Не делай добра...

Навеяно постом Не делай добра, не будешь от обвинений оправдываться
Рассказ со слов моего давнего знакомого. Было это ещё в начале 90-х годов. Был он в отпуске, отдыхали они компанией на берегу реки, понятно, что без алкоголя не обошлось, но так как отдых только начинался выпили только по чуть-чуть. Вдруг неподалеку детский крик о помощи. Один паренёк звал на помощь, а другой тонул. Ну мужики подорвались, метнулись на помощь, и вытащили пацана лет 10-12. Воды он нахлебался хорошо и был без сознания. Проверили пульс - пульса нет. Приятель мой в то время в милиции работал, и оказывать первую помощь его научили. Вот и начал парню непрямой массаж сердца делать и искусственную вентиляцию лёгких. Через какое-то время парень очухался, прокашлялся, задышал. Телефонов в то время не было, скорую не вызвать, до города километра три. Вобщем следили за состоянием пацана. Постепенно парень ожил, и незаметно оба с тем который на помощь звал свалили вместе с велосипедами.
Праздник продолжился и всё дальше было хорошо.
Через несколько дней с утра приходит к приятелю наряд милиции домой, с пацаном этим и мамашей его. Парень подтвердил, что именно этот дядя был... И повязали мужика.
В общем дело завели.
Оказалось, что пацан после оживления пришел домой, никому ничего не сказал, т.к. на купание и даже хождение на речку у него был полный запрет от родителей, а через какое-то время пожаловался, что у него в груди болит и дышать больно. Начали выяснять, сказал, что дядя пьяный надавил и стукнул. На рентгене показало перелом двух ребер. А там такая ЯжМать. И понеслось...
Нашли кто такой, арестовали, его не слушали, хоть и сам из милиции. Затаскали по полной программе. А пацан через две недели признался что тонул на речке и его с того света этот дядя вытащил, и то только тогда, когда на него милиция надавила.
Приятеля тогда отпустили, но как он сказал, с того времени зарёкся никому реанимацию не проводить. Со службы тоже вскоре уволился.
Вот такие случаи бывают. Тут как раз к стати пословица: "Не делай добра, не получишь зла".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте! Вы вчера мальчика из проруби вытащили?
- (гордо) Да я!!!
- А шапочка где???
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых парня действительно нужно было в больницу доставить. Во вторых тут вроде как ребенок врал, мать ситуации не видела и не знала. А в третих я всегда говорю, никогда не верьте слепо ребенку. Постарайтесь разобраться в ситуации. Тут на Пикабу орва мамаш и папаш, которые открыто заявляют, что если их ребёнка приведет домой возмуженный дядя они его пошлют, а потом поговорят с ребёнком и если он не прав, то сами накажут. Эта видно из таких же была.
25
Автор поста оценил этот комментарий
По факту анекдот даже капли реальности не передает, насколько все может быть хуже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне согласен. Я и не претендую не на что. Просто к теме поста очень подходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

...Заявление, мусора, "шапка из норки", ущерб 15к, штраф 30, моральный 50, 2 года условно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку