Не делай добра...

Навеяно постом Не делай добра, не будешь от обвинений оправдываться
Рассказ со слов моего давнего знакомого. Было это ещё в начале 90-х годов. Был он в отпуске, отдыхали они компанией на берегу реки, понятно, что без алкоголя не обошлось, но так как отдых только начинался выпили только по чуть-чуть. Вдруг неподалеку детский крик о помощи. Один паренёк звал на помощь, а другой тонул. Ну мужики подорвались, метнулись на помощь, и вытащили пацана лет 10-12. Воды он нахлебался хорошо и был без сознания. Проверили пульс - пульса нет. Приятель мой в то время в милиции работал, и оказывать первую помощь его научили. Вот и начал парню непрямой массаж сердца делать и искусственную вентиляцию лёгких. Через какое-то время парень очухался, прокашлялся, задышал. Телефонов в то время не было, скорую не вызвать, до города километра три. Вобщем следили за состоянием пацана. Постепенно парень ожил, и незаметно оба с тем который на помощь звал свалили вместе с велосипедами.
Праздник продолжился и всё дальше было хорошо.
Через несколько дней с утра приходит к приятелю наряд милиции домой, с пацаном этим и мамашей его. Парень подтвердил, что именно этот дядя был... И повязали мужика.
В общем дело завели.
Оказалось, что пацан после оживления пришел домой, никому ничего не сказал, т.к. на купание и даже хождение на речку у него был полный запрет от родителей, а через какое-то время пожаловался, что у него в груди болит и дышать больно. Начали выяснять, сказал, что дядя пьяный надавил и стукнул. На рентгене показало перелом двух ребер. А там такая ЯжМать. И понеслось...
Нашли кто такой, арестовали, его не слушали, хоть и сам из милиции. Затаскали по полной программе. А пацан через две недели признался что тонул на речке и его с того света этот дядя вытащил, и то только тогда, когда на него милиция надавила.
Приятеля тогда отпустили, но как он сказал, с того времени зарёкся никому реанимацию не проводить. Со службы тоже вскоре уволился.
Вот такие случаи бывают. Тут как раз к стати пословица: "Не делай добра, не получишь зла".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ЯЖМАТЬ? Объективно, пойти в милицию/полицию, когда у твоего ребёнка рёбра сломанные, и про то, что это из-за того, что его с того света доставали, нормально. Пацан же только потом признался про речку и про то, он тонул, а его реанимировали. Ненормально было бы, если б она правду знала, а всё равно натравила копов. А так имхо вполне адекватная реакция родителя. Или что, надо было забить на то, что у сына рёбра сломаны, потому что «дядя давил»? А потом на пикабу истории о том, как кого-то взрослые обижали/насиловали, а родители не верили.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только надо слова своего ребёнка проверять, а не слепо верить. Узнала версию мужчины, попыталась поговорить мягко поговорить с сыном почему дядя так говорить. Ребёнок не признаётся? Спроси врачей действительно ли такие травмы возможны при реанимации. Узнала что ребёнок был не один, нашла товарища сына, дала пару тысяч он все расскажет как было на самом деле. Просто все считают, что они гении психологии и их ребёнок им врать не будет.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дала не пару тысяч, а пиздюлей, так вернее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок сам вряд-ли расскажет правду. Моя дочь (в 6 лет), когда сломала руку, пела мне песню, что бежала, споткнулась, и упала на травку, рука очень болит. После наложения гипса в больничке вернулись домой. Говорю мне девочки во дворе всё рассказали. Дочь и раскололась, что на самом деле с турника упала. На будующее объяснил, что в таких случаях нужно сразу говорить как есть, что не ругает ее никто независимо от причин травмы. Вспомнив свое детство и "приключения", для себя сделал вывод, что всегда нужно разбираться и ставить под сомнение детские рассказы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если у ребёнка был уже опыт "расскажи правду ничего тебе не будет". Ребёнок рассказывает правду и получается как в той фразе " чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок".
15
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, это ж такое рутинное событие. Подумаешь, рёбра сломаны у ребёнка. С кем не бывает. За жизнь по десять раз каждому ломают, так реанимируют.

И виновата, конечно, же мать. Отец отношения не имеет? Милиция разбираться не должна?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про отца в посте слова нет. Хз что там. Сказаное мной одинаково для всех. Да чуваку спавшему твоего ребенка, мозг ебут 2 недели. Человеку грозит срок. Действительно, зачем поднимать свою жопу и включать мозг.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем поднимать свою жопу и включать мозг.

Ну да, лишним не будет. Только вот экстренная новость - этим полиция должна заниматься. Искать свидетелей, выяснять обстоятельства, определять кто именно пиздит и т.д. Работа у них такая, за которую им деньги платят. Сюрприз-сюрприз, ага.
Но нет, кладущая хуй на свою работу полиция тут не при делах. А виновата мать, за то что не считает своего ребёнка по умолчанию пиздоболом без каких-либо доказательств обратного.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У полиции вообще методов воздействия на вашего и чужого ребенка. Насколько я понимаю, то они без присутствия родителей не могут даже ребенка просто о чем либо спрашивать. Т. е. если вы гнёте линию мой сын не врёт, не нужно на него давить то им он не в чем не признаётся.

А виновата мать, за то что не считает своего ребёнка по умолчанию пиздоболом

Да слова ребенка нужно подвергать здоровой критики. Да и взрослых тоже. Особенно когда дело касается последствий в отношении других людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так "взрослые должны" или "мать должна"? Тут большая разница. Надеюсь, дошло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь родители должны. В случае описанном в истории говорят про мать. Тут должна была мать включить мозг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошло. Жаль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку