Не делай добра - не будешь чувствовать себя виноватым.

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/prosto_bombaleylo_6531212


Зашёл в Макдональдсе в туалет, а там на мусорке сверху стоит открытый кошелёк. Картина очевидна: кто-то нашёл, забрал все деньги, но выкинуть не решился, и оставил так, чтобы нашёл кто-то другой.

Я поднял, осмотрел: права, банковская карта, ещё пара бумажек и фото детей. Вышел в зал, спросил там - все молчат. Забрал кошелёк домой, по правам и другим бумажкам нашёл человека ВК, там на странице номер - я не стал писать, сразу позвонил, описал ситуацию.

Он отреагировал нормально, спросил, куда подъехать. Я назвал время и место, встретились, он поблагодарил, потом замялся немного и спрашивает:

- денег там... конечно же, не было?

Я тоже слегка покраснел, понимая, как выгляжу в его глазах:

- нет... догадываюсь, что Вы думаете, но я вернул вам всё, что нашёл

- ну ладно, и на том спасибо (посмотрел на меня прищуренными глазами и ушёл)


А я потом весь день этот взгляд вспоминал: "ну ведь ты же мои деньги с**здил, да?"...


Обидно, что из-за большого количества мудаков люди перестали доверять вообще всем =/

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда терял кошелёк мне его вернули, через ВК нашли. Когда терял там были деньги (именно потерял, его не крали) при возвращении я даже не думал о деньгах, ещё и предлагал в качестве благодарности. Кошелёк был пуст, но меня это совсем не парило, я был рад самому кошельку, паре скидочных карт, а права и кредитки я уже в тот момент начал восстанавливать, остались на память. Если человек потерял свой кошёлек, то имхо деньги которые там это как штраф за "не зевай", если конечно там не вся ЗП, но и таскать все деньги в кошельке - идиотизм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку