Не делай добра, не будет геморроя и головной боли

Сижу дома листаю пикабу, жена поехала за дочкой в лагерь забирать, сезон закончился.

Как положено состою в группе ватсап "Лагерь Звездочка средняя группа"

Жду своих, должны вот-вот подъехать.

Приходит сообщение из группы - "Кто забыл? Это чье?" на фото кепка-бейсболка, рядом полотенце и кеды, короче вещи-потеряшки.

Ну думаю началось)))) ...и вспомнил историю с прошлого года.


Прошлым летом, жена решила сделать доброе дело - собрала все детские шмотки - которые детвора забыла, собралась приличная сумка - мыльницы, сланцы, купальники, обувь, одежда, ну и прочее барахло.

Привезла домой, все отсортировала, сфоткала, разместила в группе - типа, разбирайте, кто свое узнает.

Самое интересное, что за час все вещи были идентифицированы.

Жена как "умная Маша" все разложила по пакетам (получилось около 15 штук), подписала фамилии, написала в группе "Приходите забирайте", обозначила два дня выходных и время удобное, вечером с 18 до 21 часа.

И началось!

Одна не может на выходных, другой время не удобное, третья вообще уехала из города, четвертая вернется через месяц из-за границы...

А надо отметить, что вся группа в ватсап - это участники одного танцевального коллектива, учатся все в одной школе и живут в одном районе.


В общем пришли всего пара человек, забрали пакеты.

Остальные начали долбить в ватсап, что вещи обязательно заберут, их надо сохранить, они очень нужны.

А самое интересное, что цена этих шмоток не превышала по стоимости 100-200 руб., всякие  полотенчики, сланцы резиновые, майки-шортики, старые кеды и кроссовки...


По итогу люди приходили забирать вещи до сентября, в любое удобное им время и день, знали что супруга всегда дома, сидит с мелким))) приходы были без предупреждения и без предварительного звонка... Никто не удосужился сказать, спасибо или там шоколадку дать...

Приезжали мужья с недовольными физиями, что их оторвали от какой-то важной херни из-за старого полотенца или купальника, который уже и не нужен подросшей за лето дочке!

На порос какого хрена претензии в наш адрес, получали ответ - а че типа эти вещи вам мешали штоли? мы потом бы забрали!

Алё, Карл! у вас и так три месяца было! Могли бы написать, что вещи не нужны и их можно выбросить!

В общем меня бомбило сильно, от людского хамства и наглости!


По итогу все-равно сталось около 5-6 пакетов, за которыми никто не пришел.

А когда у всех начались занятия в студии танцев, жена написала в группу, что отнесет оставшиеся пакеты с вещами руководителю и там их можно забрать, получила новую порцию говна...

Оказалось, что некоторые больше не занимаются танцами и в эту группу не ходят и вещи забрать не могут, и что нам было трудно дождаться когда их величества соизволят забрать вещи из дома...


ЗЫ: жаль много текста получилось, так это я к чему?

...когда пришло сообщение в ватсап "Кто забыл? Это чье?" я быстренько написал жене в ЛС что бы никаких потеряшек домой из лагеря не привозила!

Жена согласилась быстро)))

Больше мы благотворительностью не занимаемся... как-то так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идут дожди. Зайдя в кафе замечаю под столом зонтик, тут из-за соседнего стола подрывается девушка за 30 и пытается активно найти хозяина в течении 20 секунд,а потом бросает фразу "Мой будет", хотя на улицу из-за ливня не выйти. Хозяйка нашлась через 2минуты.Вот из-за таких кадров желательно лично возвращать вещи сотрудникам заведения и пусть они сами разбираются, также не выносить из помещения,пусть хозяин сам забирает забытую вещ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От лица сотрудников скажу - заебались мы всю эту хуйню оформлять. Выкидывайте нахуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку