой-то важной херни из-за старого полотенца или купальника, который уже и не нужен подросшей за лето дочке!

На порос какого хрена претензии в наш адрес, получали ответ - а че типа эти вещи вам мешали штоли? мы потом бы забрали!

Алё, Карл! у вас и так три месяца было! Могли бы написать, что вещи не нужны и их можно выбросить!

В общем меня бомбило сильно, от людского хамства и наглости!


По итогу все-равно сталось около 5-6 пакетов, за которыми никто не пришел.

А когда у всех начались занятия в студии танцев, жена написала в группу, что отнесет оставшиеся пакеты с вещами руководителю и там их можно забрать, получила новую порцию говна...

Оказалось, что некоторые больше не занимаются танцами и в эту группу не ходят и вещи забрать не могут, и что нам было трудно дождаться когда их величества соизволят забрать вещи из дома...


ЗЫ: жаль много текста получилось, так это я к чему?

...когда пришло сообщение в ватсап "Кто забыл? Это чье?" я быстренько написал жене в ЛС что бы никаких потеряшек домой из лагеря не привозила!

Жена согласилась быстро)))

Больше мы благотворительностью не занимаемся... как-то так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Делается просто. Говорится вещи лежат неделю потом выбрасываю. Жалобные просьбы в личку оставляем без ответа.
раскрыть ветку (26)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю почему нельзя было повести себя в подобном ключе. Делаешь добро - как только какая-то херня, то ультимативно посылаешь всех в жопу и сворачиваешь лавочку.

раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые и учтивые люди, зачастую ведут себя так ВСЕГДА.
Что здесь непонятного? Они не будут ломать свою натуру, ради конкретной ситуации.

Слава богу лично я юзаю "гибридную тактику общения".
Когда изначально к людям отношусь вежливо и по-доброму.
Но так как я не никогда 100% интеллигентом не был (всё-таки сказывается что рос в 90-е, в основном всё время проводя на улице в не самом благополучном районе Новосибирска) и когда вижу что мое изначально вежливое отношение воспринимают как слабость и ведут себя соответственно, то я быстро перехожу на язык и жесты таких людей.
Отношение быстро меняется))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не вежливость и доброта, а бесхребетность. Когда уже перестанут свою слабость выдавать за вежливость? Очень даже вежливо обозначить рамки за оказания услуги. Это нормально, учтиво, добро. Натуру ломать тяжело, это да. Когда ты слабый и трусливый, боишься отказать или сказать слово поперек, тяжело становиться сильным. Но это стоит того.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленинском, наверное?) Или Первомайском?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первомайка. КСМ)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно вообще не понимаю этих историй, и почему люди терпят все это, ну ладно один два раза нахамили или пролежало месяц два, но когда уже бесить начинает, тут уже каждый должен перестать такое терпеть. Я почему то среди друзей и знакомых такое не встречал, вроде все могут вовремя сказать что тот человек как бы обнаглел, и не обязательно для этого расти в криминальном районе.
п.с. Новосибирск, Октябрьский район)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем всех-то сразу в жопу? Я правда ни разу, не сталкивался с подобными ситуациями. И вообще частенько читаю пикабу как кунсткамеру. Но взаимовыручка - нормальная ситуация.


Если свои границы держишь, то и батхерта на мудаков не будет.


А нытье обычно компенсация прорванной обороны. Я вот так-то, а мне на шею сели.  Ну кто тут виноват?


Поэтому лучше не всех, так и норм жизнерадостых людей вокруг себя соберешь. Ну а злобных мудаков отсеешь, с ними и общаться то - не интересно.  )

15
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя козе баян? Делается проще - не надо ничего делать, инициатива ебет инициатора.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, именно потому такое положение вещей и есть. Кто-то пиздит цветы с клумбы - пройди мимо! Потерявшийся ребенок воет на улице - не твое дело! Девушка орет "Насилуют" - крикни ей "Заткнись, дура!" - а хуле спать мешает??? ( реальный случай)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты теплое с мягким не путай. Пиздить с клумбы орущего ребенка или привезти из лагеря ненужные трусы и полотенца с кепками, упаковать их по пакетикам, подписать и переживать потом, что за ними не приходят. Это мартышкин труд. Мужика жена заебала и он поперся на машине за этим барахлом, конечно у него будет недовольное ебало. А жену возможно в чатике заебали "ну почему вы не забираете вещи, вы же обещали в субботу, я вас весь день ждала... "

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так блин, если делаешь добро, не ожидай благодарности. Делай, потому что ТЕБЕ хочется это сделать, а не потому что ты ждешь, что кто-то придет и засыплет тебя  спасибами.  И не надо никого заебывать - раз сказала и хватит. Не забрали - выкинула. Все. Блин, я тоже как-то переезжала и раздавала барахло. Мне писали 10+ человек, реально приехали трое. И да, были и те, кто просил привезти на дом и прочая шняга - просто отвечаешь культурно "нет" и если хамят - в бан.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не ожидал благодарности. Он не ожидал хамства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Чего сопли разводить) Но плюсцы сами себя не поставят, надо запилить пост про нас хороших и быдло вокруг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!"
Д. Багрецов
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все потому что сейчас у каждого второго/второй "корона" на голове, чуть что не так- льют грязь и сыпят претензиями.

Сами " коронованные" не могут 73р сдать на экскурсию по полгода для своих детей, считая что ты и так " копейки за всю группу плати" а потом по полгода деньги возвращай ;)  ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

+ обозначить "часы приема", т е когда можно приехать и забрать.  В другое время - нет, нет возможности. Если вещи ценные - приедут и заберут.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ценные вещи изначально не оставляют, бросили, значит не нужны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же дети, они что угодно забыть могут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детей из лагеря родители забирают, что там "дети забыть могут"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ещё проще - сдаётся в камеру хранения. пусть сами забирают и платят за хранение!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку