Не делай добра, не будет геморроя и головной боли

Сижу дома листаю пикабу, жена поехала за дочкой в лагерь забирать, сезон закончился.

Как положено состою в группе ватсап "Лагерь Звездочка средняя группа"

Жду своих, должны вот-вот подъехать.

Приходит сообщение из группы - "Кто забыл? Это чье?" на фото кепка-бейсболка, рядом полотенце и кеды, короче вещи-потеряшки.

Ну думаю началось)))) ...и вспомнил историю с прошлого года.


Прошлым летом, жена решила сделать доброе дело - собрала все детские шмотки - которые детвора забыла, собралась приличная сумка - мыльницы, сланцы, купальники, обувь, одежда, ну и прочее барахло.

Привезла домой, все отсортировала, сфоткала, разместила в группе - типа, разбирайте, кто свое узнает.

Самое интересное, что за час все вещи были идентифицированы.

Жена как "умная Маша" все разложила по пакетам (получилось около 15 штук), подписала фамилии, написала в группе "Приходите забирайте", обозначила два дня выходных и время удобное, вечером с 18 до 21 часа.

И началось!

Одна не может на выходных, другой время не удобное, третья вообще уехала из города, четвертая вернется через месяц из-за границы...

А надо отметить, что вся группа в ватсап - это участники одного танцевального коллектива, учатся все в одной школе и живут в одном районе.


В общем пришли всего пара человек, забрали пакеты.

Остальные начали долбить в ватсап, что вещи обязательно заберут, их надо сохранить, они очень нужны.

А самое интересное, что цена этих шмоток не превышала по стоимости 100-200 руб., всякие  полотенчики, сланцы резиновые, майки-шортики, старые кеды и кроссовки...


По итогу люди приходили забирать вещи до сентября, в любое удобное им время и день, знали что супруга всегда дома, сидит с мелким))) приходы были без предупреждения и без предварительного звонка... Никто не удосужился сказать, спасибо или там шоколадку дать...

Приезжали мужья с недовольными физиями, что их оторвали от какой-то важной херни из-за старого полотенца или купальника, который уже и не нужен подросшей за лето дочке!

На порос какого хрена претензии в наш адрес, получали ответ - а че типа эти вещи вам мешали штоли? мы потом бы забрали!

Алё, Карл! у вас и так три месяца было! Могли бы написать, что вещи не нужны и их можно выбросить!

В общем меня бомбило сильно, от людского хамства и наглости!


По итогу все-равно сталось около 5-6 пакетов, за которыми никто не пришел.

А когда у всех начались занятия в студии танцев, жена написала в группу, что отнесет оставшиеся пакеты с вещами руководителю и там их можно забрать, получила новую порцию говна...

Оказалось, что некоторые больше не занимаются танцами и в эту группу не ходят и вещи забрать не могут, и что нам было трудно дождаться когда их величества соизволят забрать вещи из дома...


ЗЫ: жаль много текста получилось, так это я к чему?

...когда пришло сообщение в ватсап "Кто забыл? Это чье?" я быстренько написал жене в ЛС что бы никаких потеряшек домой из лагеря не привозила!

Жена согласилась быстро)))

Больше мы благотворительностью не занимаемся... как-то так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец бесит это шмотничество. Старые драные кеды, купальник который мал. Это всё жизненно необходимые вещи. Да блин, им цена 300 р. Я бы сразу сказал выкидывать. А на месте мужей тем более.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Муж существо иногда подневольное. Он на своем крузаке сжег бензина больше чем это тряпье стоило
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело. И вполне можно это жене объяснить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда и не каждой, увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще на крузаке сжечь 10 литров бензина вместо этого
3
Автор поста оценил этот комментарий

что это за каблуки на крузаках ездят

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь каблуки ездят только на метро?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нализал на крузак)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне, что нужно лизать для крузака?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У меня нет крузака)
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу начальника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам на поло седане ездит, еще варианты?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искать начальника который ездит на чем покруче))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку